Гость
Статьи
Как вы поборолись с …

Как вы поборолись с компульсивным перееданием?

Уже 5 месяц меня преследуют компульсивное переедание. 5 месяцев назад впервые села на диету, ограничила себя в сладком, мучном. Утром ела кашу, а вечером перед тренировкой ела омлет. Итак я питалась 2 недели. Сбросила 5 кг. Но тут наступает мое день рождение и ко мне с порога залетает компульсивное переедание. Что я уже только не пробовала: питалась интуитивно (вроде бы казалось, ешь что хочешь, не в чем себе не отказываешь, но все равно зажорства меня преследуют), сидела на итг 18/6, уменьшала размер порций, начала углубляться в тему эмоций, и действительно поняла, что я ем при любой вызванной эмоции, будь то радость, злость, грусть, даже когда просто скучно. Вела дневник, записывала все эмоции, разбирала эту эмоции (что произошло, почему я испытываю сейчас эту эмоцию и т.д), но все равно срываюсь. Очень прошу, кто когда-то смог побороться с компульсивным перееданием, дайте совет, как вы с этим справились. #питание

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

compulsive
1) человек, испытывающий непреодолимое влечение к чему-л.;
2) непреодолимый; навязчивый; маниакальный

Нѣпреодолимость она на то и есмь нѣпрѣодолимость что её нѣльзя прѣодолѣть.

Гость
#2

Автор я отказалась от сладкого и кофе и начался такой жор что не могу остановить. Жру все подряд

Гость
#3
Гость

compulsive
1) человек, испытывающий непреодолимое влечение к чему-л.;
2) непреодолимый; навязчивый; маниакальный

Нѣпреодолимость она на то и есмь нѣпрѣодолимость что её нѣльзя прѣодолѣть.

Ну так у нее не просто обжорство, а "компульсивное переедание". Это ж звучит благородно, а вы тут с какими-то определениями все испортили..

Гость
#4
Гость

Ну так у нее не просто обжорство, а "компульсивное переедание". Это ж звучит благородно, а вы тут с какими-то определениями все испортили..

В том то и дело, что у меня не просто обжорства. У меня учащается ритм сердца, ем много и быстро, пока у меня не появятся сильные боли в области желудка, а затем начинаю себя за это ненавидеть. Поверьте, это невозможно спутать с обычным обжорством.

Автор
#5

Когда чувствуете,что начинаете срываться то себя одергивайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#6

у меня на диете тоже часто были срывы, помимо спорта, еще стала принимать Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме, так как он быстрее действует. помог снизить аппетит, а также пропал аппетит на мучное и сладкое, метаболизм ускорился и даже снизился холестерин. соблюдать диету стало заметно проще, срывы прекратились и эмоционально легче стало, ощущение голода перестало преследовать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: