Гость
Статьи
Вопрос тренерам или …

Вопрос тренерам или тем кто знает

Скажите, пожалуйста, вредны ли ВСАА? что-то меня смутило в описании, что они обладают анаболическим эффектом, а анаболики это же вредно?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анаболический-не от слова анаболики, а от слова анаболизм.

АНАБОЛИЗМ (от греч. anabole - подъем) (ассимиляция), совокупность химических процессов в живом организме, направленных на образование и обновление структурных частей клеток и тканей. Составляет противоположную катаболизму сторону обмена веществ...

Дальше сами гуглите!

кот борис
#2

развлетвленные аминокислоты это.тебе для чего?

Автор
#3

тренер сказал принимать после тренировки, еще протеин. Вот хотела поинтересоваться, действительно ли это все не вредно?

кот борис
#4

представь,что каждый день ты пьешь сухое молоко.! все добавки хорошо восстанавливают.но если к ним привыкнешь,трудно будет перейти на обычную еду для восстановления.организм это будет считать допингом(добавки).по возможности переходи на детское питание и натуральную белковую пищу.еще-после отказа от порошковых концентратов имуннитет ох как падает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Профи
#5

Речь идет об амино с разветвленными боковыми цепями.Там их всего три:изолейцин, лейцин и валин.Иногда добавляют какие-то витамины и т.д. Главная задача при приеме этих аминокислот - предотвращение катаболизма мышечной массы.Вырабатываются обычно из молочных продуктов.Очень полезны,т.к. поддерживают имунную систему (которая питается только аминокислотами).Насчет ЯКОБЫ какого-то эквивалента сухому молоку.Амино уже через 15-20 минут в кровяном потоке,какое молоко может сравниться с качетсвом и эффектом аминокислот?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: