Гость
Статьи
Не могу вернуться к …

Не могу вернуться к хорошему питанию

Раньше в студенчестве питалась нормально. Ела творог, курицу, фрукты, овощи, чай зеленый пила и цикорий. Вышла на работу, работаю удаленно, постоянно какой-то стресс или нехватка эмоций. Подсела уже как год на кофе, горький шоколад (2 плитки в неделю), булки стала есть. Появился целлюл и 3 лишних кг примерно, какая-то обрюзгшая стала. Не могу вернуть тонус себе. Сегодня снова купила шоколад и сгущенку. Сейчас думаю, взять и выкинуть, больше никогда не покупать. Причем и организм особо не хочет уже этого. Задеаю будто что-то. Зубы еще потемнели (((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

У вас прявились вредные пищевые привычки, это как курение или матерные слова, просто себя контролируйте

#2

А кто сказал что шоколад и сгущенка это плохо? По-моему очень даже ничего для закусона.

Гость
#3

Какао бобы могут стать хорошим подспорьем.
В здоровом теле - здоровый дух)

Гость
#4

Вы попали в замкнутый круг: вы едите, чувствуете себя паршиво, вам становится лень двигаться, вы не двигаетесь, толстеете и снова едите. Выберите решение, которое с одной из сторон разомкнет круг, в идеале выбирайте движение, но оставьте пока что ту диету которая выработалась: ешьте шоколад, просто в противовес добавьте пробежку хотя бы по 15-20 минут в день. Через какое то время станет жалко портить результат и переходите есть булки. Ну или не бегайте, но откажитесь от булок и шоколада. Купите несколько пачек орехов, сыр. Это калорийные жирные продукты, но в отличие от сахара они не повышают уровень инсулина и их невозможно съесть слишком много. Сыр с кофе очень хорошее сочетание. Ну и фрукты покупайте всякий раз, когда захочется сладкого. Яблоки, сливы, персики. Перед месячными может жор напасть, нарубитесь конфет в свое удовольствие, но только один день. Так и вернете себе управление над своим же телом.

Гость
#5

Стресс снимается ходьбой или спортом, а не сгущенкой.

Гость
#6

А я от вина отказаться полностью не могу, вот вижу в магазине и рука сама тянется...

Гость
#7
Гость

А я от вина отказаться полностью не могу, вот вижу в магазине и рука сама тянется...

Не более 2 бокалов в день, дорогая. И все в порядке.

Твой кошмар
#8

Ну конечно. Дома же красоваться не перед кем, вот и распустилась. Бросай удаленку и приводи позорный внешний вид в порядок

Гость
#9
Твой кошмар

Ну конечно. Дома же красоваться не перед кем, вот и распустилась. Бросай удаленку и приводи позорный внешний вид в порядок

Как это не перед кем красоваться? А зеркало?? Разве приятно смотреть на свое отражение если так себя запустила? Вот я прежде всего красуюсь для самой себя,чтоб всегда было хорошее настроение.

Автор
#10
Твой кошмар

Ну конечно. Дома же красоваться не перед кем, вот и распустилась. Бросай удаленку и приводи позорный внешний вид в порядок

Да я не могу сказать, что себя запустила окончательно)) Девушка как девушка. Но вот питание поехало по наклонной...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

мне помогает контролировать зависимость от сладкого
1. фрукты и 2 брокколи
даже от горького шоколада срывы...