Гость
Статьи
Я стала толстой! В …

Я стала толстой! В зеркало не могу смотреть

Привет! Мне 26, я симпатичная девушка (по лицу), всегда занималась спортом и была классная фигура. Всё изменилось, когда после смерти мамы я впала в депрессию. Прошло больше года, я начала отходить, да и парень на руках носит. Но, ребята, я откровенно упитанная (рост 173, вес 80+). Дело не столько во внешности, сколько в дискомфорте. Почти ничего из одежды не налазит!!! Все джинсы малы, потому что живот как у мужика 40+. Ещё проблема, что я еле хожу, да и одышка беспокоит.

Так вот вопрос, что мне блин делать? Меня ничто не успокаивает, как чипсы и пицца. Никто и ничто. Я не могу бросить жрать, но на себя в зеркало тоже не могу смотреть. Психолог не помогает!!! Я не знаю уже , как себя заставить…помогите советом!:)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Фотку?

Гость
#2

Для начала просто перестать покупать вредную пищу в дом.Ставьте себе маленькие цели,например скинуть 2 кг за неделю и в конце,если цель достигнута,угостить себя маленьким кусочком пиццы или купить маленький пакетик чипсов.Маленький,главное не переедать!

Гость
#3

Пожрать хочется от тревоги. Нужно ее убрать. Достаточный сон и биодобавки для воспроизводства серотонина.

Гость
#4

Да не такая вы и толстая, чтоб еле ходить и одышкой мучаться. Ешьте больше овощей и меньше сладкого и мучного.

Гость
#5

Ищи варианты чем себя успокоить из безвредных для фигуры продуктов.

Гость
#6

Вот я сейчас макаю сырник в вишневый йогурт. Это божественно вкусно! Много белка, мало углеводов и никакого добавленного сахара.

Гость
#7

заниматься спортом с тренером.
вы думаете у других людей всегда все так гладко?

Бедедикт Z
#8

Себе-то хоть не ври, если б ты всегда занималась спортом, то ты бы во времена стресса тем более упарывалась в спорт. Никаким спортом ты не занималась толком, если только шахматами или киберспортом.

#9

Смените психолога. Не помогает идите к психиатру - если реально депрессия.

Гость
#10

Ешьте больше овощей, еда до 18.00.

Гость
#11

Жрать перестать, пойти в тренажерку. До лета еще несколько мес, хотя бы 10ку можно скинуть. Вот эти вот нюни про «только пицца, торт, ведро мороженного, 3кг пирожных успокаивает» оставьте в прошлом. Пустырником это все можно заменить чтоб успокоиться.

Ира потерялась
#12

Пару лет назад у меня были такие же параметры, и из-за аналогичной проблемы решилась взяться за себя. Дельный совет, который помог мне: начинай всё постепенно. Уменьшай порции питания, клади на ложку меньше сахара в чай, а потом и вовсе (постепенно) пей чай без него. Покупай небольшие пачки снеков, потом маленькие, потом и вовсе откажись от них. Пей витамины и БАДы для пищеварения и контроля аппетита. Больше воды-минералки. Старайся чаще двигаться и много ходить 10к-15к шагов в день уже отлично
Ну и пойми, что это нужно только тебе и для тебя, окружению на тебя по..

Гость
#13

Ничего страшного. Весь ваш лишний вес можно комфортно сбросить за полгода.

1. Подбираете себе вкусные низкокалорийные продукты и блюда.
2. Заменяете ими калорийную еду. Захотелось пиццы - подумайте о вкусных мандаринах (например).
3. Постепенно уменьшаете порции, делаете ужин более ранним и легким, возможно, отказываетесь от ужина. Голод терпеть не надо, это вредно, но постепенно сформируется привычка есть меньше и не есть по вечерам.
4. Если очень хочется есть вечером и даже ночью - ешьте. Несладкий йогурт, например, яблоко, белок вареного яйца. Со временем ночной голод уменьшится.
5. Подключите движение. Если вы совсем не спортивная, начните с ходьбы пешком. Скоро весна, гулять будет приятно. Потом кардиотренажеры. Поначалу будет трудно заниматься даже 10 минут, но за несколько месяцев придете в форму. Когда наберете какую-то форму, идите на групповые тренировки.
6. Взвешивайтесь каждое утро. Вскоре появится азарт. Желание видеть, как уменьшаются цифры на весах, станет сильнее желания съесть булочку.

Удачи.

Гость
#14
Гость

Для начала просто перестать покупать вредную пищу в дом.Ставьте себе маленькие цели,например скинуть 2 кг за неделю и в конце,если цель достигнута,угостить себя маленьким кусочком пиццы или купить маленький пакетик чипсов.Маленький,главное не переедать!

Скинуть 2 кг за неделю - это совсем не маленькая цель, некоторым удается сделать это за месяц, но тут главное встать на правильные рельсы.

Гость
#15
Гость

Скинуть 2 кг за неделю - это совсем не маленькая цель, некоторым удается сделать это за месяц, но тут главное встать на правильные рельсы.

Могу наванговать по легкому раскладу. До лета 3 мес 1 неделя. 10 кг сбросить авторше за этот период - расплюнуть, даже сильно ограничиваться не нужно, только мусор убрать углеводный. Первые 5 кг уйдут быстро, остальное за второй мес 3 кг, за 3й 2 кг. За лето, авторша если будет придерживаться не очень больших ограничений, уйдут еще 3-5 кг за 3 мес. К осени автор 65 кг, подтянутых в зале. Это по минимуму, с мин ограничениями в еде + тренажерка.

Ольга
#16

Я сейчас на Энлигрии худею. Самостоятельно, без помощи препарата не получилось,не раз пробовала. Эндокринолог на полгода назначил. Эффект 👍

Марина
#17

Мне уколы Квинсенты помогли притупить вечный голод, вес уходит по 4-5 кг в месяц, но у меня есть проблемы с сахаром. Может и у вас также? Может на нервной почве или гормоны? Нужно проверяться.

Оля
#18

Диета, спорт, и я бы посоветовала Редуксин попить, мне на нем получилось 18 кг скинуть.

#19

Заняться чем0то новым, увлечь себя. Больше гулять. Сменить психолога. Если успокаивают только чипсы и пицца, начните готовить их сами. Там меньше будет ккал. Я например, люблю готовить в духовке. Кухня очень маленькая, поэтому у меня минипечь BQ, выпекает только так. И например чипсы можно купить в магазине, 100 гр 500ккал. Можно купить лаваш, порезать на кусочки, добавить подсолнечное масло, специи. И в духовку. 2 минуты и готово. Вкусные чипсы и всего 120ккал. Пейте больше воды, делайте медитации. В 26 лет намного проще похудеть, чем в 30+. Берегите себя и любите!

Гость
#20
Оля

Диета, спорт, и я бы посоветовала Редуксин попить, мне на нем получилось 18 кг скинуть.

А мне он не помог, очень тяжелый препарат с побочками. А вот Голдлайн плюс норм, я с ним смогла похудеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

А мне он не помог, очень тяжелый препарат с побочками. А вот Голдлайн плюс норм, я с ним смогла похудеть

А если жракать по-меньше, то и всякую хуергу пить не придется.