Гость
Статьи
Объясните пожалуйста …

Объясните пожалуйста как заниматься в тренажерном зале

Был недолгий опыт до ковида. Ходила 3 месяца. Тренер расписывал раз в месяц новую программу и брал дешево, постоянно рядом крутился, подсказывал. Туда я не вернусь. Нашла сейчас другой зал. Тренер за дороговато составил программу и добавил, что это новичку на 2 недели. Потом будет отделять ноги, руки. Те намек, что вскоре мне еще 2х платить как минимум. Ну я еще раз готова заплатить, но каждые 2 недели нет. К тому же тренер никакой, по сравнению с первым. И я сижу и думаю, а как годами люди ходят в залы? Им прям регулярно программы обновляют? Я смотрю- там парни выбрали 3-4 аппарата, а то и только гантели и весь вечер занимаются. Какой смысл тренажеров: делать одно и то же, но увеличивая вес? Просто увеличивать вес, когда становится легко? Если это так, то я лучше попрошу тренера провести экскурс и просто про каждый аппарат рассказать-как сесть, что чувствовать. И я сама смогу индивидуально заниматься, увеличивая со времени вес. Принцип понятен, с каких мышц начинать, разминки, кардио после трени итд, единственное не умею пользоваться всеми тренажерами #тренажерныйзал #спорт

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам зачем тренер? Вы хотите стать бодибилдиршей, накачать отдельные зоны или для общего результата? Если веса все время прибавлять, начнут мускулы расти, они вам точно нужны?
Я уже 8 лет без тренера занимаюсь, на всех тренажерах кроме штанг понемножку качаю без больших тяжестей, но чтоб мускулы чувствовали нагрузку .
Тело отличное, пропорциональное

Гость
#2

Тренер чтобы рассказал как и куда сесть и как делать ))) я бы на некоторые лицом в другую строну села бы. Ну и чтобы комплекс упражнений составил, но мне кажется я сама +- справлюсь. А как вы занимаетесь? Выберите например 10 аппаратов и на каждом по 15*3? Качком так просто не стать, особенно 40летней. Да и максимум я не подниму, так 20-40кг. Слышала, что менять программы надо, чтобы результат был. Вот я и задумалась. Если есть аппарат для бицепса, то и через 10 лет на нем именно так надо качать бицепс. Тогда что меняется, как прогрессировать? Только вес добавляется годами?

Гость
#3

У меня программа составленная фитнес центром. Выбрала себе не набор массы, а просто общие упражнения на все группы мышц. Например сегодня был день ягодиц: приседания, косые выпады, ягодичный, румынская, отведение ноги в кроссовере, разведение ног, обратные скручивания. Позавчера был верх: гиперэкстензия, вертикальная и горизонтальная тяга, штанга на бицепс, лёжа на лавке гантели на трицепс, батерфляй, пресс в тренажере. Вроде так. Телефон навожу на куар код и мне выдает что делать и по сколько. Вес сама пишу и видно прогресс

Гость
#4
Жужа

Вам зачем тренер? Вы хотите стать бодибилдиршей, накачать отдельные зоны или для общего результата? Если веса все время прибавлять, начнут мускулы расти, они вам точно нужны?
Я уже 8 лет без тренера занимаюсь, на всех тренажерах кроме штанг понемножку качаю без больших тяжестей, но чтоб мускулы чувствовали нагрузку .
Тело отличное, пропорциональное

Так ей же техника нужна

Гость
#5

Абсолютно та же проблема
У меня в зале есть тренировка с тренером раз в два месяца, а в программе их три. То есть если одну тебе ещё объяснят, то на остальные ходи с неправильной техникой, конечно можно подходить, пытаться получить объяснение, но вообще не факт что тренер уделит время
Так и хожу с самой первой программой, я тупо не понимаю как заниматься по новым
В зал групповые бывают, иногда хожу туда, там хоть объясняют, но тяжеловато

Гость
#6
Гость

Абсолютно та же проблема
У меня в зале есть тренировка с тренером раз в два месяца, а в программе их три. То есть если одну тебе ещё объяснят, то на остальные ходи с неправильной техникой, конечно можно подходить, пытаться получить объяснение, но вообще не факт что тренер уделит время
Так и хожу с самой первой программой, я тупо не понимаю как заниматься по новым
В зал групповые бывают, иногда хожу туда, там хоть объясняют, но тяжеловато

Вот вот. У меня этот тренер по принципу: заплатила, открыл рот. Встречаю его иногда, только здоровается и занимается сам или с другим. А первый мимо проходя поправлял, подсказывал, даже меню обсудил. Но я к нему стесняюсь возвращаться. Стыдно что так и не похудела, а столько сил в меня вкладывал, да и зал там с 5 тренажерами только был. Сегодняшний тренер пофигист какой-то. Хожу 3 недели с первой программой. Смотрю на других. Вот как я написала-парни на 3-4 тренажерах компаниями чтото делают и все. Так как делаю я по кругу все тело, никто не делает. Вообще никто больше 3 тренажеров не использует. Один парень пострянно лежа гири просто жмет, пара студентов штангу только поднимают. У нескольких просила помощи, тк забыла как закреплять рычаг, а они даже не знали. Даже девушки придут, покачают пресс, попки и в душ. Я вот не понимаю, я могу первоначальные упражнения просто весом усложнять? Ноги 50 кг уже брать вместо 40? Ведь апараты новые не завезут, такие годами стоят. Кверху ногами на них же не будешь заниматься. Получается прогресс на тренажерах только увеличивая вес? Я готова этому недо-тренеру еще раз заплатить, чтобы на остальных аппаратах показал как садиться, а вот так регулярно менять программу я не могу, дорого для меня. 3,5т цена. У первого 1т была.

#7
Гость

Тренер чтобы рассказал как и куда сесть и как делать ))) я бы на некоторые лицом в другую строну села бы. Ну и чтобы комплекс упражнений составил, но мне кажется я сама +- справлюсь. А как вы занимаетесь? Выберите например 10 аппаратов и на каждом по 15*3? Качком так просто не стать, особенно 40летней. Да и максимум я не подниму, так 20-40кг. Слышала, что менять программы надо, чтобы результат был. Вот я и задумалась. Если есть аппарат для бицепса, то и через 10 лет на нем именно так надо качать бицепс. Тогда что меняется, как прогрессировать? Только вес добавляется годами?

В моем зале в первый день абонемента дают тренера на час. Он спрашивает про здоровье, пожелания и показывает все тренажеры и как на них заниматься. Ну и потом люди же в зале с тренерами , я на них тоже смотрю, запоминаю. Плюс интернет
У меня результат отличный, тело упругое, руки подтянуты, попа подтянута, мне тоже уже почти 40
Гуглите в инете бесплатные уроки на тренажерах, главное правильно позу держать и дышать

#8

И кстати программы я не меняю. Как 8 лет назад выбрала себе 6-8 тренажеров и несколько упражнений на полу, так ими и занимаюсь.
3 подхода по 12-15 раз

#9

И увеличение веса я делала только первый год. Потому что очень тяжело было и начинала с маленьких весов. Потом утяжеляла. А потом поняла, что если еще больше начну утяжелять, начнут мускулы расти, а мне этого не надо. Пооняла интуитивно + смотрю на каких весах девушки занимаются
Чтобы похудеть надр перестпоить питание. Никакими залами без ограничения еды результата не будет. У вас будут укрепляться мускулы, а жир никуда не денется. Разве что кардио включать и то очень мощно. Час кардио, полчаса тренажеры

Гость
#10
Жужа

И кстати программы я не меняю. Как 8 лет назад выбрала себе 6-8 тренажеров и несколько упражнений на полу, так ими и занимаюсь.
3 подхода по 12-15 раз

Спасибо за советы и что поделились своим опытом. Да, знаю, что диета важна. Я неспеша худею. А от зала хочется покрепче тела и ровной осанки, что уже минимально замечаю через 3 недели занятий. Горб уходит и шея удлинилась. Тогда я или сама присмотрюсь как на других аппаратах заниматься или тренеру заплачу. И тоже выберу понравившиеся 10 и буду заниматься. Вес у меня пока минимальный- гантели 4 кг, руки 20, ноги 35. Сотни я точно поднимать не буду. По 5-10кг добавлю, тк уже слишком легко чувствуется

Гость
#11
Жужа

И кстати программы я не меняю. Как 8 лет назад выбрала себе 6-8 тренажеров и несколько упражнений на полу, так ими и занимаюсь.
3 подхода по 12-15 раз

И еще скажите, пожалуйста, вы делаете отдельно дни ног или дни верха? Или у вас комплекс разных всяких упражнений на все группы мышц? И сколько раз в неделю ходите? Мне понравилось делать на все группы мышц, не хочу разделять как советовал тренер. Хожу 2 раза в неделю. Чаще нет времени и не хочу.

#13
Гость

И еще скажите, пожалуйста, вы делаете отдельно дни ног или дни верха? Или у вас комплекс разных всяких упражнений на все группы мышц? И сколько раз в неделю ходите? Мне понравилось делать на все группы мышц, не хочу разделять как советовал тренер. Хожу 2 раза в неделю. Чаще нет времени и не хочу.

Тоже самое. Пару раз в нелелю, делаю все. Руки, ноги, спину, пресс. Одни и те же занятия много лет :)))
Себе в зеркале нравлюсь. У меня лишние килограммы, 48 размер одежды, но я не рыхлая, не целлюлитная, жир не висит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Жужа

Тоже самое. Пару раз в нелелю, делаю все. Руки, ноги, спину, пресс. Одни и те же занятия много лет :)))
Себе в зеркале нравлюсь. У меня лишние килограммы, 48 размер одежды, но я не рыхлая, не целлюлитная, жир не висит.

Спасибо! Да, от групповых занятий нет такого эффекта. Скачешь, устаешь. А от тренажеров как-то сразу осанка исправляется и тело подтягивается, даже жирок симпатично смотрится ))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: