Гость
Статьи
Вес , гормоны. в чем …

Вес , гормоны. в чем проблема?

Здравствуйте, проблема в весе , никак не могу набрать, уже измучилась вся. Вешу 39кг на рост 165, сама понимаю что это крайне мало. устала видеть кости. Ем как не в себя, а вес тот же. В одно время пила ОК ( 3 месяца) набрала 4 кг, как только перестала сбросила резко. ОК пить боюсь, мало ли останусь бесплодной.
Тренируюсь, пью протеин с креатином. Результат все тот же. максимум могу набрать 1кг и опять таки резко сбрасываю. Никак не могу понять куда уходит вес и что делать

8 ответов
Последний — Перейти
сегодня весна
#1

глисты что ли?

Гость
#2

Единственный способ набрать вес это
1) вести учет каллорий сьеденных за день. Да нудно, лениво, но иначе нет гарантии что вы не пропускаете приемы пищи
2) обязательно учитывать образ жизни и из нее расчитывать норму каллорий в день и всегда сьедать допусти на 200-500 больше
3) записывать сколько в день вы ходите/бегайте/сжигаете каллории. Желательно посчтитать полностью занятия все в ккал.
И в конце дня смтреть выходите в плюс или минус ккал

Гость
#3

Также обязательно исключите стресс и спите не меньше 8 чассов в сутки

Гость
#4

Наверное нужно идти к специалисту или по крайней мере к доктору.

Гость
#5

Похоже, что ваша проблема связана с метаболизмом и питанием. Вам нужно увеличить калорийность вашего рациона, чтобы ваш организм получал достаточно энергии для роста и развития. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам набрать вес:

1. **Увеличьте количество приемов пищи:** Вместо трех основных приемов пищи в день, попробуйте увеличить количество приемов пищи до пяти или шести. Это поможет вам получать больше калорий и питательных веществ.

2. **Питайтесь разнообразно:** Включайте в свой рацион разнообразные продукты, такие как мясо, рыба, орехи, семена, фрукты, овощи, злаки и молочные продукты. Это поможет вам получать все необходимые питательные вещества.

3. **Увеличьте потребление белка:** Белок - это важный строительный материал для мышц. Попробуйте увеличить потребление белка до 1,5-2 грамм на килограмм вашего веса в день.

4. **Увеличьте потребление жиров:** Жиры - это важный источник энергии для организма. Попробуйте увеличить потребление жиров до 20-30% от общего количества калорий в день.

5. **Пейте много воды:** Вода помогает улучшить обмен веществ и увеличить аппетит. Попробуйте пить по 2-3 литра воды в день.

6. **Прием пищи перед сном:** Попробуйте употреблять пищу перед сном, это поможет вам получать дополнительные калории и питательные вещества.

7. **Увеличьте количество физической активности:** Увеличьте количество физической активности, это поможет вам увеличить аппетит и потребление калорий.

8. **Обратитесь к врачу:** Если у вас продолжаются проблемы с набором веса, обратитесь к врачу для консультации и дальнейших рекомендаций. Возможно, вам потребуется дополнительное обследование и лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вики
#7

Завидую вам белой завистью. У меня обратная проблема, много лишнего веса. Сейчас с энлигрией худеть начала. До этого постоянно срывалась, и недели не могла.