Гость
Статьи
Отказ от сладкого, …

Отказ от сладкого, поможет похудеть?

Добрый вечер!
Мой рост 160, вес 68.
Но ещё в 2019 мой вес составлял 56 кг. Потом вышла на работу, бухгалтер, малоподвижный образ жизни, частые перекусы и поздний ужин привели к увеличению веса, если перестану кушать сладкое к чаю , смогу ли сбросить вес? У кого то есть опыт такой?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Если в вашем рационе было достаточно много сладкого, то отказ от него конечно поможет снизить вес. Исключение сладкого из рациона приведет к снижению общего калоража что и поможет снизить вес. Но для долговременного эффекта снижения веса и его удержания нужна коррекция рациона (соблюдение баланса калорий, необходимое количество БЖУ, разнообразие, принцип здоровой тарелки, соблюдение режима питания) и обязательно повышение физической активности

Золотое колечко
#1

это первое, что надо перестать делать

Гость
#3

нет

Гость
#4

Нет.Худеют от дефицита калорий.С вашим ростом и весом не более 1200 (2,5 кусочка тортика)

#6

Вот интересно, почему в основном только бухгалтера оправдывают свою толстую ж@пу своей работой? У многих других тоже сидячий образ жизни, но они не точат булки целыми днями. Что с вами не так?

Гость
#8

Думаю сбросите! Когда я ем мало сладкого и не пью алкоголь, вес держится на одной отметке + даже падает!!! Старайтесь на ночь не пить чай, да и без перекусов обходится! Завтрак-обед-ужин и всё будет хорошо)

Золотое колечко
#9
Naughty Raccoon 🦝

Вот интересно, почему в основном только бухгалтера оправдывают свою толстую ж@пу своей работой? У многих других тоже сидячий образ жизни, но они не точат булки целыми днями. Что с вами не так?

потому что не могут оторваться от стула - реакция сразу, что ничего не делает, это же почтальон, работы у них много, приносят сладости часто, стресс перед отчётным периодом, мозговая деятельность просит шоколадку. Они не оправдывают, но реально быстро полнеют, и причины видны (я сижу рядом с бухгалтерией).

Золотое колечко
#10
Гость

Думаю сбросите! Когда я ем мало сладкого и не пью алкоголь, вес держится на одной отметке + даже падает!!! Старайтесь на ночь не пить чай, да и без перекусов обходится! Завтрак-обед-ужин и всё будет хорошо)

наоборот - на ночь травяной чай без ничего

Гость
#11

Люди минусуют..хехе).даже на капусте можно поправится..правда там тоннами ее есть нужно)если откажется от сладкого и будет пить по 3 пачки молока в день,то наберёт все равно.

Гость
#12

Вам нужно вести активный образ жизни и заниматься спортом в первую очередь. Худеют на дефиците калорий, а есть можно что угодно. Желательно конечно сладкое (пустые калории) заменить на фрукты, там есть хоть клетчатка и отсутствуют транжиры.

Гость
#13

если много сладкого ешь - сокращай
и ужин должен быть ранний
мне помогло

Гость
#14

Я иногда ужин пропускаю. Голод тоже дрпускать нельзя, иначе будут срывы. А от сладкого сложнее всего отказатьс,Я да и перекус нужен. Поэтому я в качестве сладкого и перекуса кушаю кокосовый тортик без сахара ProteinRex. Нежненький, вкусный, утоляет голод и к сладкому вредному не тянет. Калорий мало .

#15
Naughty Raccoon 🦝

Вот интересно, почему в основном только бухгалтера оправдывают свою толстую ж@пу своей работой? У многих других тоже сидячий образ жизни, но они не точат булки целыми днями. Что с вами не так?

Ну почему?
Всякие экономисты и спецы отдела кадров часто от них не отстают...

Елена
#16

Конечно поможет. Я еще для уменьшения аппетита энлигрию колю. За 2 месяца уже почти 8 кг скинула.

#17

Отказаться от сладкого безусловно полезно, а еще попробуйте принимать листату мини. Она блокирует всасывание жиров из пищи и быстро выводит их из организма. Я сама не ней хорошо похудела.

Гость
#19

Естесственно приведет.

#20
Золотое колечко

потому что не могут оторваться от стула - реакция сразу, что ничего не делает, это же почтальон, работы у них много, приносят сладости часто, стресс перед отчётным периодом, мозговая деятельность просит шоколадку. Они не оправдывают, но реально быстро полнеют, и причины видны (я сижу рядом с бухгалтерией).

Я работаю среди программистов и аналитиков. Тоже самое, сидячая умственная работа и стресс. Но у нас никто не заедает и не жиреет. Думаю, дело в другом.

#21
Кот Матроскин

Ну почему?
Всякие экономисты и спецы отдела кадров часто от них не отстают...

Ну это "родственники", там не удивительно.

#22

Во время похудения от сладкого отказаться помог Редуксин. Уже на первой неделе приема тяга к сладкому исчезла. Похудела благодаря препарату на 8 кг.

#23

Да вы сделайте ужин более легкий. Овощной салат и кусочек мяса. Только мясо делайте без масла. Мне очень нравится готовить в электрогриле BQ. Мясо сочное получается, а жир стекает в поддон. Фрукты до 15-00 ешьте. Если коллеги привыкли чай с конфетами пить постоянно. Принесите на работу смузи разные, пейте их, намного полезнее. Я смузи сама делаю дома обычным блендером.
Старайтесь после 20-00 не кушать. Если сильно хочется, спасет овощной смузи или небольшой кусочек мяса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#24

Мне не объедаться сладким помогает Пиколинат хрома Эвалар, пью его курсами. Упаковка большая, хватает на 4 месяца, у меня организм реагирует на это средство, как надо. Подавляет чувство голода.