Гость
Статьи
У меня анорексия

У меня анорексия

Мне 23, 156/44 ( пока что). Из-за детских травм и комплексов с ранних времен я начала тренироваться и садится на жесткие диеты. Мой вес всегда колебался от 53 до 30 кг. Год назад у меня как-то получилось изменить установку у себя в голове и я перестала считать калории, взвешиваться и сидеть на диетах, чтобы добиться обтянутой кожи до костей. Но недавно я встала на весы, думала буду весить 48-49 кг, но нет. Весы показали 44. Я посмотрела на зеркало и такая «нет! Когда я весила 44, то была совсем другой». В мозгу снова переклинило. Человек, который на протяжении всей своей жизни изнуряет себя диетами и тренировками, смог вроде выбраться из этого, но триггер меня застал врасплох. Я вернулась к тому, от чего ушла. Теперь я обратно получаю удовольствие от ограничений в еде, голоде, растяжкам и физ нагрузкам. Поставила себе цель 35 кг. Худею уже пару дней, но вес стоит из-за пмс. Надеюсь, есть те, у кого такие же проблемы. Мне трудно принимать тот факт, что я одна такая. Все подруги живут нормально, но не я. Напишите и о себе, если у вас тоже есть такое «расстройство».

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне б такое растройство. С каждого пн.начинаю худеть и всё никак. 75 кг, пр росте 168см🤦‍♀️

Гость
#2

За информацию не ручаюсь , где то прочитал , что лебеда которую ели в войну лечит эти прблемы .

Принцесса
#3

Вас просто больше ничего так не вдохновляет как похудение. Многие женщины зависимы от этого. Потому что это видно, это заметно для окружающих, благодаря стройному телу ты получаешь много бонусов, парни чуть ли не все любят стройных, никому не нужны жирухи (не побоюсь этого слова).
Других интересов в жизни у вас просто нет. У меня такая же ситуация. Но я только на стадии формирования стойкой привычки правильно питаться, не переедать, заниматься физкультурой, ухаживать за собой. Бонусов действительно много. Тоже вот не знаю чем буду заниматься когда наконец-то похудею до желаемой формы. В принципе я для этого и худею, чтобы закрыть гештальт и чтобы появились другие интересы в жизни. А то надоело уже постоянно думать об похудении

#4
Гость

Мне б такое растройство. С каждого пн.начинаю худеть и всё никак. 75 кг, пр росте 168см🤦‍♀️

Не надо такое расстройство🥺 можно просто начать с легких упражнений после пробуждения. Потом и в привычку войдет. Захочется больше тренироваться, вес начнет потихоньку уходить и все подтянется. Удачи вам🤍

#5
Принцесса

Вас просто больше ничего так не вдохновляет как похудение. Многие женщины зависимы от этого. Потому что это видно, это заметно для окружающих, благодаря стройному телу ты получаешь много бонусов, парни чуть ли не все любят стройных, никому не нужны жирухи (не побоюсь этого слова).
Других интересов в жизни у вас просто нет. У меня такая же ситуация. Но я только на стадии формирования стойкой привычки правильно питаться, не переедать, заниматься физкультурой, ухаживать за собой. Бонусов действительно много. Тоже вот не знаю чем буду заниматься когда наконец-то похудею до желаемой формы. В принципе я для этого и худею, чтобы закрыть гештальт и чтобы появились другие интересы в жизни. А то надоело уже постоянно думать об похудении

Блин, да! С вами я согласна. Меня абсолютно ничего не интересует, я не работаю, у меня нет хобби, целыми днями практически ничем не занимаюсь. Но было время, когда я работала администратором в косметологии, я так же изнуряла себя и работала. Там я ничего не ела и это было плюсом в похудении. Я совмещала сразу два любимых занятия. Короче говоря, я не знаю, как мне быть. И хочу отметить, что меня не особо интересует, кого я буду привлекать и тп. я всегда это делала для себя. Было бы легче, если для кого-то, тк я бы могла как-то постараться забить на мнение людей и есть в свое удовольствие, но здесь сложнее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Принцесса
#6
ZhanXO

Блин, да! С вами я согласна. Меня абсолютно ничего не интересует, я не работаю, у меня нет хобби, целыми днями практически ничем не занимаюсь. Но было время, когда я работала администратором в косметологии, я так же изнуряла себя и работала. Там я ничего не ела и это было плюсом в похудении. Я совмещала сразу два любимых занятия. Короче говоря, я не знаю, как мне быть. И хочу отметить, что меня не особо интересует, кого я буду привлекать и тп. я всегда это делала для себя. Было бы легче, если для кого-то, тк я бы могла как-то постараться забить на мнение людей и есть в свое удовольствие, но здесь сложнее

Не обязательно, чтобы дело, которым вы будете заниматься, приносило результат. Получать удовольствие от какой-либо деятельности уже хорошо. Я люблю готовить, смотреть сериалы, видеоролики на Ютубе на тему психологии, общаться с друзьями, чаще в мессенджерах, редко живые встречи, решать проблемы сразу, а не копить их, а ещё у меня есть ребенок, кошка, работа со свободным графиком , квартира в которой нужно поддерживать порядок. Но вот того что бы действительно меня так заинтересовывало как похудение - нет. Это будто моя отдушина. Летом люблю гулять, кататься на велике, плавать на сапборде. В общем, много всего разного, но ничего меня так не вдохновляет как перспектива сброшенных кг. Это превратилось в смысл жизни и это суррогат. Мы, люди, такие, цепляемся хоть за что-нибудь, что бы заставляло нас хотеть жить дальше. У кого-то перспектива повышения, у кого-то отпуск, у кого-то ремонт, строительство дома, покупка машины, но это всё материальное. Но меня это не цепляет, я не достигатор. Единственное, что меня цепляет, это перспектива выглядеть лучше, свежее, красивее.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: