Гость
Статьи
С чего начать …

С чего начать заниматься спортом

Я - желе. Достаточно толстое, к спорту не приучено, 30 лет, родила аж 4 года назад. Рост 160, вешу 72. Главное отложение жира - живот. «Вдовий горб», шея - вообще проблема, остеохондроз и тд. Всю жизнь такая. Энергии нет, все тяжело. На родах врачи даже сказали, что мне надо пресс хоть какой ко второму накачать, ато еще хуже будут роды. Нагрузку минимальную выдерживаю плохо, в горку подняться 2 минуты - уже задыхаюсь. Начинаю тренировки домашние - пульс зашкаливает, лицо зеленое и потом еще несколько дней голова болит. Бегать дико мешает большая грудь, еще со школы зареклась, никогда бегать не буду больше. Наследственность плохая - по материнской линии все с животами, диабетом, инсульты. Как влиться в спорт, чувствую, что такими темпами до 50ти не доживу. Расскажите, как выйти из состояния полного желе до спортивного? У кого был такой опыт?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пятого родила меньше года назад. Не худая - 169см, 64кг, на животе тоже жир. Я хожу много. Как до 60 дохудею, думаю тренера взять. На животе прямо прослойка жира - но после первых трех родов не было такого.

Вам ходить много, лучше в кроссовках, и есть меньше - мучное, сладкое, хлеб, соусы - все убрать из рациона.

Гость
#2

С того, что полюбить себя, приводя в порядок. Желе - это еда. А не вы😉
И консультация диетолога, нутрициолога будет полезной!
Успехов вам!

Гость
#3

Автор.. начните с банальных ЛФК, пока вам тут не понасоветовали, это ваш случай, реабилитационный. Я в 26 познала все прелести хрон.гиподинамии и остеохондрозов, это без лишнего веса и беременностей, что там творится у Вас боюсь представить. Неплохие каналы на ютубе - д. Евдокименко, А. Бонина, берете какой-нибудь комплекс "для больных коленей" и делаете хотя бы через день. Чо, тоже "спорт". Достаточный, чтобы привести себя в человеческую форму не калечась, потом уже думать про тренажерный зал.
А бегать с лишним весом и так не рекомендуют, в вашем состоянии - тем более, попрощаетесь с коленями и очень скоро. И бегать для здоровья еще надо уметь.
Лишний вес - это уже про питание, похудение спортом такая тушка не вывезет.

Гость
#4

Что бы прийти в форму нужно упорство. Ежедневное тренировки HIIT по 30 минут достаточно На ютьбе море таких виде с разным уровнем сложностей для начинающих, без прыжков, или с гантелями и т.д.

Я начинала с Джиллиан Майклз "похудей за 30 дней" Главное тренироваться в кедах или кроссовках, купить легкие гантельки по 1-2кг.

После 1,5 мес я смогла отжиматься от пола , а через год сдала се нормативы по физ ре в колледже на 5. Просто занимаясь с Джиллиан Майкл плюс еще похудела прилично

Питалась по методу здоровой тарелки

#5

Здравствуйте.
1) А как Вы за детьми ухаживали,когда они маленькими были? За ними ведь бегать нужно? (Мне просто интересно)
2) Если сидячая работа-каждый час вставайте,немного ходите.
3) Почитайте про отжимания для камбаловидной мышцы
4) Дома почаще делайте уборку,мойте полы-и чисто,и лёгкое движение.
5) Витамины, массаж, сбалансированное питание с небольшим дефицитом,хороший сон.
6) Проверьте гемоглобин, давление.
7) Почаще открывайте окно для притока кислорода.
8) Растяжка перед сном.
Когда поймёте,что стали более выносливыми-вперёд в бассейн,на длительные прогулки,пилатес, лёгкие тренировки без прыжков.
А если совсем понравится-на силовые, HIIT, пробежки (но здесь лучше сначала проконсультироваться с врачом и сбросить вес).
Главное,не сдавайтесь. Удачи

#7
Гость

С того, что полюбить себя, приводя в порядок. Желе - это еда. А не вы😉
И консультация диетолога, нутрициолога будет полезной!
Успехов вам!

"Желе - это еда. А не вы😉"

Автор тоже вполне себе еда, просто не для всех 😉

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татка
#8

если вам так плохо от спорта, что аж потом несколько дней, то начать точно стоит с врача..сдайте анализы, проверьте сердце, а то потом с капельницей неотона будете обниматься,не дай Бог, здоровья Вам и успеха!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: