Гость
Статьи
гантельки помогли?

гантельки помогли?

а если просто дома тягать гантельки . это ваще даст результат? кому нить помогла? ну так чтоб подтянулось все

афтор
33 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

ну, если еще качать прессик и совершать заплывушки в бассике, то фигурка скажет вам спасибочки.

Fly
#2

Если бедете правильно тягать - поможет верхней части тела. А если прикупите к гантелькам на ножки утяжелители и тож все правильно сделаете - то см. пост 1

Джулиана
#3

Зёбра ))) а еще можно заниматься на тренажерчиках и делать пробежечки ))))

Герда
#4

от одних гантелек все не подтянется, еще нужно правильно это делать

афтор
#5

да я не про всеее. я имею ввиду руки предплечья или как там их) то есть када будет результата ? сколько подходом надо .

Fly
#6

5 А сколько у вас рук на одном предплечье??

Fly
#7

А по-серьезному - надо тип мыщц знать (длинные, короткие). Для этого ответьте на парочку вопросиков:

1) ваш рост и длина ног

2) вам проще пробежать быстро 100 метров или в своем темпе 1000?

3) ваш вес и объем запястья

Гость
#8

6 - ржу-не-могу :))))))))

я
#9

мне помогли очень времени на тренажеры ходить жалко (туда и обратно пока оденешься , себя в порядок приведешь и т.д время теряешь, ая мамаша) да и некот.спортсмены против тренажеров так они тренируют только одну группу мышц, а ведь даже элементраные гантели если четь руку склонить в др.сторону уже работает другие мышцы:). Вот плюсы гантелей. Как мне помогли гантели? Они заменили мне хир.операцию по подтяжке грудей! Я начала с определения наиболее проблемных зон , это у меня: плоские бедра, морщинистая кожа груди (не хватает "объема" это у меня после резкого похудания, хотя щас рада что похудела ведь я избавляюсь (почти избавилась) от последсвия резкого похудания гантелями!) и живот (остался от прежнего веса, в горизантальном положений не видно но в сидячем или лежачем на боку положений жир как бы свисает хотя я худенькая (не приятно) да и мышцы ослабевают с возрастом-мне 30 лет, рожавшая, резко похудевшая собствеными усилиями). Так вот мне пришло в голову ,что груди нужно наполнить чем то- я категорический против хир.вмешательства (причин много но это отдельная тема, но кстати упражнения для груди предотвращают рак груди:)! как бы профилактика), или напольнит жиром - но тольстеть я не собираюсь, остается одно- наполнить грудь мышцами (конечно кто то может возразить что на грудях нет мышц, но я так посто выразилась я имею в виду увеличить грудь по принципу бодибилдеров-надеюсь все видели какая большая почти" женская" грудь у бодибилдеров, так вот мне пришла идея (не мне одной многие знают это) предсавьте себе что к вашей и так большой (по сравнению с мужской) груди еще+ объем грудей бодибилдеров=большая грудь).Короче мне помогло: избавилась почти от морщинистой кожи на груди то есть "заполнила" их мышцами! Бодрость! Сила! Выносливость! Плюс красивая упругая больше чем была грудь!

я
#10

Я занимаюсь так очень просто: 3 кг.гантель+2кг.мешочки с песком на липучках итого 5 кг в каждой руке и жим лежа по 100 раз. На живот: мешочки на липучках на ноги с 2 кг. и ложишься и встаешь (не знаю как навзывается упр.) итак 50 раз.Результат: выносливая сильная спина, красивее живот, пропал запор. И на попку "что бы пока торчала "как говорят: 2 кг мешки на липучках (подается в спорт магазинах) и поднимаю ногу по 100 раз каждую.В итоге соблазнительная "мясистая" попка

я
#11

И в день уходит у меня на все про все 10-15 минут !!

афтор
#12

fly, ну там запятая должна была быть . длинные короткие 0- не разбираюсь.

зачем ноги када я руки качаю ?)

я, супер. тож куплю мешочки. вот именно для попы. точно. как я раньше не догадалась. ведь ноги для попы поднимаю а ведь правда вес нужен дополнительный.

я не поняла второе упражнение - это как? лечь на спину полностью . потом как то встать???? вощем не поняла я .

Fly
#13

12 это я пыталась определить ваш тип мыщц, не видя вас. Дело в том, что "короткие" мыщцы лучше прорабатывать с бОльшим отягощением, но меньшим количеством подходов, а "длинные" наоборот - много повторений, но с меньшим весом.

я
#14

2 упр: на ноги 2 кг (или больше я посто больше не нашла если найдете больше можно количество уменьшить например) на липучках и Лежа на полу на спине, вытяните руки вдоль туловища, ноги выпрямлены и лежат на полу. Сохраняя положение рук, перейдите в сидячее положение, держа при этом плечи развернутыми. Из положения сидя вернитесь в исходное положение.

я
#15

но это упр. для живота не совершенные я их выбрала потому что хотела укрепить спину (сильно ослабели мышцы спины) так как не убирают жир, честно говоря не было у меня успешного упр."против " живота, но пока этим вопросом не знаималась, так как как уже сказала в горизонтальном положений живот очень плоский:))) но надо заняться животом тоже а то щас сижу а жир так и свисает из джинс:(

афтор
#16

я, ну это как пресс качаешь так же ? получается ноги лежат все время на полу. а ты то садишься то ложишся или я опять че т не поняла)))

fly, я высокая. 178 рост. ноги ну не меряла)) бегать думаю и то и то одинаково. не знаю что легче. хотя не люблю рывки думаю легче спокойным темпом. вес ща 74(( надо хоть до 70 для началу вернутся. набрала воть ( объем запястья тож не могу ща сказать. ну я крупного телосложения всетки наверно. не толстая 46 размер. но кости точно узкие . а еще вопрос - вот что сначала похудеть потом качать или одновременно? а не получится слишком руки здоровые? худеть то быстро не буду медленно. боюсь растяжек. но руки меня бесят. (

я
#17

НАдо взять упр.бодибилдеров так как уних очень действенные для примера посмотрите на их животы: плоские и твердые как доска со всеми изгибами и рельефами и четырехугольниками, короче идеал

афтор
#18

ой в смысле кости НЕ УЗКИЕ )))

афтор
#19

Бодибилдеры - тада уж надо на качалки. а я не люблю качалку. ща пойду на аэробные нагрузки какие нибудь. а гантельки дома вот

Fly
#20

Упражнение назвается "перочинный нож" и делать его нужно не только на верхний пресс (когда поднимаете туловище), но и на нижний. Для этого можно в положении лежа на спине поднимать прямые ноги с отягощением. При этом не отрывая лопатки и затылок от пола. Еще можно, лежа на спине, ноги поднять и согнуть в коленях (икры параллельно полу), руки за голову, локти развернуты параллельно плечам. Тянуть правый локоть к левой коленке, приподнимая спину. Потом левый локоть - к правой коленке. Ногами получается что-то вроде велосипеда. За счет поворотов туловища еще и косые мыщцы работают (на талию)

Fly
#21

После проработки мыщцы обязательно надо растянуть. Для этого проще всего перевернуться на живот, дотянуться руками до стоп и взяться за них (приподнимутся одновременно плечи и низ живота) Тянуть себя в кольцо (затылок у пяток) сколько сможете.

Похожим же образом тренируется спина. Начинать можно вообще без гантелей. Потом небольшие отягощения на ноги и небольшие гантели в руки. Ложитесь на живот, лицом вниз. Руки вытягиваете перед собой. Одновременно поднимаете насколько можете руки и ноги (как "полоз" у кресла-качалки). Держитесь в таком положении сколько сможете. Повторить 3-6 раз.

афтор
#22

слушайте очень часто читала что косые не надо трогать намеренно. потому как наоборот визуально забивают талию и утолщают ее???

Fly
#23

16 У вас, скорее всего, мышцы длинные. Значит вам нужно взять не максимальный для вас вес (посоветую по 1кг или 1,2 гантели, на ноги - 1) Но выполнять много повторов. Лучше всего максимальное. Когда наступит - почувствуете сами. Вот как покажется "Все! Больше не могу!" Еще повтор-другой и хватит :) В среднем темпе.

Fly
#24

22 Неа. Их накачивать не надо. Внешнюю сторону. А если они "задеваются" при проработке прямых и поперечных (как в рекомендованном упражнении) - тогда самое то! Они только "подсыхают" и подтягиваются. Что как раз для талии хорошо

афтор
#25

так все. завтра в клуб - все узнать записатся. и за мешочками. гантельки есть. как раз 2 кг вроде.

Fly
#26

25 В клуб - это хорошо. Начинать вообще лучше с тренером. Ну а когда научитесь чувствовать свое тело и мышцы и правильно составлять тренировку - можно уже и дома самой

#27

У меня через полгода занятий мышцы на руках стали немного выделяться, особенно, если их напрячь, то значительно выделяются. Бицепсы, трицепсы и дельтавидная мышца плеча, особенно бицепсы и дельта. Для трицепсов хорошо французский жим, как сидя, так и лежа, но заниматься нужно постоянно. Я занимаюсь 3 раза в неделю. Каждое упражнение по 3 подхода, 10-15 повторений, начинать можно с 2-3 кило.

#28

Смотря чего хотите добиться, как часто собираетесь заниматься и какие..хмм..гантельки использовать будете. Если чисто для тонуса мышц, то 2 кило хватит на дельты (верхняя часть плеча), трицепсы (задняя поверхность плеча) и некоторых упражнений для спины. Для бицепсов (передняя поверхность плеча) нужно 4-5 кг. Для грудных мышц 5-7 кг в каждую руку. На каждую группу мышц нужно выполнить 3 упражнения по 3-4 подхода каждое. В каждом повторе 12-15 повторов. Заниматься лучше через день.

#29

Через 3-4 недели результат очень хороший, потому что обычно на руках не такая большая жировая прослойка, сразу все видно :)

грудка белая куриная
#30

Уважаемый Д-р Вивисектор! Не могли бы вы дать ссылку на комплекс упражнений в формате видео - такой, где на ваш взгляд, упражнения выполняются правильно. И с какого веса гантелей начинать новичку? Благодарю заранее.

#31

слушайте очень часто читала что косые не надо трогать намеренно. потому как наоборот визуально забивают талию и утолщают ее???

Вы читайте, да не зачитывайтесь! Прежде чем их "забить", вам нужно года два качать пресс, вы сначала попробуйте его ПРОСТО накачать, а потом уже о "забитости" будете говорить

для Fly: а Вы профи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ланвин
#32

http://www.kmssport.ru/articles/view/5.htm

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема