Гость
Статьи
Не могу похудеть, что …

Не могу похудеть, что делать?

Питаюсь правильно, занимаюсь 3 раза в неделю, хожу по 5 км, вес набирается или вовсе стоит

Dina
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Погуглите "эффект плато".

Гость
#2

Жри меньше, говорят помогает

Ебокотик
#3

По законам физики масса не берётся их ниоткуда

Dina
#4
Гость

Жри меньше, говорят помогает

Если жрать меньше, организм будет накапливать жиры! Да и не хочется желудок портить)

Гость
#5

Что значит "питаюсь правильно"? Каждый питается так, как считает правильным😆
"Занимаюсь 3 раза в неделю" - занимаетесь чем? Плотскими утехами?
Очень информативно описали свой образ жизни.

Кладбище нейронов
#6

Нужно питаться не "правильно", а с недостатком калорий, хоть булками, абсолютно пофиг. Если сожрать ведро мёда или творога, то также разжиреешь.

Гость
#7

Правильно питаюсь - это как?
Чем занимаетесь три раза в неделю?
Ходите 5км в каком темпе и как часто?
Проверьте гормональный фон, в частности щитовидку.

Гость
#8

Значит гормональный фон нарушен. Спите достаточно?

Гость
#9

анализы сдайте
я набирала по непонятной причине, оказалось ттг 120

Dina
#10
Гость

Значит гормональный фон нарушен. Спите достаточно?

Сплю 8-9

Dina
#11
Гость

Правильно питаюсь - это как?
Чем занимаетесь три раза в неделю?
Ходите 5км в каком темпе и как часто?
Проверьте гормональный фон, в частности щитовидку.

Не отказываю себе не в чем, но в основном супчики, каши, мясо, рыбу и тп. занимаюсь фитнесом, хожу в быстром темпе и часто

Сергей Ж
#12
Dina

Если жрать меньше, организм будет накапливать жиры! Да и не хочется желудок портить)

В Бухенвальде жиры ни у кого не накапливались. У нас что, за 80 лет биология изменилась?

#13
Dina

Если жрать меньше, организм будет накапливать жиры! Да и не хочется желудок портить)

Это если ты после голодовки в зажор уйдешь.

Dina
#14
Гость

Что значит "питаюсь правильно"? Каждый питается так, как считает правильным😆
"Занимаюсь 3 раза в неделю" - занимаетесь чем? Плотскими утехами?
Очень информативно описали свой образ жизни.

А это Вас не касается, какими утехами я занимаюсь!!!!

Dina
#15
Сергей Ж

В Бухенвальде жиры ни у кого не накапливались. У нас что, за 80 лет биология изменилась?

Шутка не очень, попрактикуйтесь в другом направлении

Гость
#16

5 км это ни о чем, бабушки на пенсии больше ходят, надо ходить 10-20 км.

Начните вести дневник питания и считать ВСЕ калории, особенно часто люди забывают про напитки

Гость
#17
Dina

Не отказываю себе не в чем, но в основном супчики, каши, мясо, рыбу и тп. занимаюсь фитнесом, хожу в быстром темпе и часто

Если есть цель похудеть, то "не отказываю себе ни в чем" - это не про правильное питание :). С этого и следует начинать :)

Сергей Ж
#18
Dina

Шутка не очень, попрактикуйтесь в другом направлении

Это не шутка, это исторический факт. Им можно тыкать в нос любому, кто разжирел, но при этом говорит, что он почти не кушает, вот просто с голоду пухнет.

Dina
#19
Сергей Ж

Это не шутка, это исторический факт. Им можно тыкать в нос любому, кто разжирел, но при этом говорит, что он почти не кушает, вот просто с голоду пухнет.

То есть, Вы предлагаете мне голодать как в тот период истории? Чтобы у меня жира не было, и я была похожа на скелет?

Dina
#20
Гость

Если есть цель похудеть, то "не отказываю себе ни в чем" - это не про правильное питание :). С этого и следует начинать :)

Может я неправильно выразилась, но я же написала, что в основном ем супчики, овощи, фрукты и тп… Но не вечно только этим питаться? Иногда же можно съесть 1-2 конфетки. Я думаю от этого ничего не будет.

Сергей Ж
#21
Dina

То есть, Вы предлагаете мне голодать как в тот период истории? Чтобы у меня жира не было, и я была похожа на скелет?

Я не предлагаю доводить себя до истощения. Я говорю о том, что человек не может толстеть от того, что он недоедает, это полный бред. А если толстеет - значит он избыточно питается. И мало двигается.

Dina
#22
Сергей Ж

Я не предлагаю доводить себя до истощения. Я говорю о том, что человек не может толстеть от того, что он недоедает, это полный бред. А если толстеет - значит он избыточно питается. И мало двигается.

Лично я питаюсь нормально, я не голодаю, я выше писала чем в основном я питаюсь

Золотая Рыбка
#23
Dina

Не отказываю себе не в чем, но в основном супчики, каши, мясо, рыбу и тп. занимаюсь фитнесом, хожу в быстром темпе и часто

Если вы себе ни в чём не отказываете, то как вы похудеете? Надо вам 1200-1800 калорий в день употреблять, а вы, наверное, более 2000 съедаете?

Dina
#24
Золотая Рыбка

Если вы себе ни в чём не отказываете, то как вы похудеете? Надо вам 1200-1800 калорий в день употреблять, а вы, наверное, более 2000 съедаете?

Вот как раз 1200-1500 употребляю. А иногда даже и ниже!

Золотая Рыбка
#25
Dina

Может я неправильно выразилась, но я же написала, что в основном ем супчики, овощи, фрукты и тп… Но не вечно только этим питаться? Иногда же можно съесть 1-2 конфетки. Я думаю от этого ничего не будет.

Можно съесть 1-2 конфетки на завтрак к чаю. Но только определённые конфеты - суфле в шоколаде, желе, жевательный мармелад, зефир в шоколаде, маршмеллоу, горький шоколад пару долек и т.п.

Гость
#26
Dina

Лично я питаюсь нормально, я не голодаю, я выше писала чем в основном я питаюсь

Чтобы держать вес, надо недоедать, если вам не 20-25. Поэтому в 20 много стройных, а в 50 почти все полные.

Золотая Рыбка
#27
Dina

Лично я питаюсь нормально, я не голодаю, я выше писала чем в основном я питаюсь

Вы едите много, выходит.

Dina
#28
Золотая Рыбка

Вы едите много, выходит.

1200-1500 по вашему много?

Золотая Рыбка
#29

У вас, кажется, кроме питания всё в порядке?
Физическая активность в порядке, сон в норме, питьевой режим в норме? Здоровье тоже хорошее? Режим дня соблюдаете?

Золотая Рыбка
#30
Dina

1200-1500 по вашему много?

1200-1500 - красота.
Но по законам физики так не бывает. У вас со здоровьем всё в порядке, гормональных нарушений нет, питаетесь, по вашим словам, 1200-1500. Вопрос: откуда лишний вес, почему не худеете?

Так, может, у вас нет лишнего веса? Какой у вас вес и рост? 25 лет вам есть?

Dina
#31
Золотая Рыбка

У вас, кажется, кроме питания всё в порядке?
Физическая активность в порядке, сон в норме, питьевой режим в норме? Здоровье тоже хорошее? Режим дня соблюдаете?

Пью воду 1,5л. Со здоровьем проблемы с мееструацией, идут не регулярно, полгода назад вообще пропали на год. Щитовидку проверяла все хорошо.

Dina
#32
Золотая Рыбка

1200-1500 - красота.
Но по законам физики так не бывает. У вас со здоровьем всё в порядке, гормональных нарушений нет, питаетесь, по вашим словам, 1200-1500. Вопрос: откуда лишний вес, почему не худеете?

Так, может, у вас нет лишнего веса? Какой у вас вес и рост? 25 лет вам есть?

17 лет 169 - 55 кг

Золотая Рыбка
#33
Dina

17 лет 169 - 55 кг

Поэтому и не худеете. Ваш вес в норме.

Гость
#34
Dina

17 лет 169 - 55 кг

Может это ваша норма? Вес хороший при таком росте. Мышцы попробуйте подкачать

Dina
#35
Золотая Рыбка

Поэтому и не худеете. Ваш вес в норме.

А если меня не устраивает мой вес? Была 51, сейчас 55, ни с того не сего набрала.

Dina
#36
Гость

Может это ваша норма? Вес хороший при таком росте. Мышцы попробуйте подкачать

Мышцы есть…

Гость
#37
Dina

А если меня не устраивает мой вес? Была 51, сейчас 55, ни с того не сего набрала.

Вы не правильно считаете калории, вам уже сказали. Что-то забываете посчитать.
Если бы вы с таким ростом питались на 1500 калорий в день, то ничего бы от вас не осталось

Dina
#38
Гость

Может это ваша норма? Вес хороший при таком росте. Мышцы попробуйте подкачать

Мышцы уже подкачены, видны

Золотая Рыбка
#39
Dina

А если меня не устраивает мой вес? Была 51, сейчас 55, ни с того не сего набрала.

Так как вы занимаетесь в спортзале 3 раза в неделю, значит, мышцы у вас не дряблые.
По медицинским показателям ваш вес в норме.
Выходит, вас не устраивают медицинские нормативы? Вы хотите иметь недостаток веса и весить 51 кг?

Dina
#40
Золотая Рыбка

Так как вы занимаетесь в спортзале 3 раза в неделю, значит, мышцы у вас не дряблые.
По медицинским показателям ваш вес в норме.
Выходит, вас не устраивают медицинские нормативы? Вы хотите иметь недостаток веса и весить 51 кг?

В 51 комфортно себя чувствую

Золотая Рыбка
#41
Dina

В 51 комфортно себя чувствую

Но вы умом понимаете, что 51 кг - недостаток веса?

Dina
#42
Золотая Рыбка

Но вы умом понимаете, что 51 кг - недостаток веса?

Понимаю, мне несколько раз говорили, но все равно хочу весить 51

Золотая Рыбка
#43
Dina

Понимаю, мне несколько раз говорили, но все равно хочу весить 51

Умом понимаете, что 51 вредно для организма, но всё равно стремитесь. Значит, вам не важно ваше здоровье, а важна визуальная картинка, отображение в зеркале, а также ощущение худобы на теле!

Гость
#44

Перед тренировкой л карнитин, дозировка 5000. Тогда все ок. После тренировки протеиновый коктель.

Золотая Рыбка
#45

Выходит, у вас есть психологические проблемы, которые надо решить.

Гость
#46
Dina

Не отказываю себе не в чем, но в основном супчики, каши, мясо, рыбу и тп. занимаюсь фитнесом, хожу в быстром темпе и часто

Нет, идите в тренажерку. Фитнес это ерунда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dina
#47
Золотая Рыбка

Выходит, у вас есть психологические проблемы, которые надо решить.

Выходит да, но я не понимаю все равно почему вес стоит или же набирается.

Гость
#48

Считайте калории

Гость
#49
Dina

1200-1500 по вашему много?

Ну значит много, нужно построить баланс: калорийность еды X физическую активность, чтобы создавался дефицит калорий. Только тогда вы будете худеть. А у вас дефицита нет, поэтому вес стоит на месте. Значит либо едите много, либо физической активности на количество еды недостаточно, и дефицит создаётся минимальный. Либо очень часто бывает, что после тренировки вы наедаете ещё больше, то есть калорийность восполняется и даже превышается.

Гость
#50
Dina

Вот как раз 1200-1500 употребляю. А иногда даже и ниже!

Напишите свой рацион с граммовкой. Если вы знаете на сколько ккал питаетесь - значит записываете рацион.