Гость
Статьи
Я не могу смотреть на …

Я не могу смотреть на себя в зеркало, помогите

Здравствуйте) Обращаюсь к неравнодушным людям, которые прочитают мой крик души и смогут мне помочь. Мне 22 года, я студентка, есть парень. Год назад я поехала заграницу на подработки,чтобы денег заработать,так как семья у меня не богатая. Когда вернулась,то поняла,что посадила себе немного здоровье. У меня была прекрасная чистая кожа, но после поездки с ней случилось что-то ужасное. Полезли прыщи, подкожники, я была в истерике, ходила по врачам ,пила таблетки, мазалась всем чем могла. В конце концов я смогла улучшить ситуацию,кожа вполне восстановилась,так как я начала ходить к косметологу. Но то ли у меня случился какой-то сбой в нервной системе, то ли я просто схожу с ума....но проблемы мои ещё только начинались. С той поры я каждый день с опаской гляжу в зеркало и если я нахожу прыщик- то день для меня потерян. Я стала просто панически боятся прыщей. Когда меня даже незначительно обсыпает- я пропускаю универ и плачу весь день. Дошло до того,что моя самооценка теперь равна нулю,я стала помешанной на своей коже и ее состояние стало смыслом жизни. И вот неделю назад меня обсыпало на месячные. Я не могу успокоиться, постоянно плачу,мне ничего не хочется. Мама и парень меня успокаивают, все говорят мне что оно пройдет,то я не могу жить с такой внешностью. Пожалуйста,помогите советом,что мне делать и как жить дальше. Кто из Киева- посоветуйте пожалуйста,к кому можно обратиться за психологической помощью, но чтобы не очень дорого,я не владею большими финансами(.

Влада
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьми себя в руки, контролируй свои эмоции, займись интересными делами.

Ока
#2

я думала, ты не отражаешься

Анна
#3

Та же самая ситуация!
Прыщи портят жизнь и лишают психологического комфорта. Смешно сказать, я с друзьями уже который день встретиться не могу - все жду, когда очередное обсыпание пройдет. И каждое утро бегу к зеркалу посмотреть, не появились ли новые прыщи. Кому то это покажется смешным, но качество жизни страдает, и это факт. Началось все несколько лет назад после такой же вот поездки за границу. И до сих пор эта проблема не проходит, хотя столько всего перепробовано было, вплоть до лазерного лечения (от него, кстати,, стало только хуже). Иногда мне уже тоже кажется, что я с ума схожу((((

Гость
#4

Зверобой попейте и спите побольше

Гость
#5

Ахахаха, вот проблемы у людей)))) Автор, а когда на коже морщины появятся вы повеситесь??? Надо же, плачет и бьется в истерике из-за прыщей. У меня тоже бывают прыщи, но это не влияет на мое настроение, так , досадно пару секунд и забываю. Вы наверно из тех кто над поломанным ногтем пол дня плачет))))

Наталия
#6

Первым делом нужно успокоиться . И понять для себя ,что все эти прыщи как раз из - за нервов и беспокойства. Принять как данность , но себе сказать: "да у меня прыщи, но я знаю, что как - только я о них перестану думать и буду спокойной - то они исчезнут сами- собой. Поверить в это. Займитесь какм- нибудь делом- хобби которое Вы любите и приносит Вам удовлетворение. Через какое-то время ,поверьте все станет хорошо. Желаю вам этого!!

Наталия
#7

Первым делом нужно успокоиться . И понять для себя ,что все эти прыщи как раз из - за нервов и беспокойства. Принять как данность , но себе сказать: "да у меня прыщи, но я знаю, что как - только я о них перестану думать и буду спокойной - то они исчезнут сами- собой. Поверить в это. Займитесь какм- нибудь делом- хобби которое Вы любите и приносит Вам удовлетворение. Через какое-то время ,поверьте все станет хорошо. Желаю вам этого!!

Гость
#8
Влада

Здравствуйте) Обращаюсь к неравнодушным людям, которые прочитают мой крик души и смогут мне помочь. Мне 22 года, я студентка, есть парень. Год назад я поехала заграницу на подработки,чтобы денег заработать,так как семья у меня не богатая. Когда вернулась,то поняла,что посадила себе немного здоровье. У меня была прекрасная чистая кожа, но после поездки с ней случилось что-то ужасное. Полезли прыщи, подкожники, я была в истерике, ходила по врачам ,пила таблетки, мазалась всем чем могла. В конце концов я смогла улучшить ситуацию,кожа вполне восстановилась,так как я начала ходить к косметологу. Но то ли у меня случился какой-то сбой в нервной системе, то ли я просто схожу с ума....но проблемы мои ещё только начинались. С той поры я каждый день с опаской гляжу в зеркало и если я нахожу прыщик- то день для меня потерян. Я стала просто панически боятся прыщей. Когда меня даже незначительно обсыпает- я пропускаю универ и плачу весь день. Дошло до того,что моя самооценка теперь равна нулю,я стала помешанной на своей коже и ее состояние стало смыслом жизни. И вот неделю назад меня обсыпало на месячные. Я не могу успокоиться, постоянно плачу,мне ничего не хочется. Мама и парень меня успокаивают, все говорят мне что оно пройдет,то я не могу жить с такой внешностью. Пожалуйста,помогите советом,что мне делать и как жить дальше. Кто из Киева- посоветуйте пожалуйста,к кому можно обратиться за психологической помощью, но чтобы не очень дорого,я не владею большими финансами(.

а что ccaная эвропейка делает на форуме страны агрессора?

Гость
#9

Слово консилер не слышали никогда? А тональная основа? Ну прыщи, ну лечите вы их, а замазать не судьба, чтобы на учёбу пойти?

#10

Подумайте о своем будущем. Нужна ли вашему парню вечно ноющая закомплексованая девушка? Любит, потерпит эти заскоки, надоест и бросит. Вам дороже ваши отношения или прыщи? Примите себя такой, какая есть. Успокойтесь. Ходите к косметологу, лечите и старайтесь не зацикливаться. Вы себе их выдумываете, они и лезут. У меня так температура 2 месяца держалась, никто не мог диагноз поставить , везде здорова. Врач посоветовала перестать ее измерять постоянно и отвлечься на что-то хорошее. Бинго! Через неделю температуры не было. Все у нас в голове.

Софи
#11

Девушка, Вы большая молодец! Большая молодец, что задумываетесь о психологической помощи, а не игнорируете проблему. Конечно, сложно жить, когда что-то не нравится в себе, и иногда бывает, что это доводит до истерики. Это может быть что угодно - прыщи, морщины, лишний вес и так далее. Если вы ходите к косметологу, то должны знать, что причин для прыщей может быть очень много. Во-первых, желудок и кишечник - обязательно проверьте их и пропейте восстановитель флоры. Причина может также быть в недостаточном уходе - явно не ваш случай, или в неправильном уходе - из-за большого количества средств, которые сушат кожу (с салициловой кислотой, спиртом и так далее) кожа начинает выделять ещё больше жира и прыщей становится больше. Если Вам этого не сказал косметолог- смените его, попробуйте выслушать мнение другого косметолога. И ещё одна причина прыщей - психологическая, как и многие кожные заболевания, из-за неврозов они также могут обостряться.
Обязательно найдите психолога - или напишите психологу в интернете. Как найти хорошего психолога? Очень просто! Если человек говорит вам, что ваши проблемы - это вовсе не проблемы - то это плохой психолог. Если человек задаёт вам вопросы и слушает ваши ответы, не читает вам лекций и не даёт готовых ответов - это хороший психолог. Удачи! В Киеве психологи есть, как и служба бесплатной психологической помощи.

Гость
#12

1. Спокойствие и только оно. Есть Вы. И Вы уникальны. Нет ничего красивее Вас, потому что повторить никого не возможно. 2. Контроль питания. Нет химитозе, колбасе, сосисками, газировке, и скорее всей молочке, кроме йогуртов. 3. Заведите кувшин с кипяченой водой и ромашкой. Нет воде из под крана. Никогда! 4. Купите корейскую умывалку и спонжик конияку. Умывалку взбиаайте в пену. Умылись далее смыть ромашкой, потом тоник, любой, но без спирта. Потом крем, но не комедонтный. Скорее то ж Корея или вместо крема тонер. 5. Для прыщей точечные лекарства. 6. В люди основательно собраться. Корректор, тонак или вв крем. Ну и вообще рекомендую изучить тему корейского ухода. На юьюб много видео.

Svetik
#13

Прыщи это ещё ерунда,вот когда нос портит лицо,это уже серьёзная проблема и ты не знаешь к кому пойти чтобы исправить работу чудо хЕрургов,вот это беда,почистите кишечник,я думаю у вас зашлакован кишечник , поэтому прыщи, уменьшите свой рацион,попейте соков натуральных чаёв, слабительным эффектом и всё пройдёт,а ещё возможно гормональные изменения,сходите к гинекологу и сдайте кровь на гормоны, возможно потребуется дополнительная ДоЗа гормонов, удачи Вам и красоты,не пласте,это мелочи которые не могут нас так сильно огорчать

Гость
#15

А в какую вы страну ездили?

Гость
#16
Гость

а что ccaная эвропейка делает на форуме страны агрессора?

)))))))))))))))))

Гость
#17

Дорогой автор, ваши трудности мне просто до боли знакомы (тоже девушка 22-х лет, страдаю от дисморфофобии и социофобии из-за своей кожи), поэтому я очень хочу вас поддержать... Однако подобные вещи не обсуждают на женском форуме, сами видите, какой тут контингент собрался: кто осудит, кто посмеётся, а ситуация ведь серьезная. Спасибо, конечно, людям, которые относятся с пониманием и пытаются ободрить, но и они не всегда способны дать дельный совет, особенно, если не сталкивались с подобными проблемами в действительности. Не знаю, или вы до сих пор нуждаетесь в помощи, но если да - отпишите мне и тогда мы сможем сконтактироваться через соцсети. И, поверьте сразу, здесь подвоха нет (я не сектант и не наркодиллер :) Сама жутко подозрительная, но мне правда хотелось бы вытащить вас из этих дебрей уныния и порекомендовать длительное, но хорошее, лечение, которое меня пока реально спасает. В любом случае, буду ждать вашего ответа, пускай даже отрицательного с заверениями, что вы уже здоровы. Это меня только порадует :]]

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: