Гость
Статьи
Хочу похудеть! куда …

Хочу похудеть! куда лучше идтина фитнесс, аквааэробику или в тренажерный зал??

Здравствуйте! я хочу сбросить кг так 5. вешу 56 рост 170. Скажите куда лучше пойти на фитнесс, аквааэробику или в тренажерный зал? Я не хочу становиться мускулистой,как мужик! и слышала, что от тренажерки нарастают мышцы, а потом, если не держать себя в тонусе, то они обвисают и это очень жалкое зрелище. Хочу просто подтянуть живот, убрать бока, чтобы ноги смотрелись более подтянутыми! но у меня еще проблема: предрасположенность к варикозу((
и еще один вопрос: что можно есть до и после тренировки? Всем заранее спасибо!

Катя
70 ответов
Последний — Перейти
=)
#1

Можно и без тренажерки обойтись)

найдите упражнения на эти части тела в инете и делайте дома.

Гость
#2

девушка, чтоб стать мускулистой как мужик, вам нужно НЕ вылезать из тренажерки и тягать там железо! да еще и какую нить дрянь пить! не льстите себе)))от тренажерки у женщин бывает только красивый рельефчик, и то если регулярно туда ходить))) если все было так просто, если бы мышечная масса нарастала легко и непринужденно то не было бы необходимости в том что мужики пьют всякую дрянь чтоб эту мышечную массу себе нарастить)

Мальдива
#3

50 кг при росте 170 - нездорово. Висцериальный жир сожжете, сердце посадите. Внутренние органы - это не игрушки, без мин жировой прослойки ни забеременеть, ни родить не сможете нормально. У вас нормальный вес

Fly
#4

Сходите на одно-вда пробных занятия везде и выберите то, что больше понравилось. Так больше шансов, что будете регулярно ходить тренироваться - а главное именно это :)

Все остальное вам объяснит тренер.

Fly
#5

одно-вда = одно-два

Катя
#6

ну не знаю, но слышала, что фигура не очень женственная становится( так что более эффективно? кто пробовал? хочу просто подтянутую фигуру, а не рельеф.

Катя
#7

Гость 2, знаете, у меня знакомая девочка ходила в тренажерку 2 раза в неделю примерно около кода! так у нее икры стали ужасные и ляшки тоже. На самом деле мужские стали напоминать. особенено, когда она была на каблуках.

мики
#8

При росте 170 - 50 кг мало. Спорт не поможет, начнете есть после него. Для того чтобы получить такое истощение придется вгонять организм в сильный стресс, практически голодать

Катя
#9

хорошо) тогда я хочу похудеть до 53)чем лучше заняться

? я отказалась от сахара, мучного, минимум жареного, ем без соли. Не ем после 6. только в 8-9 питьевой йогурт, чтобы не быть в состоянии сильного голода и организм не стал все откладывать в жиры. Чай пью только зеленый.но хочу добавить каку-нибудь нагрузку физическую.

Катя
#10

да, еще я ем каждый 2,5 часа маленькими-среними порциями. Мясо только с овощами(некрахмальными) и минимум картошки.

ттт
#11

к психиатру

ттт
#12

чтобы мозги вправил. Потом родить не сможете. Будете лечиться от дистрофии.

Памела
#13

лучше сесть на диету

Катя
#14

ттт, а вам к диетологу. между прочим все, что я делаю не противоречит нормам. я просто не захламляю свой организм всякой дрянью типа алкоголя,сахара, соли, чипсов, холестерина и тд. Есть небольшими порциями 5-6 раз в день - это основа ПРАВИЛЬНО питания. Так что мне явно к психиатору мне не нужно. просто я не хочу докатиться до того, чтобы сидеть у монитора с энным количеством лишних кг и размышлять так же ,как вы.

Катя
#15

ПРАВИЛЬНОГО*

Гость
#16

нее.. вам к психологу не надо. надо сесть на диету, правильно Памела говорит. потеряете 2-3 кг - но ничего страшного. это же моск усохнет, а судя по этому форуму некоторые и без оного живут хорошо.

Катя
#17

16, если у вас проблемы-проходите мимо. между прочим, учась в государственном ВУЗе на престижной специальности, я сдаю все на повышенную стипендию. так что замучается усыхать.

Гость
#18

17. а так и не скажешь. ну так если умная такая чего сама то не додумалась ? :)

мила
#19

катя, я бы вам посоветовала заняться йогой, или пилатесом...упражнения даются на все виды мыщц, формируются красивые рельефы...+ хорошая растяжка, гибкость...чисто девчачий вариант такой)))

Катя
#20

18, просто я как раз не дура,чтобы на своих ошибках учиться. Поэтому хочу спросить мнения тех, кто имел такое же желание,что и я и добился успеха, применяя один из перечисленным мною способов.

Катя
#21

Мила, спасибо, я тоже уже думала об этом) но я люблю более интенсивные тренировки! но думаю раз в недельку буду ходить на пилетас и раза 2-3 на аквааэробику)

Гость
#22

для особо одаренных, прочитай Флай (пост ╧4)

SKARLET
#23

Я после физ.упражнений например в два раза больше есть начинаю

Гость
#24
Гость

девушка, чтоб стать мускулистой как мужик, вам нужно НЕ вылезать из тренажерки и тягать там железо! да еще и какую нить дрянь пить! не льстите себе)))от тренажерки у женщин бывает только красивый рельефчик, и то если регулярно туда ходить))) если все было так просто, если бы мышечная масса нарастала легко и непринужденно то не было бы необходимости в том что мужики пьют всякую дрянь чтоб эту мышечную массу себе нарастить)

А ты сиди, жди пока тебя молодой полюбовник в очередной раз может быть похитит, пятница на дворе :))

Катя
#25

Гость, для еще более одаренных)) я ходила на все уже и на фитнес около месяца в январе, и на тренажерку как раз 2 раза на этой неделе и где-то полгода назад на аквааэробику около месяца. мне нравится ВСЕ!)я люблю физ нагрузки, но мне надо то,что эффективнее. я,конечно, такую информацию могу получить у тренера. Т.е комплекс упражнений, но это стоит от 1000-1500. Почему бы не спросить на форуме у знающих людей? если бы я могла поделиться такой информацией с другими, то сделала бы это.

Катя
#26

SKARLET, у меня тоже увеличивается аппетит, но я стараюсь его сдерживать. поэтому спустя час-полтора выпиваю активию питьевую. Иначе ужасный голод, и мне сказал тренер в тренаженом зале, что в таком случае все откладывается только в жиры при следующих приемах пищи.

Катя
#27

откладывается, если голод сильный.

#28

пойдите на аквааэробику.

При варикозном расширении вен самое оно: наименьшая нагрузка на позвоночник и суставы, а мышцы все хорошо прорабатываются. Плюс из-за сопротивления воды происходит массаж всех органов и сосудов, появляется тонус.

#29

советую йогу

Ежик
#31

лучше в тренаж. и аквааэроб...я хожу в зал 3 раза в неделю и один раз в бассейн правда не на аква.а просто плаваю,на диетах не сижу...вешу 49 кг..параметры 86-59-88...при росте 171 см

Эврика
#32

Катя, вам с такими параметрами и целью любая тренировка подойдет. Чередуйте - пилатес, групповой фитнес, аква, йога. Возможно, степ и танцевальную аэробику стоит отставить, чтобы не перенапрягать икры.

ivanna
#33

У меня такая же проблема, рост 170, вес 56. Хочу скинуть 4-5 кг. Взяла абонемент в тренажерку и бассейн.

Аня
#34

Катя,пилатес вам поможет. Только пилатес должен быть интенсивным. У меня опыт с несколькими преподами. Одна положит на пол и медленно ,скучно упражнения делаем. Другая почти те же упражнения и стоя ,и лёжа под очень классную музыку,с гантельками,мячом,обручем. Это называется пилатес-фьюжн. Ищите такой вариант. Фигурка будет- закачаешься! И плавание хорошо,все мышцы подтянет.

Гость
#35
Катя

Гость, для еще более одаренных)) я ходила на все уже и на фитнес около месяца в январе, и на тренажерку как раз 2 раза на этой неделе и где-то полгода назад на аквааэробику около месяца. мне нравится ВСЕ!)я люблю физ нагрузки, но мне надо то,что эффективнее. я,конечно, такую информацию могу получить у тренера. Т.е комплекс упражнений, но это стоит от 1000-1500. Почему бы не спросить на форуме у знающих людей? если бы я могла поделиться такой информацией с другими, то сделала бы это.

вам нужна аэробная нагрузка. например есть классы *зумба*- движения из латинских танцев под быструю музыку, в течение часа. там нет никакой возможности прироста мышц ни на кокаих участках тела. или например степ : сжигание калорий идёт огромное, но там, говорят, могут икры как то увеличится ( лично я в это не верю). походите раза три в неделю, еште так, как вы едите,вес уйдёт,

Катя
#36

спасибо всем большое за советы!

Пуля
#37

Катя, видимый результат будет только от тренажерки. Сама 3 года занимаюсь с тренером с серьезными весами, ничего "мужским" не стало, лишь приобрело красивый рельеф.

Марина
#38

Я лично иду на семинар "как похудеть за выходные на 5 кг.Худеем быстро и без вреда здоровью"

Марина
#39

А вообще... нет ничего лучше кардио-тренировок! Аэробные уроки - самые эффективные!

Антоха сын
#40

а что вы так боитесь рельефа? Это же красотища если в меру разумеется. У меня вот такакя конституция, что мышцы растут очень быстро и никакой дряни не пью, только тренажеры. Все индивидуально. Сейчас увеличила кардио и уменьшила веса, чтобы перебора не было.

Матильда Петровна
#41

мышцы еще как растут, я уже писала, но мне не верят некоторые товарисчи, прошлой весной и летом занималась по СК, ляхи как у кабана стали, накачаннае такие ляшистые ноги, еле убрала это безобразие массажем и бегом, не ела ни хрена практически.Месяц назад думаю надо позадирать ноги маненько, придти в тонус, нашла в инете упры и вперед.Скажу сразу никаких выпадов идиотских не делала, проосто 1.подъем на стул как по лестнице идешь по 60 на каждую ногу, 2.стоя на коленках и руках махи назал выпрямленной и согнутой в колене ногой по 60 на каждую ногу, 3.лежа на спине и ноги согнуты поднимать попу 60 раз, лежа на спине с поднятыми вверх ногами разводить и сводить их 100 раз, 4.приседания 100 раз (очень быстро), ну и стоя махи ногами назад и в стороны+ прыжки на цыпках 100 раз+ходьба на попе мин по 10.Все конечно подтянулось, не мне так не нра, я хочу просто тощие ровные ноги, а получилось рельефно всеж таки, и джинсы натянула с трудом, вот так, все накачивается.Мне тут один умный человек сказал, что видимо у меня короткие мышцы, поэтому такая ***, опять бегать буду и все, пошли все эти махи в опу.

Матильда Петровна
#42

кстати я 168-55, хочу 53, но я 2 кг я могу скинуть за неделю если совсем не жрать, но они сцуки потом опять придут, хотя тем летом я была 50, потому что бегала, жаль у вас варикоз, бег конечно хорошо помогает сдуться.

#43

Лучше конечно идти на фитнесс. Spinning очень хорошо действует. Работа со скакалкой еще лучше. И заниматься лучше в закрытой и теплой одежде, так результат будет быстрее. P.S. Насчет того что в трен. зале большие мышцы не нарастите это верно говорят)) Для больших мышц нужно целенаправленно бодибилдингом заниматься))

Дина
#44

У Кати не будет 50 кг. Мне кажется на молодец что придумала на спорт ходить, а то бы совсем в дистрофана привратилась. Будут мышцы накачиваться, они в 10 раз тяжелее жира.

Гость
#45

ужас это не красива при росте 170 весить 50 кг.Катя просто занимайся спортом ,но не сиди на таких строгих диетах :)

Дарья
#46

Все эти занятия нужно чередовать,так как при аэробике сжигаются жиры,а при силовых тренировках и в тренажерке мыщцы приходят в тонус.Но если у вас предрасположенность к варикозу не увлекайтесь степ аэробикой.так как там большая нагрузка на ноги!

Юлианна
#47

Дорогая автор, вам надо реально к психиатру, и все у вас получится, и вес сбросится и мозг увеличится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Милая! Вам не худеть надо, а просто подтянуть мышцы! Чтоб они были в тонусе. Любой вид физических тренировок минимум 2 раза в неделю. и уже через месяц влезете в штаники на размер меньше - гарантирую. Сама прошла через такое и параметры у нас с вами примерно одинаковые.

Ксения
#49

Тренажерный зал однозначно лучше шейпинга или фитнеса, желательно совмещать силовой тренинг с аэробным. Хорошо было бы посещать залы, где есть еще и кардиотренажеры (велотренажеры, беговые дорожки...). А стать такой как мужики у вас однозначно не получится, да хотя бы потому, что для этого надо употреблять анаболические стероиды и действительно не вылезать из зала.

Ира
#50

Занимайтесь спортом больше двигайтесь и не насилуйте свой организм изнурительными диетми и ы сами собой похудеете ток не надо отказываться от еды ну сладкго например когда вам очень хочется и постарайтесь не переусердствовать тоже ешьте но в меру ваш организм вас потом сам отблагодарит вы не пожалеете! обещаю!