Гость
Статьи
Что эфективней, …

Что эфективней, упражнения дома или в спортзале?

Вот и весь вопрос. Хочу начать заниматься спортом, подтянуть ножки, попку и немножко убрать бока.

Весна
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Дома ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО! а про то, что дома занятия - это ерунда, придумывают лентяйки. Вы им не верьте и занимайтесь.

Anonymous
#2

конечно в спортзале

Настёна
#3

а как вы собираетесь все это сделать дома? я тоже хочу

Весна
#4

приседания (я это делаю с двумя 2-ух литровыми бутылками :))) ), выброс ноги вперёд и.т.д.

Настёна
#5

))) ой сильно с двумя двухлитровыми бутылками)) я упаду и не встану с ними) я вот на прыгалках иногда прыгаю на велике катаюсь, растяжку делаю, хожу пешком много и на 7 этаж, но чего-то результатов нет( хотя я худая, мне просто подкачаться хочется

нимфоманка
#6

секс 5 раз в день в различных позах - никакого жира и целллюлита! проверено)

Весна
#7

Настёна, я тоже худенькая, просто хочу тело подтянуть немного, чтоб ничто не болталось :) А ты это с иронией сказала, что с двумя 2-х литровыми бутылками не встанешь или серьёзно?

Весна
#8

нимфоманка, не поверишь, но лучше я буду заниматься спортом...

Anonymous
#9

С пустыми двухлитровыми занимайся))) В зале лучше что там инструктор за тобой следит. Хотя и там лентяек куча

Эврика
#10

Я как лентяйка предпочитаю спортзал. Дома подхалтурить можно, а в зале тренер следит за правильностью выполения и пульсом.

Весна
#11

Ха! С пустыми толку будет побольше, чем с полными, эт точно! :)))

Зёбра
#12

если вы лентяй и не можете заставить себя заниматься, то вам только в спортзал. если такой проблемы нет, то я бы выбрала занятия дома. экономия денег и ОГРОМНАЯ экономия времени. ддля меня это очень важно.

Весна
#13

Зёбра, а что эфективней?

Anonymous
#14

Я калланетикой дома занимаюсь, раньше по кассете, сейчас весь курс уже наизусть знаю, поэтому просто под музыку. В спортзале пробовала - не понравилось т.к. а) дома я отобрала из курса те упражнения которые нужны именно мне (например передние мышцы бедра у меня оч хорошо развиты от природы, поэтому стараюсь их не раскачивать, а то коленок видно не будет:)), б) могу варьировать длину выполнения каждого упражнения по необходимости. А когда всё по щелчку, да ещё со всех сторон кто-то пыхтит и потеет - фиг сосредоточишься:)

Сола
#15

Мне по душе спортзал.Очень важно что тренер следит за правильностью выполнения упражнений.Может что-то посоветовать.В спортзале присутствует дух соревнования,не хочется быть хуже.Дома часто халтуришь или пропускаешь.Когда оплатишь тренировки,пойдешь и в снег и в дождь.Когда я в спортзале,все заботы и проблемы остаются дома,и никто не дергает.Плюс общение с новыми людьми это всегда положительно.

Зёбра
#16

Весна, эффективней то место, где вы действителшьно будете заниматься. Я спортзалы не люблю. Поэтому для меня выбор однозначный - дом. Как и 14 занимаюсь по двд-дискам. Их несколько: йога, пилатес, стриптиз, отдельно пресс, отдельно попа с ногами. Кстати, аноним из 14 поста , посоветуйте диск с калланетикой. Я как -то покупала. но качество было безобразное, а больше по этому направлению мне ничего не встретилось.

Anonymous
#17

А я один раз в неделю в спортзал хожу (из-за бассейна и сауны в основном), и раз или два дома занимаюсь шейпингом под видео, плюс каждое утро зарядка. Для меня идеальный вариант

Anonymous
#18

16 Калланетика до и после, Суперкалланетика, питерского производства.

Весна
#19

Девочки, а у кого-нибудь есть ссылка, где можно скачать упражнение для ног и попы (чтобы дома заниматься, как под диск)?

Anonymous
#20

Весна вот для попы http://www.fitness-online.by/2006/03/11/popka.html

Anonymous
#21

Весна, найдите в инете комплекс "Ножки мирового стандарта" ничего лучшего я еще не встречала. Эффект потрясающий

Тигренок
#22

ДОМА! По пятнадцать минут утром и вечером дают больший эффект чем 6 часов в неделю это доказано между прочим.Еще и посчитайте время на дорогу в спортзал- убитое время. Проверено на себе я себе так попу за зиму накачала по 40 раз в день просто делая махи.Руки, пресс.Все в идеале.

крис
#23

самый эффективный способ для меня лично- очень быстрая ходьба (мне хватает полчаса в день) и диета. тело прекрасно подтягивается.

Фалька
#24

Мне кажется спорт зал эффективней. Там вы все на одной волне. И вы подхватываете эту энергию и идете в ногу с ней. как бы так :) А дома у меня не было результата. В тренажерке как-то все на готовеньком. Удобно.

Anonymous
#25

В спортзале большой выбор тренажеров, тренер который может помочь. Если дома экономия денег и вреимени. Каждый выбирает то что ему удобно.Эффективность будет и дома, если занимаетесь регулярно и не халявите.

Весна
#26

Девочки, спасибо большое, буду стараться! ;)))

Anonymous
#27

Как опытынй занимальщик дома, утверждаю -ДА,очень эффективно. если найти хороший комплекс упражнений (я занималась калланетийкой 10 лет, сейчас Т-Тапп выучила) НО!Это касается только спортивных упражнений.если идеет на танцы -женская пластика там или танец живота и т.д. -ТОЛЬКО в зал, к учителю. Сами праильно никогда не выучите.Я доя себя последние по времени 3 месяца выработала идеальную прогарммв-2 раза- танцы "женская пластика" -в зале с хорошим учителем (это наподобие стрип-данса,толкь никто там не раздевается,просто учат красивым ип алвынм движениям,изяществу,"Спину держать"наконец) и 1-2раза в неделю - Т-тапп -комплекс упражнений. Таак здорово все подтянулось -любо-дорого посмотреть!

Anonymous
#28

Ксттаи, когда попа и живот подтянуты, фигура уже красивая и статная!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#29

Подборка видео по аэробике, фитнесу http://www.binmovie.ru/2007/06/26/podborka_video_po_ajerobik e_fitnesu_ot_vizir.html