Гость
Статьи
Как становятся …

Как становятся алкоголиками?

С чего всë начинается? Неужели с безобидного бокала вина вечером после работы? Казалось бы, все мы homo sapiens, способные всë осознавать, контролировать себя и своевременно говорить себе "стоп". Или же причины более сложные и глубокие? Как понять, в какой момент наступила "точка невозврата"? #здоровье #алкоголь

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Вишенка на торте
#1

Мне кажется, все из детства идет. Человек не чувствует себя нужным и поэтому пытается сбежать от реальности

Гость
#2

Бывает, что в родне все пьющие, и он или она спиваются, в конечном итоге. Автоматически. Здесь гены играют роль и среда, постоянный пример перед глазами пьяной матери может поначалу вызвать протест, типа, я такой не будут, а потом всё равно скатывается в болото пьянства(((. Первое, что нужно сделать, это убрать проклятое зелье с глаз долой, не давать ему рекламу ни в фильмах, ни в интернете, ни в роликах по тв! И это только первый шаг! А второе переключить внимание людей на здоровый образ жизни, на спорт, на семью.
На желание прожить жизнь приличным человеком, а не вокзальной сявкой! И это только первый шаги, а там можно много, что предпринять имхо.

Гость
#3

Да просто кому-то нравится бухать и тормозить они не хотят.Я не верю тем кто говорит,что у меня проблемы , нужно отдохнуть, меня никто не понимает.Бред , потому что проблемы не уходят -их становится больше,отдых кратковременный ,а потом ещё тяжелее, непонимания становится больше.

Гость
#4

Пардон за опечатки в окончаниях слов, само печатает, меня опережая.((

Захария
#5

"все мы homo sapiens, способные всë осознавать, контролировать себя и своевременно говорить себе "стоп".

Гм..
Тогда бы не то что алкоголиками не становились, а на красный свет бы дорогу не перебегали...

#6

Пожалуй хряпну бокал чернил 😄

#7
Владик

Пожалуй хряпну бокал чернил 😄

Зачем "чернил"? Коньяк, водка, пиво на худой конец!

Гость
#8

В том и проблема, что «точку невозврата» многие не могут определить. Спившиеся люди до последнего думают, что «если захочу, то брошу».

Гость
#9
Вишенка на торте

Мне кажется, все из детства идет. Человек не чувствует себя нужным и поэтому пытается сбежать от реальности

Согласна с вами. Это если начало положено в юном (а то и подростковом) возрасте. А если человек только пробовать всерьез начал в 35+, как я, например?

Гость
#10
Гость

Бывает, что в родне все пьющие, и он или она спиваются, в конечном итоге. Автоматически. Здесь гены играют роль и среда, постоянный пример перед глазами пьяной матери может поначалу вызвать протест, типа, я такой не будут, а потом всё равно скатывается в болото пьянства(((. Первое, что нужно сделать, это убрать проклятое зелье с глаз долой, не давать ему рекламу ни в фильмах, ни в интернете, ни в роликах по тв! И это только первый шаг! А второе переключить внимание людей на здоровый образ жизни, на спорт, на семью.
На желание прожить жизнь приличным человеком, а не вокзальной сявкой! И это только первый шаги, а там можно много, что предпринять имхо.

🤗

Гость
#11
Гость

Да просто кому-то нравится бухать и тормозить они не хотят.Я не верю тем кто говорит,что у меня проблемы , нужно отдохнуть, меня никто не понимает.Бред , потому что проблемы не уходят -их становится больше,отдых кратковременный ,а потом ещё тяжелее, непонимания становится больше.

Да

Гость
#12
Захария

"все мы homo sapiens, способные всë осознавать, контролировать себя и своевременно говорить себе "стоп".

Гм..
Тогда бы не то что алкоголиками не становились, а на красный свет бы дорогу не перебегали...

Ну так а как понять, что вот сейчас, именно сейчас нужно остановиться, а иначе дело швах?

Гость
#13
Гость

В том и проблема, что «точку невозврата» многие не могут определить. Спившиеся люди до последнего думают, что «если захочу, то брошу».

И до какого же момента продолжают так думать? Уж, наверное, не на стадии алкогольного асцита и полинейропатии, как у одной известной личности.

Захария
#14
Гость

Ну так а как понять, что вот сейчас, именно сейчас нужно остановиться, а иначе дело швах?

кому?
Того, кого уже раз пять переезжала машина?
Или тому, кто раз пять, напившись не вышел на работу, забыл забрать ребенка из сада, подвел себя, близких, да и дальних?

Гость
#15
Захария

кому?
Того, кого уже раз пять переезжала машина?
Или тому, кто раз пять, напившись не вышел на работу, забыл забрать ребенка из сада, подвел себя, близких, да и дальних?

Нет, зачем такие крайности?
Например, когда пару раз в неделю хочется вина, и по-любому убедишь себя в том, что оно тебе сегодня нужно)

Захария
#16
Гость

Нет, зачем такие крайности?
Например, когда пару раз в неделю хочется вина, и по-любому убедишь себя в том, что оно тебе сегодня нужно)

Вообще не представляю как подобное может вызвать мысли хоть как то похожие на " пора остановится"
С чего бы...

Гость
#17
Гость

Ну так а как понять, что вот сейчас, именно сейчас нужно остановиться, а иначе дело швах?

Дак у каждого свой швах.Вот, например мне нравится пить вино,но с каждым днём я понимаю что это не нормально пить , каждый день вино,хотя мне вкусно и прикольно.Я перестаю его пить, потому что каждый день это не нормально,но это я перестала и не пью ,а кто то не думает, что это не нормально и продолжает бухать каждый день и не вино,а что то крепче, потом совершает в пьяном виде какие-то ошибки за которые стыдно,но стыдно, когда трезвый,а когда пьяный всё нормально,а потом запой и страх выйти из запоя.Ну и здравствуй алкоголизм.

Гость
#18
Гость

Дак у каждого свой швах.Вот, например мне нравится пить вино,но с каждым днём я понимаю что это не нормально пить , каждый день вино,хотя мне вкусно и прикольно.Я перестаю его пить, потому что каждый день это не нормально,но это я перестала и не пью ,а кто то не думает, что это не нормально и продолжает бухать каждый день и не вино,а что то крепче, потом совершает в пьяном виде какие-то ошибки за которые стыдно,но стыдно, когда трезвый,а когда пьяный всё нормально,а потом запой и страх выйти из запоя.Ну и здравствуй алкоголизм.

А на какой период времени перестаëте?

Гость
#19
Захария

Вообще не представляю как подобное может вызвать мысли хоть как то похожие на " пора остановится"
С чего бы...

С того, что когда из абсолютно непьющего человека начинаешь превращаться в завсегдатого виномана, это не может не насторожить. Тем более критика на этой стадии еще максимальна.

Захария
#20
Гость

С того, что когда из абсолютно непьющего человека начинаешь превращаться в завсегдатого виномана, это не может не насторожить. Тем более критика на этой стадии еще максимальна.

Ну это ваша оценка
Я выпивающего пару раз в неделю, никак не назову тем, у кого есть проблемы с алкоголем какие то...

Гость
#21
Захария

Ну это ваша оценка
Я выпивающего пару раз в неделю, никак не назову тем, у кого есть проблемы с алкоголем какие то...

Ну спасибо, обрадовали))

Захария
#22
Гость

Ну спасибо, обрадовали))

Сheers)

Гость
#23
Гость

А на какой период времени перестаëте?

Пока деньги не появятся ).Шучу могу месяц, неделю,год.Да нет, это всё равно какой то внутренний тормоз.Вот на работе,думают,что я вообще не пью.А я там 15 лет.

Гость
#24

Я поняла как ими становятся, в другой теме здесь,девушка набухалась и изменила мужу,в неадекватном состоянии. Вот это уже швах.

Гость
#25
Гость

Пока деньги не появятся ).Шучу могу месяц, неделю,год.Да нет, это всё равно какой то внутренний тормоз.Вот на работе,думают,что я вообще не пью.А я там 15 лет.

🤗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Всё хорошо в меру ! Алкоголь может быть полезным если понимать его воздействие на организм.

Дело в том что алкоголь выводится из организма в течении 23-36 часов.
И если в этот период принять ещё алкоголя, то вы как бы не трезвеете, и организм не очищается полностью.
И если повторять это регулярно, вы подсаживаете организм на эту зависимость, так как организм понимает что алкоголя в нём в избытке, и перестаёт его вырабатывать сам.

Так и появляется алкогольная зависимость.

По этому берегите своё здоровье !! Пейте в меру и не много, желательно не чаще чем раз в 2-3 дня !!
Чем крепче и больше принятый напиток тем дольше нельзя пить любой алкоголь повторно!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: