Гость
Статьи
Расскажите ваш опыт …

Расскажите ваш опыт похудения, что вам больше по душе?

Расскажите ваш опыт похудения, что вам больше по душе? Правильное питание, диеты или спорт?
Я очень хочу похудеть. Однажды мне это удалось, а теперь тяжелее. Спорт отпадает, так как колени болят ужасно при занятии. Диеты это временно, голова начинает болеть. А правильное питание подходит, но тут же пропадает мотивация(( Расскажите как вам удалось и за какое время вы сбросили ненавистные килограммы?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От спорта не худеют. Только питание. Можно лежа на диване похудев, изменив питание.
Диеты - полная глупость. Лишаешь организм необходимых питательных веществ, после диет аппетит бешеный и вес обратно возвращается.
Нельзя лишать организм белков жиров и даже углеводов, а еще очень важна клетчатка. Поэтому питайся сбалансированно, и вес сам нормализуется. Посмотри нутрициологов на ютубе.

#2
Гость

От спорта не худеют. Только питание. Можно лежа на диване похудев, изменив питание.
Диеты - полная глупость. Лишаешь организм необходимых питательных веществ, после диет аппетит бешеный и вес обратно возвращается.
Нельзя лишать организм белков жиров и даже углеводов, а еще очень важна клетчатка. Поэтому питайся сбалансированно, и вес сам нормализуется. Посмотри нутрициологов на ютубе.

Однажды я похудела на 20 кг. Я правильно питалась, потом я добавила спорт конечно же для удовольствия было, всякие обертывания для кожи. Я так хорошо выглядела, а щас поправилась на +15 с того момента и все. Вот встал вес намертво и никаких сдвигов вниз, только в плюс. Обратилась к эндокринологу и что я услышала " как вас муж мог взять такую в жену, ужасно выглядите" после этого я перестала доверять врачам. Позже нашла хорошего и сдав все анализы, вот худела медленно, но верно. А сейчас опять застой

Гость
#3

Отказалась от утреннего кове и бутербродов и добавила интервальное голодание. Дело пошло успешно.

Гость
#4

Я уже устала худеть, решила для себя что буду заниматься, хоть 10 минут в день уделять упражнениям, хоть 5. Начала этим летом, вес был 75 кг, сейчас стабильно 73. Ем все, что хочу. Кожа очень подтянулась, мне стали нравиться мои бедра.

Гость
#5
Tanya

Однажды я похудела на 20 кг. Я правильно питалась, потом я добавила спорт конечно же для удовольствия было, всякие обертывания для кожи. Я так хорошо выглядела, а щас поправилась на +15 с того момента и все. Вот встал вес намертво и никаких сдвигов вниз, только в плюс. Обратилась к эндокринологу и что я услышала " как вас муж мог взять такую в жену, ужасно выглядите" после этого я перестала доверять врачам. Позже нашла хорошего и сдав все анализы, вот худела медленно, но верно. А сейчас опять застой

Ужас, и как такие врачи работают?

#6
Гость

Я уже устала худеть, решила для себя что буду заниматься, хоть 10 минут в день уделять упражнениям, хоть 5. Начала этим летом, вес был 75 кг, сейчас стабильно 73. Ем все, что хочу. Кожа очень подтянулась, мне стали нравиться мои бедра.

Я уже сама устала. Тоже хотела что-то начать , как -нибудь заниматься, но тяжело дается что-то. Колени сразу хрустят, болят

Гость
#7

Спорт помогает формированию красивой фигуры. Без спорта не очень. А если диета не сбалансированная, то скинни фэт обеспечено. Болят колени это отмазка, инсультники занимаются ЛФК, движение - жизнь. Занимайтесь чем можно, бассейн к примеру. Но от спорта не худеют, а разгоняют застои и тд.

Гость
#8

Тут я думаю главное перетерпеть момент.
У меня рост 169 а вес был в 2020 г. 62 кг. Мне было комфортно.
2021 г. 68 кг.
Я еще особо не парюсь , пытаюсь ,как можно говорят , «принять себя».
2022 г. 78кг.
Тут я начинаю сидеть на диетах , постоянно срываюсь , хожу в зал через силу, все бросаю.
2023 г. 64.5 кг.

Я скинула первые 4 за пол года. Остальные 10 кг. Я скинула за 2,5 МЕСЯЦА!!!! Только наладив питание , ноль спорт залов. Но я стала много двигаться ,10 000 шагов минимум прохожу просто а течении дня. Сразу не надо пытаться покорить эту вершину. Я это делала по чуть- чуть. 4 000, 6 000, и тд. Постепенно вживайся и всё получится.

О ПИТАНИИ.
Я позволяю себе практически все. Первые недели две было сложно. ЭТО ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ КОГДА надо перетерпеть!!! Порог в новую жизнь 😁
Я даже взвешивала еду и считала калории, чтобы приучить организм к дисциплине( забыла, надоедало, хотелось бросить, но только через 2,5 месяца я смогла с чистой совестью перестать считать калории и взвесить еду , потому что я привыкла к здоровому образу жизни. Из активностей у меня только шаги и йога 2 раза в неделю потому что мне нравиться. Я стала легче просыпаться у меня улучшилось настроение самочувствие , в общем много изменений чувствуешь.

Из меню одного дня
Завтрак - чизкейк 68 гр. и Айс-латте 400 мл. В кофейне.

Обед - салат 270-300 гр. ( огурцы помидоры зелень редис и тд. ) я со временем перестала солить и заправлять маслом салат , вместо это добавляю майонез 10гр.
Куриное филе запеченное с грибами сыром и помидором 150-170 гр.

Ужин - коктейль NL (1 пакетик) с молоком 2,5% 200 мл. Или если не хочу есть пью питьевой йогурт exponentа ( стараюсь в течении дня как перекус сделать) в коктейле 30 гр. Белка!!!
Иногда ужин могу заменить парой бокалов с сыром и виноградом.
У друзей могу съесть чего-то менее жирного и т.д.
Мне такое питание подходит. Остальным не знаю. Экспериментировала я долго , потом в голове щелкнулся что можно все только разумно.

Гость
#9

Три года назад скинул около 15 кг месяца за два-три.
Входные данные: худощавый, но сидячая работа + ел что попало + алкоголь.
Итог - с 86 до 71.

Питание: рыба, брокколи, стручковая фасоль, макароны плотных сортов, овсянка с ягодами. Ничего жареного, только варёное, либо на пару.
Никакого сахара и алкоголя. Никакой выпечки. Из сладкого - кола без сахара, плюс купил маленькую банку протеина - тоже отбивает хотелку жрать пироженки. Очень редко - протеиновые печеньки из спортпита. Перед утренней прогулкой не завтракал (знаю, вредно). Когда вес застыл на 75, начал пить L-карнитин - стало идти бодрее (не на всех работает).
В общем, бил по всем фронтам, разве что без волшебных пилюль.
Тут мне, скажем так, повезло, т.к. могу легко есть одно и то же в течение двух месяцев, и не париться по поводу однообразия. Лишь бы вкусно было. Главное - поесть перед походом в магазин за продуктами.

Из нагрузок только ходьба. 6км/час, пульс держал от 120 до 140. Ходил от 15км в день и выше (рекорд - 45, но еле выжил в тот день)) Спланировал на карте несколько маршрутов, и ходил по ним, когда было свободное время. Правда не у всех в работе есть такие большие промежутки, чтобы ходить по 7км просто так за раз.
Плюс очень неплохо работают Apple Watch. Ставил красный круг на 1000Ккал, и закрывал каждый день. Целью было закрыть каждый день как минимум один круг (а лучше два) в течение месяца (что и было сделано).

Сейчас снова набрал, неделю назад был 78, сейчас 76 (воду слил, снова диета и ходьба). Жду обратно свои 71.

#10
Гость

Спорт помогает формированию красивой фигуры. Без спорта не очень. А если диета не сбалансированная, то скинни фэт обеспечено. Болят колени это отмазка, инсультники занимаются ЛФК, движение - жизнь. Занимайтесь чем можно, бассейн к примеру. Но от спорта не худеют, а разгоняют застои и тд.

Я очень люблю спорт, я умудрялась раньше дома заниматься с утра перед работой, затем в другие дни после. А щас, даже врач сказал, что пока противопоказано, потому что колени пострадают. Можно только что-то легкое, буквально немного, начать с чего-то после перерыва такого. Щас надо питание корректировать

#11
Гость

Тут я думаю главное перетерпеть момент.
У меня рост 169 а вес был в 2020 г. 62 кг. Мне было комфортно.
2021 г. 68 кг.
Я еще особо не парюсь , пытаюсь ,как можно говорят , «принять себя».
2022 г. 78кг.
Тут я начинаю сидеть на диетах , постоянно срываюсь , хожу в зал через силу, все бросаю.
2023 г. 64.5 кг.

Я скинула первые 4 за пол года. Остальные 10 кг. Я скинула за 2,5 МЕСЯЦА!!!! Только наладив питание , ноль спорт залов. Но я стала много двигаться ,10 000 шагов минимум прохожу просто а течении дня. Сразу не надо пытаться покорить эту вершину. Я это делала по чуть- чуть. 4 000, 6 000, и тд. Постепенно вживайся и всё получится.

О ПИТАНИИ.
Я позволяю себе практически все. Первые недели две было сложно. ЭТО ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ КОГДА надо перетерпеть!!! Порог в новую жизнь 😁
Я даже взвешивала еду и считала калории, чтобы приучить организм к дисциплине( забыла, надоедало, хотелось бросить, но только через 2,5 месяца я смогла с чистой совестью перестать считать калории и взвесить еду , потому что я привыкла к здоровому образу жизни. Из активностей у меня только шаги и йога 2 раза в неделю потому что мне нравиться. Я стала легче просыпаться у меня улучшилось настроение самочувствие , в общем много изменений чувствуешь.


Из меню одного дня
Завтрак - чизкейк 68 гр. и Айс-латте 400 мл. В кофейне.

Обед - салат 270-300 гр. ( огурцы помидоры зелень редис и тд. ) я со временем перестала солить и заправлять маслом салат , вместо это добавляю майонез 10гр.
Куриное филе запеченное с грибами сыром и помидором 150-170 гр.

Ужин - коктейль NL (1 пакетик) с молоком 2,5% 200 мл. Или если не хочу есть пью питьевой йогурт exponentа ( стараюсь в течении дня как перекус сделать) в коктейле 30 гр. Белка!!!
Иногда ужин могу заменить парой бокалов с сыром и виноградом.
У друзей могу съесть чего-то менее жирного и т.д.
Мне такое питание подходит. Остальным не знаю. Экспериментировала я долго , потом в голове щелкнулся что можно все только разумно.

Спасибо вам за ваш опыт. Просто раньше мне давалось легко, оп и взяла себя в руки, а теперь при каких либо манипуляциях с едой у меня состояние сразу даёт о себе знать, а именно головная боль, сопровождающая тошнотой и тем самым я сдаюсь, начинаю что-то кушать, лишь бы это состояние прошло(

Гость
#12
Tanya

Я очень люблю спорт, я умудрялась раньше дома заниматься с утра перед работой, затем в другие дни после. А щас, даже врач сказал, что пока противопоказано, потому что колени пострадают. Можно только что-то легкое, буквально немного, начать с чего-то после перерыва такого. Щас надо питание корректировать

Что-то лёгкое и совсем без нагрузки на суставы это бассейн. Просто плаванье. Есть раздел физической активности, ЛФК называется, при разных проблемах разные направления. Не может врач сказать чтоб меньше двигались, с суставами ещё хуже будет

#13
Гость

Что-то лёгкое и совсем без нагрузки на суставы это бассейн. Просто плаванье. Есть раздел физической активности, ЛФК называется, при разных проблемах разные направления. Не может врач сказать чтоб меньше двигались, с суставами ещё хуже будет

Я вам скажу больше, мне врач сказала "как вас такую в жены взяли" когда я набрала сильно. Это было в платной клинике и я и так была закомплексованная, так еще такое услышать от специалиста. Поэтому я пишу слова этого врача, а не свои мысли в слух. До сих пор не могу найти врача, который будет как минимум адекватный

Гость
#14

Я питаюсь в рамках 1200-1500 ккал. Этого достаточно, чтоб не голодать и быть сытой. Естественно пришлось забыть о супер каллорийной еде(выпечка, фастфуд, сладости). Занимаюсь фитнесом дома.
Минус 9.5 кг за 6 мес.
Что ем? Яйца, овсянка, мясо, рыба, печень, овощи, фрукты, греча.

#15
Гость

Я питаюсь в рамках 1200-1500 ккал. Этого достаточно, чтоб не голодать и быть сытой. Естественно пришлось забыть о супер каллорийной еде(выпечка, фастфуд, сладости). Занимаюсь фитнесом дома.
Минус 9.5 кг за 6 мес.
Что ем? Яйца, овсянка, мясо, рыба, печень, овощи, фрукты, греча.

Спасибо большое за ваш ответ.

Гость
#16
Tanya

Я вам скажу больше, мне врач сказала "как вас такую в жены взяли" когда я набрала сильно. Это было в платной клинике и я и так была закомплексованная, так еще такое услышать от специалиста. Поэтому я пишу слова этого врача, а не свои мысли в слух. До сих пор не могу найти врача, который будет как минимум адекватный

Вот тут согласна с вами. Сама как то пришла с циститом острым платно срочно к первому попавшемуся. А это гинеколог. Антибиотики назначила конечно, они помогли. Но удивила меня очень, что я замужем мне 23 и я не планирую ребенка как так, часики то тикают

Гость
#17
Tanya

Я вам скажу больше, мне врач сказала "как вас такую в жены взяли" когда я набрала сильно. Это было в платной клинике и я и так была закомплексованная, так еще такое услышать от специалиста. Поэтому я пишу слова этого врача, а не свои мысли в слух. До сих пор не могу найти врача, который будет как минимум адекватный

Врач не права что двигаться нельзя. Конечно не штанги тягать, но какое-то ЛФК должно быть

Лариса
#18

Спорта у меня не было. После первых родов худела с помощью восточных танцев и диеты. После второй беременности было сложнее, возраст, проблемы с щитовидкой. Вес уходить вообще не хотел. Сходила к эндокринологу, направил в инвитро сдать кровь на гормоны. По результатам назначил таблетки пить и питание поправил. С физ. нагрузки только прогулки с детворой. Похудела на 13кг за 4 месяца

Гость
#19
Tanya

Спасибо вам за ваш опыт. Просто раньше мне давалось легко, оп и взяла себя в руки, а теперь при каких либо манипуляциях с едой у меня состояние сразу даёт о себе знать, а именно головная боль, сопровождающая тошнотой и тем самым я сдаюсь, начинаю что-то кушать, лишь бы это состояние прошло(

Не нужно отказываться от привычной еды сразу , как мне кажется, у организма стресс и поэтому выдает такую реакцию. ( я не специалист , просто предполагаю) Вы попробуйте просто для начала заменять некоторую еду овощами ( они занимают много места в желудке, поэтому переесть сложно достаточно 😀 У Вас все получится!!!

Гость
#20

Мне 43, при росте 176 сейчас 56. Все очень просто. Никакой выпечки, мучного или продуктов содержащих индустриальный сахар. Каши, бобовые, рис, картошку, кукурузу тоже не употребляю, молочку к большому сожалению тоже. Диету начала не из за веса а из за артрита. До этого держала вес 59. Но с новым мужем постоянные походы по ресторанам подняли вес до 62.5. Он начал мне делать уже замечания. А мой гинеколог говорил что вы хотите, возраст… Так вот не возраст, а еда. Мы с мужем работаем и он не хотел меня напрягать, так как человек он довольно состоятельный то еда была всегда в очень хороших ресторанах, и как же без десертов. Я просто в восторге от результатов, кожа прекрасная, анализы тоже. Ем либо супы, либо салаты, красное мясо не ем из этических соображений. Ем птицу, рыбу. Фрукты только не сильно сладкие. Маме за 70. Теперь худеет со мной. Уже скинула 3 кг. Вес чуть за 60 у нее, но она и ростом невысокая. Так что девочки главное в мозгах дать настрой.

Гость
#21
Гость

Мне 43, при росте 176 сейчас 56. Все очень просто. Никакой выпечки, мучного или продуктов содержащих индустриальный сахар. Каши, бобовые, рис, картошку, кукурузу тоже не употребляю, молочку к большому сожалению тоже. Диету начала не из за веса а из за артрита. До этого держала вес 59. Но с новым мужем постоянные походы по ресторанам подняли вес до 62.5. Он начал мне делать уже замечания. А мой гинеколог говорил что вы хотите, возраст… Так вот не возраст, а еда. Мы с мужем работаем и он не хотел меня напрягать, так как человек он довольно состоятельный то еда была всегда в очень хороших ресторанах, и как же без десертов. Я просто в восторге от результатов, кожа прекрасная, анализы тоже. Ем либо супы, либо салаты, красное мясо не ем из этических соображений. Ем птицу, рыбу. Фрукты только не сильно сладкие. Маме за 70. Теперь худеет со мной. Уже скинула 3 кг. Вес чуть за 60 у нее, но она и ростом невысокая. Так что девочки главное в мозгах дать настрой.

Если вы выглядели толсто при 62 с таким ростом, то вы скинни фэт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Если вы выглядели толсто при 62 с таким ростом, то вы скинни фэт

Да нет 😀 Просто муж перфекционист, каждый сантиметр лишний заметит. При таком росте даже при 65 вы выглядите худой. Но вот когда разденетесь… тогда муж сможет сравнить до и после 😀

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема