Гость
Статьи
Кто ходит в трен.зал

Кто ходит в трен.зал

Я хожу пол года в трен.зал. Поправиться не хочу,но мышцы хочется нарастить.Сама по себе я худенькая. Везде вроде мышцы появились более менее, икры ростут плохо.Подскажите, кто тоже тренеруется, как вы ноги качаете(именно икры). Из-за худых икр портится весь внешний вид. Так хочется уже нормальные, подкаченные ножки, чтобы юбку носить))

Зема
22 ответа
Последний — Перейти
+++
#1

22

Гость
#2

Как конкретно Вы сами качаете икры?

АВТОР
#3

садитесь на стул под ноги кладете три кирпича ставите их на них в положении "на носочках" на коленки штанку и поднимаете носочки и опускаете

Гость
#4

На степ тренажер, приседайте, и вставайте на ципочки с грузом на плечах.

Зема
#5

Еще, как нужно питаться, чтобы мышцы росли а жир не прибавлялся?

Гость
#6

у меня специальный тренажер есть для этого. Ты как бы подставляешь плечи под специальные насадки, которые с весом и пытаешся под этой тяжестью на плечах подыматься на носочках, которые в свою очередь стоят на перекладине внизу. Т.е носочками стоишь а пятки висят в воздухе И так встал на носочки под давлением(а это сложно, если вес есть) , опустился, потом опять встал и и т.д.

Не знаю поняли или нет))

#7
Зема

Еще, как нужно питаться, чтобы мышцы росли а жир не прибавлялся?

Меньше простых углеводов,сладкого,больше белков-нежирное мясо,рыба,морепродукты,молочн. продукты,яйца. Протеиновые смеси желательно.

Зема
#8

Я мясо не ем.Что мне тогда кушать?

#9

Жим ногами, Гакк - обычный тренажер. Садишься, ставишь вес и качаешь икры, поднимая груз...

без крыльев
#10

а у нас в зале тренажер с таким же принципом работы как описано в 3-м посте. мне очень помог. хотя я там как то быстро взяла нагрузку в 50 кг, может поэтому.

#11
Зема

Я мясо не ем.Что мне тогда кушать?

А-рыбу тоже?Лучше всего для прироста мускульной массы употреблять протеиновые коктейли,вам сверхмасса не нужна же,поэтому достаточно небольшого кол-ва.

А вы вегетарианка,что ли?Молочные продукты включите в рацион-кальций нужен,чтобы было,к чему крепиться мышцам. :-)

Джулиана
#12

икры качать - самое болезненное.

Зема
#13

Я ем творог, горох, протеиновые коктейли, кефир, каши разные.А фруктов сколько нужно в день кушать?

Зема
#14

Еще мне один тренер сказал, что типа икры вообще часто тренеровать нельзя(сгорят). Я их тренерую 3 раза в неделю после упражнений на верхнюю часть ноги. Делаю подъем на носочках на возвышении с весом руке и (или) сидя примерно как в 3 коменте. Нужно больше тренеровать или так нормально? Еще слышала,что бег на носочках дает прирост икр.

А
#15

у меня легко качаются, на АВТ ходите?

А
#16

13, Автор, ну вы и питаетесь! практически капустными листами, еще и хотите, чтобы у вас что-то наросло :)))))

кустик
#17

попробуйте ходить по беговой дорожке под углом, вверх как бы по горе, моему мужу помогло с икрами

Зема
#18

А, что такое АВТ?

имянет
#19

Тема прям как я написала! Везде мышцы, а с икрами беда! И в зале 3 раза в неделю и дома с утра тренирую. Инструктор научила хорошее упражнение - упираешься ладонями о стену и 2 шага назад, это исходное положение, дальше поднимаешься на носочки. Я делаю 40 раз по 3 подхода. Еще с грузом 10 кг становишься на возвышение, чтобы пятки свисали и тоже поднимаешься на носочки, желательно наверху немножко задерживаться. За 3 месяца икры стали заметнее.. А что значит "мышцы сгорят"??

Про притание - 2 часа до тренировки ничего нельзя есть, сразу(!) после тренировки творог с кефиром или молоком (минимум жирности), добавляю пол банана и взбиваю блендером. А как обед - вареные кальмары.

#20

Икры и предплечья относятся к "трудным" мышцам.Эти группы менее остальных реагируют на силовые нагрузки,имеют некоторые особенности тренинга:большее число повторений в подходе-от 15 до 100.Причина:большое кол-во фасций в этих мышцах,и природная силовая выносливость.Кстати,эти группы допускается тренировать не 3 раза в неделю,а 5-6,так как они обладают хорошей восстанавливаемостью.

Гость
#21

Предплечья - это бицепсы и трицепсы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

21 - это плечо, а предплечья между плечом и кистью.