Гость
Статьи
Похудение при …

Похудение при гипотериозе

Всем привет, на этом форуме первый раз, прошу прощения, если что-то непонятно объясню.
Мне 20 лет, в 11 поставили диагноз врождённый гипотериоз. Так же поставили в 18 лет поликистоз(спкя) . Рост 150, вес 62. Пью эутирокс, пн-пт 75, сб-вс 75 + половинка, а так же Джесс плюс(ибо без него не идут месячные). Все эти годы пытаюсь бороться с лишним весом. Не скажу, что у меня плохая самооценка или же , что выгляжу плохо, но всю жизнь хотелось иметь более подтянутую фигуру. Девочки, кто сталкивался с такой же проблемой, что делать? Какие упражнения? Рацион? Хочется уже наконец-то приходить в магазин и покупать то, что мне нравится, а не то, что подходит по размеру. Всем заранее спасибо.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спортивные упражнения. Но еще бег. Начать с 2-3 км и постепенно увеличить до 10км в день за раз - пробегать надо за 30-35мин.
От бега сильно не похудеешь, но он сделает здоровее и выносливее сердечно-сосудистую, а суставы подвижнее. Поэтому бег нужен в комплексе с "силовыми" упражнениями.
Упражнения любые. С кольцо для пилатеса. Упражнения на пресс. Отжимания как получится. Всё есть в интернете. Гантель 5-10кг и упражнения с гантелью.
Ни в коем случае не тратьте деньги на фитнес и спорт-залы, пользы не будет, лучше сразу такие деньги выкинуть и время сэкономить.
_
Из рациона нужно убрать или ограничить сладкое, жирное, соленое, быстрые углеводы. Пить воду, а не напитки. Обязательно определить или создать источник витаминов, витамина С как минимум. В идеале это фрукты и соки, но если есть аллергии, можно и в таблетках мультивитамины принимать, хоть это и не столь полезно.

Карина
#2

У меня похудеть самостоятельно не получалось. Диет перепробовала кучу. Сейчас третий месяц редуксин принимаю, он чувство голода полностью убрал. Кушаю мало, в основном овощи, отварное мясо, рыбу и фрукты.Вес снижается.

Гость
#3

Моя дорогая! Ты что,писала про меня? (( так же 150 рост и вес 62.,, Довела себя до РПП,что не чувствую голода совсем ,могу не есть совсем ,но вес не уходит практически ( Приняла себя такой,какая я есть, ведь не всем же быть очень худыми или очень крупными. Мы же не по своей воле такие,а из-за болезни . Обнимаю,авторка )

#4
Гость

Моя дорогая! Ты что,писала про меня? (( так же 150 рост и вес 62.,, Довела себя до РПП,что не чувствую голода совсем ,могу не есть совсем ,но вес не уходит практически ( Приняла себя такой,какая я есть, ведь не всем же быть очень худыми или очень крупными. Мы же не по своей воле такие,а из-за болезни . Обнимаю,авторка )

Блиин, давай спишемсяяя. Молююю.

#5
Карина

У меня похудеть самостоятельно не получалось. Диет перепробовала кучу. Сейчас третий месяц редуксин принимаю, он чувство голода полностью убрал. Кушаю мало, в основном овощи, отварное мясо, рыбу и фрукты.Вес снижается.

Дело в том, что я и не ем много. А редуксин и прочие препараты такого типа вредят здоровью. Я хочу похудеть с пользой, а не снова начать себя калечить. Поэтому и спрашиваю про спорт.

#6
Карина

У меня похудеть самостоятельно не получалось. Диет перепробовала кучу. Сейчас третий месяц редуксин принимаю, он чувство голода полностью убрал. Кушаю мало, в основном овощи, отварное мясо, рыбу и фрукты.Вес снижается.

Я не смогла его принимать, тоже врач выписала, перешла на гoлдлайн плюс, с ним смоглс начать худеть, очень довольна, есть не хочется, вес уходит хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#7
sVikla1984

Я не смогла его принимать, тоже врач выписала, перешла на гoлдлайн плюс, с ним смоглс начать худеть, очень довольна, есть не хочется, вес уходит хорошо

Сказочница. У них состав одинаковый, поэтому врач не мог назначить то же самое. Редуксин известен и проверен. Здоровье одно чтобы на экспериментальных препаратах худеть.