Гость
Статьи
Почему всё чаще …

Почему всё чаще хочется пива ? И каким образом этому противостоять?

Пиво пью не часто - пару-тройку раз в месяц, но... с каждым разом хочется его всё больше и больше ! Неужели это пивной алкоголизм ? И почему из всех знакомых ему этому стал подвержен именно я, если у меня в роду никаких алкоголиков отродясь не было ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

До алкоголизма с парой раз в месяц ещё далеко)) Возможна нехватка витаминов группы B и железа очень вероятен: внешне это проявляется в нервных срывах, раздражительности, общем ухудшении самочувствия; Нужна диагностика организма + отследить, в какие именно моменты возникают повышенные желания пива, может здесь и психологические моменты.

Гость
#1

Может, каких-то витаминов не хватает, попробуйте их потреблять НЕ из пива. Что там содержится, ну-ка, местные нутрициологи, накидайте списочек.

Аксиос
#2
Гость

Может, каких-то витаминов не хватает, попробуйте их потреблять НЕ из пива. Что там содержится, ну-ка, местные нутрициологи, накидайте списочек.

Это может быть ЗАВИСИМОСТЬ, а это болезнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Пиво хорошо тонизирует, хотя это и ложное ощущение, на самом деле только обезвоживает организм. Я сама после тяжелого дня, особенно в жару, хочу стакан холодного пива. Но это редко бывает. Попробуйте что-нибудь схожее, вроде кваса. Ну и смотря как вы его пьете, например бутылки хватает для утоления этого желания или хочется еще и еще. В одной бутылке по выходным не вижу ничего страшного, хочется - пейте. Если каждый день, то лучше перестать его пить. В компаниях употребляйте вино или что-то другое на свой вкус.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: