Проанализируйте как вы потолстели и идите в обратном направлении, развязывайте клубок ошибок и привычек.
По сути вы наркоман, еда наркотик, а спорт это истязание. Должно быть наоборот, спорт приносить удовольствие, после спорта испытывать кайф, никакого раздражения если не поел
Помогите, прошу 🙏
Мне 17, на данный момент мои параметры 166/~93. Понятное дело, моё тело в ужасном виде, здоровье пока ещё в норме (как ни странно. Ну разве что у меня скачущие гормоны щитовидки с гипотериоза до нормы, дефицит витаминов, эмоц.расстройство и проблемы с сосудами шеи), но боюсь, что будут проблемы. Потому что меня тянет много жрать, причём жрать все жирное, солёное и сладкое. И мне сложно остановиться. У меня извратились вкусовые рецепторы, я понятия не имею, сколько мне есть, сидя на дробном питании. Еда занимает слишком много мыслей.
Я уже пять лет себя истязаю похудением. Что только не делаю, считаю калории (от 600 до 2100), в 13 сидела на жёстких диетах, сейчас стараюсь на правильном питании, сбалансированном и вкусном... Спортом я, кстати, тоже заставояю себя заниматься. Рано или поздно я срываюсь.
Раньше у меня была выдержка лучше как будто. Я худела до 59-60 кг, и у меня начинались нервные срывы (от истерик до попыток ркн), тревожные гипнагогии и странные мысли. По итогу я решала не играться и забить на все. Но потом опять возвращалась к похудению.
Сейчас мне уже не нужно дожидаться 59-60 кг. Сейчас у меня выдержки 0. Гипнагогии, нервные срывы и странные мысли посещают меня и когда я поем плотно, и когда недоем. Не часто, конечно, но все таки. Я связываю все с недосыпом, очень частыми перееданиями, напряжением и стремлением все время лежать в кровати. Сейчас, Если я не поем плотно и/ли пропущу приём пищи, уже через несколько часов у меня сильная раздражительность, слабость, рассеянность, низкая толерантность к любым нагрузкам, может накатить депрессия. Ещё под конец дня очень большая вероятность возникновения мигрени, но тут из-за голода и сосудов. Для того, чтобы сосуды работали, я хожу на массаж и стараюсь делать зарядку на все тело. Ещё я стараюсь сидеть меньше в телефоне и меньше напрягать глаза,занимать себя полезным, но, к сожалению, пока что не выходит (( интернет зависимость.