Гость
Статьи
Ура!!! Я начала бегать …

Ура!!! Я начала бегать по утрам .

Люди присоединяйтесь ко мне А то одной очень обломно. Не в том с мысле что вместе бегать ,я не в России. Но давайте делиться результатами и ощущениями. Чтобы не забросить на половине. Я часто …

avt
484 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
avtor
#201

Сайгак, ты не права про ходьбу.Она даёт столько же толку сколько и бег. Ты забыла ,мы тебе про пульс рассказывали?

Важное пульс. Не важно, прыгаеш ли ты , или бегаеш,или ногами дрыгаеш:)))) Или на велике , или в бассейне....

У меня после ходьбы так мышцы болят порой оёёй.И главное везде и там где казалось бы нет нагрузки. Вот на животе вроде кажется нагрузки нет во время ходьбы.А Так мышцы вокруг болели. И по бокам тоже.

Многие диетологи и фитнесстренеры , наоборот больше за ходьбу , как более эффективный вид кардио.Это брату мужа диетолог рассказывал. Они кстати одно время не плохо похудели.

avtor
#202

Кстати скоро начнёт рано темнеть и в ту сторону где я сейчас занимаюсь в это время наверное бегать не буду.Придётся в другую. До центра и назад :)

avtor
#203

А тело девочки, всё таки ,даже при таком питании меняется в лучшую сторону. Просто супер.Я с утра встаю и мне хочется смотреть на себя в зеркало.Даже муж заметил изменения.

Валькирия
#204

автор, респект! а после тренировок как с аппетитом боретесь?

Валькирия
#205

Хотела бы присоединиться, но после ходьбы безумно голодная и готова съесть волка, получаются что толку у меня от тренировок для похудения нет.

avtor
#206

Девочки, я сегодня была в тренажёрном, там у нас одна девченка беременна, я толко что узнала.

Спрашиваю какой месяц. У нее маленький живот, почти как у меня до похудения:))))

Она говорит 5-ый . Я чуть не упала. Вот что значит тренированный организм.

Я тоже так потом хочу...

Я буду во время беременности заниматься кардио(ходьбой и другими лёгкими видами спорта).

автор
#207

Валькирия, ну после тренировки кардио, кстати очень даже легко терпится. Потому что я заваливаяусь в постель после душа сначала, и расслабляю мышцы. Смотрю что-нибудь по телеку.Под одеялом уютно и о еде не думаеш. Ну или если дела есть то занимаешся делами и тоже не думаеш.Тем более перед тренировкой я ем обязательно что-нибудь белковое. Иначе так долго не есть это пытка.И вредно к тому же.

Перед кардио самое важное не есть углеводы. Ну и жиры не желательно. Я сьедаю яичный белок или кудиную грудку.

Кстати иногда с яичным белком сьедаю часть желтка.А он очень насышхает, поэтому никаких проблем во время тренировки и после я не испытываю

Не понимаю почему я не знала всего этого лет 8 назад, когда начала худеть. Столько дров наломала, столько времени упустила.

Львенок
#208
автор

Валькирия, ну после тренировки кардио, кстати очень даже легко терпится. Потому что я заваливаяусь в постель после душа сначала, и расслабляю мышцы. Смотрю что-нибудь по телеку.Под одеялом уютно и о еде не думаеш. Ну или если дела есть то занимаешся делами и тоже не думаеш.Тем более перед тренировкой я ем обязательно что-нибудь белковое. Иначе так долго не есть это пытка.И вредно к тому же.

Перед кардио самое важное не есть углеводы. Ну и жиры не желательно. Я сьедаю яичный белок или кудиную грудку.

Кстати иногда с яичным белком сьедаю часть желтка.А он очень насышхает, поэтому никаких проблем во время тренировки и после я не испытываю

Не понимаю почему я не знала всего этого лет 8 назад, когда начала худеть. Столько дров наломала, столько времени упустила.

А почему нелзя углеводы перед тренировкой, только белок?

сайгак
#209

я не спорю насчет пульса, у меня до вас на этот счет не было никаких знаний, а вы, похоже, достаточно изучили сабж. мне казалось, чем сложнее нагрузка, тем эффективнее жиросжигание. но вот вчера я пробежалась в общей сложности полчаса (чередовала с ходьбой) и при беге ощущала, что задействованы совсем другие мышцы, чем при ходьбе. например пресс и бока. а при ходьбе только голени и, простите, ж**а. при беге тоже, но вдобавок еще и ноги под ж**ой, а это же так важно.

сайгак
#210

в общем бег мне понравился больше. единственное, без чего я бы могла обойтись, это когда растрясешься, потом все чешется блин, руки-плечи-спина. имеется ввиду кровообращение, а не соприкосновение с одеждой. на следующий день нигде не болело, но это потому что я потом сразу в бассейн

сайгак
#211

автор, я всю беременность проплавала и проходила пешком. живот, правда, был немаленький, и вообще поправилась неслабо (полбанки меда это вам не шутки))) зато родила легко. и сразу вернулась в прежнюю форму. а от бассейна, мне кажется имено от него, еще одна польза: нет растяжек.

сайгак
#212

у меня почему-то не стоит вопрос *что бы такого съесть" после кардио. наверно потому что бегаю поздно вечером.

автор
#213

Сайгак, а плавать разрешается в бассейне при беременности. Мне немного было бы боязно ведь там не так уже и стерильно, т.е. не всегда как надо следят за водой.

Я просто знаю по бассейну родственников. Там каждый день надо контролировать Пш и хлорку.Надо бы в море побольше плавать мне будет...

Jules
#214

Девочки,всем привет. Молодцы мы,пока еще бегаем!Tania,желаю тебе скорейшего выздоровления,только потом тогда сразу уж не бегай, а начинай ходить потихоньку. Да,сейчас похолодало,тяжелее себя заставить на пробежку вылезти,но пока еще заставляю себя. Я плеер в уши с песнями Мадонны и вперед,очень стимулирует эта сильная женщина:-))

А обручем очень довольна, я просто и в детстве, и в юношестве когда-то крутила,даже утяжеленный с песком, сейчас прям как детство вспомнила. От этого сразу же на след.день синяки такие по бокам появились, даже не стала крутить на второй день, а сейчас и не чувствую уже боли. Покручу полчаса аж до пота, зато кажется прям,что все бочка горят и жирок уходит.

Автор,вы молодец, а я вот не могу себя к тренажерным залам приучить, сколько уже не начинала и забрасывала,может,просто компания не подбиралась хорошая.Мне больше нравится на воздухе побегать, в тенис или бадминтон поиграть,чтобы интереснее было.После пробежек не ем час,а потом что-то легкое.Пока,вроде, не похудела,по кг,но тело подтянулось,во всяком случае к себе большое уважение появилось,что борюсь с своей природной ленью к спорту:-)

cайгак
#215

я тоже не про общественный бассейн, а в частном совсем не обязательно столько хлорки. да и Пх контролируется не каждый день, а раз в 2 недели, приходит мужик, измеряет, добавляет что надо. и скажу вам по секрету (слабонервным дальше не читать) природа не дура, при беременности там все закрывается чуть ли не наглухо, чтобы куда-то еще там проникнуть, надо очень постараться, ну разве только если катапультироваться в воду с трамплина пятой точкой вперед)))

avtor
#216

Сайгак , ну хорошо если бы так и было :))) Я вообще уже очень скептически отношусь ко всяким там заявлениям о чистках организма, о шлаках, о всяких там паразитах и бактериях в нашем организме. Мне ещё тогда давно гинеколог сказала что гидроколонскопия очень вредна, а её вечно всем советовали для здоровья и красоты. Й

Это я к тому, что наш организм всё таки самоочищается и самовосстанавливается. И надо поменьше всяких таблеток медикаментов и синтетических витаминов принимать. Все эти БАДы и капсулы красоты выкинуть нафиг. Никто незнает что там в них ещё к тому же.У меня кожа перестала шелушиться и вести себя ужасно, после того как я по совету одного очень хорошего косметолога перестала мазаться ночным кремом.Ночью кожа должна дышать и она восстанавливается ,а после регулярных жирных накремований, кожа киснет ночью под ними, восстановительные процессы шодят на нет.

В общем , надо больше организм держать в натуральном состоянии ,а не консервировать его всякой химией.

А что касается бассейна, родственник контролирует бассейн каждый день. У него такая штуковина он измеряет ПиАш и хлорку каждый день. Он говорит что если хлорка нормально ,а Пи Аш не в норме, то хлорка уже не так действенна как надо.

avtor
#217

Девочки, вот я встала в субботу в 8 часов, пытаюсь проснуться для занятия. Но так сижу хорошо ,пригрелась. чаёк попиваю:))) На улице холодно.Даже идти не охота. Но я знаю в прохладе я себя ощущаю на много лучше чем вжаре. Изза давления.Так что сейчас сьем своё яйцо и вперёд:)::

avtor
#218

Jules,Знаеш , тренажёрный зал для меня самое важное. У меня от природы фигура не очень пропорциональная,и дряблая. Поэтому я её корректирую только там. Попу поднимаю повыше :) Верхнюю часть попы наращиваю с помощю мышц. Грудь поднимаю.В общем только после зала у меня становится красивая фигура. Тем более у меня ещё и скалиоз, и он тоже корректируется с помощю мышц. Так называемый мышечный корсет.

Мне даже врач сказал, что нужно обзавестись мышечным корсетом.Когда однажды сделав тело в тренажёрном, ощутиш все прелести этого состояния, никогда не сможеш быть спокойным не имея этого.

Однажды я долго занималась ,похудела и накачалась. У меня прошли все боли в теле( спина, ноги, шея)

Я просто летала. Мне так жалко людей когда вижу их дряблые спины, и они очень сильно страдают от болей в позвоночнике. Это ведь очень понятно от чего это у них. Но они не принимают такие советы в серьёз-как накачать мышечную массу. Например один из таких знакомых мой муж. Ходит ноет что болит спина.Диски стираются под весом. Отрос живот, тянит вниз, спина не держит как надо.Постоянно ноет не слушает меня. Ему бы массаж и этот самый мышечный корсет.Но ему пофиг.Не могу загнать его в зал.

Сама тоже , не могу сказать что обожаю туда ходить. Но эти результаты для меня всё!!! Это 60% хорошего самочувствия и успеха.

автор
#219

Ладно девочки, пожелайте мне удачи. Пошла я одеваться о вперёд!!! Как не охотаааааааааааааааааааа

Jules
#220

Всем привет! Ух, уж точно не охота вылазить из дома, холодно и дождь идет. Все утро собиралась таки выползти на пробежку,тем более что вчера пропустила, но так себя и не заставила..Автор,как пробежались? Эх, я еще больше угрызений совести испытала, надо мне было вас утром почитать, я б себя отшкрябала от дивана. Сейчас едем по делам, но пообещала себе под вечер пробежать свою норму. Потом отчитаюсь.

Да, делать фигуру надо в тренажерке, я знаю! Но я такая как ваш муж и плюс мой муж такой же вдобавок:-)))Тоже говорим о том,что надо, но в итоге начинали и бросали,так я хотя бы бегаю и упражнения, а у него и на это времени и желания не находится!Тоже животик уже отрастил, на спину жалуется иногда-ну,конечно,работа сидячая. Будем бороться, вода камень точит,буду заставлять его, а когда совсем похоладает для бега тоже попробую снова в зал начать ходить.

Абсолютно согласна про БАДы, крема на ночь, я как-то интуитивно, все это попробовав в свое время,потом отказалась. Кожу не мажу на ночь уже давно, если только точечно на морщинки сыворотку и то,когда не забуду. Принимаю кальций и Омегу 3 рыбий жир-вот еще хочу масло льняное тоже курс пропить,когда эти закончу.

автор
#221

Юлес , позанималась не плохо.Помоему даже дольше чем обычно.

Так классно народу мало в субботу утром. А , нет это изза праздника.У нас сегодня выходной.Т.е. ничего и нигде не работает , всё закрыто.Поэтому народу на улице пару чел.Тем более рано ешхё было.

автор
#222

По поводу тренажёрного я не такая уж и дисциплинированная , как и во всём остальном.Заставляю себя порой через жуткую силу.И часто откладываю на потом.Но если я даже 2 раза в неделю выбираюсь я и то счастлива. Так хоть не теряеш уже набранные мышцы.

А муж мой вообшхе никогда в жизни не занимался спортом,он даже незнает что это такое.И незнает что за счастье быть тренированным и на сколько легче жить и на сколько более счастливым можно быть.Его отец кстати, занимается многие десятилетия обшхеукрепляюшхим спортом.Ему сейчас за 90, и он до сих пор занимается. Ходит почти каждый день по 5 км.И все кто с ним ходил говорят не угонишся за ним.

А последнюю любовницу он бросил когда ему было 80 :)...

Брал бы пример с него(это про спорт:))))

автор
#223

Я вот позанималась,и днём опять так сладкое захотелось. Муж к тому же тортики принёс. правда сьела я не так много в итоге. Там был крем маслянный , а я терпеть не могу его. Поэтому отковыряла тока тесто и фрукты:)))

Jules
#224

Ок,отчитываюсь:только прибежала домой,но больше даже не столько бегала,а переходила на ходьбу.После вчерашних поздних посиделок с подружкой бежать было тяжело!Насчет сладкого,заметила сегодня в магазине протеиновые шоколадные батончики для спортсменов, съедать после тренировки надо. Я купила один,понравился на вкус,но что удивительно,хотя я и сладкоежка,но весь его не съела.Он такой особо питательный,что и не съешь много,а уталить желание сладенького помог и все полезно.

Молодец какой ваш папа!А у нас в семье его мама супер-спортсменка, в 62 года о такой фигуре как у нее мечтать только могу! Она еще и моржиха, и йогой, и бегом,и конным спортом, а вот вся остальная семья только над ней посмеиваются "и сидят на печи жуют калачи". Жалко, что родители его далеко очень от нас живут, а то его мама мне самый лучший стимул заниматься. А муж,да,тоже мне тортики носит и готовит, и уговаривает не истязать себя:-)

Фигурой тоже не блещу, у меня тип яблока, вот так тяжело талию и бока убирать, попа небольшая, и нужно да, уже усердно качать.И целлюлит еще, короче,работы не початый край:-))

автор
#225

Юлес , молодец. Мы сегодня молодцы :))) Завтра я постараюсь на тренажёры .А после завтра бег опять. Так через день буду.Пока не сорвусь .А сорвусь во время ПМС.А до них ешхё пару недель Так что надо использовать это время как можно сильнее.

автор
#226

Мне надо позарез на массаж. У меня спина вся в напряге. 100 лет не была. И никак не возьму трубку и не позвоню назначить дату.Массаж мне тоже очень многое даёт в плане самочувствия. 3-ех раз даже достаточно. Массажисти офигевают от моей спины.Говорят жуткие мышечные спазмы...

Саида
#227

Всем привет!!! Я бегаю уже третий год. Если дождь- занимаюсь дома на степпере и смотрю в это время телевизор, но это все-таки другое. Бег очень люблю - в лесу. С хорошей музыкой :)

автор
#228

Саида, а какие результаты? Похудела? В супер-форме?Что изменилось в твоей жизни?

сайгак
#229

нашла пустой стадион, вчера полчаса круги нарезала, вокруг ни души, харашоооо... наверно потому что воскресенье. интересно, заглядывает ли туда снегоуборочный грузовик. не знаю, что будет зимой, не хочу на тренажерную беговую дорожку. пусть холодно, только бы не в помещении.

сайгак
#230

пыталась заказать пульсометр, читаю отзывы, вроде недешевые часы, а сенсор который собственно на пульсе, прилегает неплотно и пульс не показывается в процессе бега. народ говорит, надо останавливаться и держать плотнее рукой, только тогда будет видно. и это не самый дешевый!

#231

Девчонки, какие вы молодцы! Поддерживаю всех бегущих, так держать!:)

сайгак
#232

автор, у меня то же самое со спиной, особенно сейчас. не от бега ли кстати? у меня еще спиногрыз нехуденький, носить его наперевес, как мешок с картошкой. участок выше левой лопатки как каменный. массаж тоже надо блин.

автор
#233

Сайгак, а что за пульспмер????

Вам нужен не обязательно очень дорогой. Сейчас всякие пульсомеры которые просчитывают всякие там программы и считают сколько вы сжигаете калорий и так далее.

У меня совершенно простой не дорогой пульсомер. Главное чтобы показывал пульс. А по поводу прижимать я не совсем поняла. Вообшхе В область под грудью одевается такой пояс. Он на резинке.И не спадывает особенно когда потееш.

Вот именно он то и даёт сигнал пульса на часы. и там прижимать ничего не надо...

Гость
#234

Я сам люблю бег по утрам, на рассвете. Но как же иной раз ломает! =))) Уже давно не бегал! Завтра встану в 5 и пробегусь по парку, асфальт отстой, да и воздух заряженный деревьями и утренней свежестью на меня очень благотворно влияют! =) Автор - так держать!

cайгак
#235

а этот не на резинке, а как часы. показывает только время и только пульс. кнопка там большая и одна. или время, или пульс. они резиновые, наверно и прилегают к широкому запястью плотно. но к сожалению девушки с широким запястьем наверно редко интересуются бегом))

cайгак
#236

всем новеньким привет

Jules
#237

Приветик всем, я все эти дни бегала и сегодня, так что держусь,даже удивительно, неужели стала втягиваться?:-)Купила утяжелители для ног, по 450 гр., вот бегаю и хожу с ними. Девочки, но что-то особо не худеется, но я и не на диете, вроде держусь днем, а ночью вчера фильм был торогательный, так рванула к холодильнику в час ночи..ужас,ужас..

Про пульсомер, у меня часы, а к ним пояс под грудь, тогда показывает результаты, но почти не пользуюсь, забываю его одевать, как-то не прижилось это у меня.

Автор, как дела? Какие результаты от бега? Уже почти месяц мы на ветке? или меньше? Зимой будешь продолжать бег или только зал?

автор
#238

Девочки привет, и новеньким привет. У меня на неделю накрылся бег. Я простыла. Сегодня уже значительно лучше , но слабость... Пойду сегодня просто пгуляю. Но вес держится не смотря на большое колличество углеводов. Вот выздоровлю начну бег и диету тоже. Дробную по часам. Вернее каждые 2 часа. Мне это очень помогало. У меня ешхё есть рецепт на время платформы. Одной знакомой дал диетолог. Когда вес останавливается ,не идёт долгое время вниз, тогда надо его использовать но я бумажку найти не могу.Там надо несколько минут проварить яблоко,корицу,черный перец и помоему корицу если я не ошибаюсь .И этот отвар пить после еды по стакану.Но как делать и пропорции я не помню, а бумажку найти не могу...

автор
#239

Юлес зимой буду бегать , у нас не так сильно холодно.Ну макс. до -5 бывает, ну редко до -10.А так -0Ц ,+5. Но влажность правда высокая очень. Но я посмотрю. Мне кстати нравится очень, зимой так как насышхение кислородом неимоверное.

Я прямо чувствую такой подьём.Думаю это с давлением связано...

Why not?
#240
Лера

Главный враг бегуна - собачник. Большой сквер с дорожками, лучшее место для пробежки в моем районе, как раз напротив моего дома. И там толпы собачников как раз утром и вечером. Мне рассказывали, что один урод таки спустил собаку на девушку, ей накладывали швы и делали уколы. Я вообще за то, что запретить держать собак в квартирах - тех, что тащат на прогулку. .... Можно бегать по улицам. Там машин проток, загазованность, люди спешат на работу и презрительно пялятся на бегуна. Кругом засада. Тренажер мне поставить некуда

+1000000000000000000000000000000000! Тлько недавно жаловалась мужу, что не могу заняться бегом на полную катушку из-за собак, которые гуляют в парке, на стадионе, вокруг школы. И я тоже говорила, что запретить их надо нах! Ненавижу!!! Разведут кобелей, людям даже на свежем воздухе спортом негде заняться... Не обязательно даже спускать собаку, она сама кинется за бегущей фигурой.

я выгуливаю собаку утром,и скажу вам моей собаке глубоко посрать(в прямом смысле) на бегунов и бегуний,это вот лучше бы вы силы нашли собаку в 5 утра выгуливать,а то вы для себя даже встать утром не можете.а ещё на собачников ругаетесь!

Jules
#241

Вчера не бегала,только прогулялась и обруч крутила. Сегодня побегу. Тоже хочу и зимой бегать,зимы здесь не суровые, точно как автор написала,только влажность очень сильная и ветра, и засчет этого иногда аж до костей пробирает. Но куплю куртку потом потеплее для бега, штаны уже новые утепленные купила, а то уже сейчас прохладно.

Интересный рецептик для понижения веса, если найдешь, то напиши пожалуйста точно. А я вот сладкое ем опять еще и вечером, ах..Со след. недели постараюсь на диету сесть.

Насчет собак, тут где-то писали вначале, что собаки и люди разные попадаются. Я сама обожаю собак и они меня очень любят, то есть я их чувствую и не боюсь. Но споры всегда будут, это все очень индивидуально. Девочки и мальчики, не спорьте и не ругайтесь только. Куда все пропали?

автор
#242

Юлес, я тут.Сижу и тихо себе болею.:))) Сегодня голос пропал.Спала до 12.30 ужас. Как же я смогу вставать потом рано? Засыпать не смогу рано.

Про собак я тоже думаю что всё индивидуально. Есть разные собаки и разные люди. Например на человека ,который боится и делает неуверенные и резкие движения на собаку повлияет как красная тряпка. И собаки бывают довольные и недовольные как и люди. Нервные и спокойные. Агрессивные и нет.

На меня тоже собаки не реагировали никогда. Но когда слышыш по телеку столько происшествий ,то начинаеш бояться. Я вот одного не понимаю. Почему не примут законы и штрафы для собачников выгуливаюшхих собак без намордников.

сайгак
#243

я тоже всю неделю жру сладкое, да еще по вечерам. главно бегаю каждый вечер, плаваю каждый вечер, а потом на диван с пирогами. родители закидали, не пропадать же добру. муж ржет, говорит "шаг вперед, два шага назад". Jules, на какую диету садимся?

сайгак
#244

автор, выздоравливай!

Jules
#245

Автор, скорейшего выздоровления и обратно в строй! Нас и так мало,поэтому нам нельзя послдених бойцов терять в борьбе за здоровье, красоту и..силу воли?:-))

Сайгак, ну мы прямо в унисон! Тоже самое..Вчера я вообще охамела- в 10 вечера под любимый сериал 2 бокала вина и грамм 300 мороженого с ШОКОЛАДОМ!!!Причем, себя,типа,утешаю, но я же вот спортом уже занимаюсь регулярно,может, оно теперь все ускоренно сгорает.

Размышляю на какую все же сесть диету, я в своей жизни (шепотом и по секрету)еще ни одну до конца не выдерживала..Стыдно, но факт. Самая действенная была Японская, но я на ней 10 дней продержалась, похудела хорошо, решила на радостях, что и хватит себя мучать. Сейчас уже 3 раза пыталась на нее сесть опять и не получается, то мероприятия, то мне не в моготу, короче причин уйма..Я вот уже,правда, месяца 4 мяса не ем..Вот решила чего-то. Но ем курицу, яйца,рыбу,креветки. Просто все действенные диеты на белковой пище, а там мясо..И еще не могу я без фруктов и меда хотя бы и дня, тяжело..Сайгак, какие будут предложения? Составим сами чего-нибудь сбалансированное и будем поддерживать друг-друга?

Jules
#246

А про собак,да,бойцовых надо с намордником,однозначно. У меня здесь в округе почти все с лабрадорами и маленькими шавочками, поэтому вообще без проблем. Я наоборот еще и остановлюсь и поглажу, очень люблю животных. Сама мечтаю о собаке, но пока не время.

Сайгак, плавать очень хорошо, но я хлорку не люблю. У меня нет аллергии, но чего-то не люблю бассейны. То есть иногда хожу с девочками там в сауну, бассейн, но редко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tania
#247

девчата, привет ,какие вы молодцы. а я все пока не бегаю, но думаю, пора уже, хватит халтурить. наверное ,к выходным начну. пока же сижу на работе до 9 вечера каждый день, у меня крыша уже едет... почитаю вас в выходные внимательно. всем удачи! Не бросать!!!

cайгак
#248

Jules, у меня тоже нет опыта с диетами, кроме протеиновой и кремлевской. протеиновую периодически прогоняю, потом постепенно сползаю на кремлевку, и так до следующего стресса. а когда у меня стресс, мету все что гвоздями не прибито.

cайгак
#249

а давай составим свою совственную диету, ничего нового все равно не изобретем, но хотя бы план будет составлен. потому и обжираемся, что плана нет. собрать бы в кучу и японскую и кремлевскую, добавить элементы минус60, и боннский супчик до кучи. чем не диета?)) а еще правило: перед тем, как съесть что-нибудь сомнительное, упасть-отжаться. или упражнение "пистолетик" 40 раз на каждую ногу. а если это сладкое, сначала почистить зубы.

cайгак
#250

про бег зимой. одна марафонщица давала советы. закрывать не только уши, а всю голову, а при морозе вообще все лицо, если возможно. шапки есть такие лыжные, с дырками для глаз. если нет такой шапки, на рот и нос повязать шарф. на кроссовки есть такие насадки с шипами, чтобы по снегу безопаснее.