Гость
Статьи
Не есть мясо?

Не есть мясо?

Есть тут те, кто отказался от употребления мяса? Как чувствуете себя? Как пришли к этому, чем заменяете? И вообще просто интересны Ваши истории.

Любопытный автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мясо это белок. Наш организм его не производит, мы получаем его с пищей.

Гость
#2

сейчас как раз пост, так что присоединяйся

Гость
#3

Наоборот мясо начала есть каждый день, волосы перестали выподать, у кожи появился тонус, много сил и энергии, более агрессианая стала что хорошо, память хорошая и чуйка.

Гость
#4

Ты в лес ещё не пришла? Скоро отправят

#5

Все детство и подростковый период почти не ела мясо, только если насильно не заставят, т.к. не люблю его вкус. Все это время анемия была. На препаратах железа сидеть постоянно это жесть, так что сейчас просто заставляю себя есть мясо и готовлю его с большим количеством специй, чтобы вкус перебить. Железо восстановилось, больше не падает, чувствую себя намного лучше, но мясо все равно на вкус отвратное для меня.

Гость
#6

Никогда не откажусь от мяса совсем. Ем по желанию. Есть дни, когда не ем. Если вам хочется, то запрещать себе это глупость.
Можно есть все продукты, но в меру. Само по себе мясо не вредно. Наоборот даже полезно.
Был репортаж по НТВ не так давно. Девушка сидела только на фруктах. Ничего другого не ела. По-моему, она утверждала, что даже воду не пьет. Вместо воды сок. Ей сделали анализ крови и предупредили, что показатели не хорошие, но она не поверила и сказала, что не бросит такую диету. Думаю, что у нее с головой не лады, если она не понимает, что вредит себе.

Гость
#7
Kelly

Все детство и подростковый период почти не ела мясо, только если насильно не заставят, т.к. не люблю его вкус. Все это время анемия была. На препаратах железа сидеть постоянно это жесть, так что сейчас просто заставляю себя есть мясо и готовлю его с большим количеством специй, чтобы вкус перебить. Железо восстановилось, больше не падает, чувствую себя намного лучше, но мясо все равно на вкус отвратное для меня.

Кстати, у меня железо тоже низкое. Вот, значит мне тоже нужно себя заставлять.

Гость
#8

А по каким причинам вы его не хотите есть?

Любопытный автор
#9
Гость

А по каким причинам вы его не хотите есть?

Книгу начала читать
Уилл Булшевич
Заряд клетчатки
Стало любопытно
Чем реальные люди заменяют отсутствие мяса
Как самочувствие, состояние волос ногтей
Сама я могу пару дней без мяса
Кефир там или сыр яйца
Но к мясу всегда относилась положительно
У родственница низкий с детства гемоглобин
Как выше писали
Бегала и нос затыкала
Даже был случай
Пока нос воротила
Кошка украла варёную индейку!

Любопытный автор
#10
Гость

Кстати, у меня железо тоже низкое. Вот, значит мне тоже нужно себя заставлять.

А как ногти, волосы? Хорошие?

Любопытный автор
#11
Гость

Никогда не откажусь от мяса совсем. Ем по желанию. Есть дни, когда не ем. Если вам хочется, то запрещать себе это глупость.
Можно есть все продукты, но в меру. Само по себе мясо не вредно. Наоборот даже полезно.
Был репортаж по НТВ не так давно. Девушка сидела только на фруктах. Ничего другого не ела. По-моему, она утверждала, что даже воду не пьет. Вместо воды сок. Ей сделали анализ крови и предупредили, что показатели не хорошие, но она не поверила и сказала, что не бросит такую диету. Думаю, что у нее с головой не лады, если она не понимает, что вредит себе.

Спасибо

Любопытный автор
#12
Гость

Наоборот мясо начала есть каждый день, волосы перестали выподать, у кожи появился тонус, много сил и энергии, более агрессианая стала что хорошо, память хорошая и чуйка.

Хороший ответ👍

#13
Гость

Кстати, у меня железо тоже низкое. Вот, значит мне тоже нужно себя заставлять.

Даа. У меня железо сразу вверх пошло, когда я неделю в каждый прием пищи ела по отбивной жареной куриной груди. На препаратах так быстро железо не росло, как на таком количестве мяса. Но это заставлять себя надо постоянно, чтобы мясо было каждый день в рационе, иначе все опять скатывается вниз.

Гость
#14

Я не ела до беременности 4 года. Активно занималась спортом по 3-4 раза в неделю. Гемоглобин не падал, все ок было со здоровьем в целом.
Сейчас родила, планирую снова исключить. Ела только ради ребенка. Красное мясо кстати не зашло в итоге после 4 лет вегетарианства, ела через силу иногда. Курица повкуснее, но без нее тоже спокойно обойдусь.
Заменяла яйцами, фасолью, рыбой
Пришла к этому потому что стало жалко коровок и свинок, в принципе эта жалость осталась до сих пор

Гость
#15

А как же полезный строительный белок для организма? я бы не стала себя ограничивать. Сама сейчас активно худею, редуксин пью, ем больше белковой пищи и ПП вкусняшки, вес начал уходить заметно

Лапа
#16

Много лет назад, постилась, не ела мясо, потом этот пост затянула аж на 1.5 года. В итоге критически понизился гемоглобин, появились пробоемы с зубами и проблемы по женской части, дошло дело до операции.

Плюнула, ем мясо, гемоглобин в норме, самочувствие отличное :)

Может, когда буду старухой, откажусь от мяса, там уже терять нечего... :))

Любопытный автор
#17
Гость

А как же полезный строительный белок для организма? я бы не стала себя ограничивать. Сама сейчас активно худею, редуксин пью, ем больше белковой пищи и ПП вкусняшки, вес начал уходить заметно

Ну да я вот за волосы и ногти беспокоюсь им нужен белок

#18

Гемоглобин может быть в норме, но у вас будет анемия. Гемоглобин падает в самую последнюю очередь, когда все прям совсем плохо. У меня была анемия, при этом гемоглобин был 123 при нижней ганице 120. А вот ферритин 8 при нижней границе 15, при этом хороший ферритин у женщин от 30 единиц.
Железо в крови 5 при границах 10,7 - 32,2.
Анализ чисто на гемоглобин покажет только крайне запущенную анемию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Гость

Я не ела до беременности 4 года. Активно занималась спортом по 3-4 раза в неделю. Гемоглобин не падал, все ок было со здоровьем в целом.
Сейчас родила, планирую снова исключить. Ела только ради ребенка. Красное мясо кстати не зашло в итоге после 4 лет вегетарианства, ела через силу иногда. Курица повкуснее, но без нее тоже спокойно обойдусь.
Заменяла яйцами, фасолью, рыбой
Пришла к этому потому что стало жалко коровок и свинок, в принципе эта жалость осталась до сих пор

Гемоглобин может быть в норме, но у вас будет анемия. Гемоглобин падает в самую последнюю очередь, когда все прям совсем плохо. У меня была анемия, при этом гемоглобин был 123 при нижней ганице 120. А вот ферритин 8 при нижней границе 15, при этом хороший ферритин у женщин от 30 единиц.
Железо в крови 5 при границах 10,7 - 32,2.
Анализ чисто на гемоглобин покажет только крайне запущенную анемию.