Гость
Статьи
А спортивная зимняя …

А спортивная зимняя обувь для пробежек - существует?

Девочки, у Вас спросить быстрее - чем добраться до специализированного магазина))). А существует зимняя обувь (кроссовки) для пробежек? Никогда зимой не бегала, сейчас вот после праздников задумала и понимаю, что в обыкновеных кроссах и зябко наверное и скользко. Кто в чём бегает зимой, а?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

валенки

Автор
#2

Васыль (девочка ты моя) - я в валенках далеко не убегу )))), но за конструктив - спасииибооо))).

#3

бывают кроссовки утеплённые на нескользящей подошве у всех спортивных марок

О В Е Нка
#4

рибок изитон сапожки. они на меху. я так хотела себе купить,но они на моей ноге смотрелись огромными почему то....

Автор
#5

Жаворонок, спасибо огромное!

Автор
#6

О В Е Нка, рибоковские летние изитон у меня есть, про сапожки даже не слышала..., правда чтоль спортивные бывают? Хм...., спасибо за информацию. Всё-таки форум сила)))

Fret
#7

Может лучше на лыжах?

#8
О В Е Нка

рибок изитон сапожки. они на меху.

тоже самое хотела написать)))

http://tinyurl.com/6jfcgtv

О В Е Нка
#9

http://www.reebok.com/RU/product?modelId=30039331&articl​eId=J16693

Автор
#10

Девочки, я Вас люблю! Спасибо, пошла изучать!

Автор
#11

Fret, в условиях мегаполюса, ежедневные лыжные пробежки организовать гораздо проблематичнее, особенно когда снег лежит местами, а то и вовсе нет его. Поэтому - ходьба и бег, самое то.

Гость
#12

А чем зимняя обувь отличается от летней? Обычные кроссовки на нескользящей подошве на размер больше вполне подойдут. Летом носятся с трекинговыми носками "лето", зимой с с носками "зима" или шерстяными. До -20 нормально, а при более низкой температуре вряд ли захочется бегать. В утепленной обуви ноги за 5 минут так разогреются, что никакого бега уже не надо будет.

Я круглый год бегаю в тонких летних кроссах из непонятной тряпки с кожзамом, купленных на распродаже за 400 р, как раз не жарко и не холодно.

Автор
#13
Гость

.

Я круглый год бегаю в тонких летних кроссах из непонятной тряпки с кожзамом, купленных на распродаже за 400 р, как раз не жарко и не холодно.

А как же снег (если лежит) не размокают?

Гость
#14

Я по сугробам не бегаю. Тряпка сверху, куда снег почти не попадает, а снизу и сбоку кожзам и резиноподобный какой-то материал (подошва). Промокают кроссы только в дождь, зимой же все нормально. Хотя даже в промокшей обуви ноги подмерзают только во время остановок, когда на турнике кувыркаюсь. На ходу всегда тепло.

Автор
#15
Гость

Я по сугробам не бегаю.

Эх..., ну не чистят у нас тротуары, так что по сугробам как ни крути - прийдётся скакать. Я поняла что меня сподвигло искать зимнюю обувь для бега - у меня кроссы все облегчённые, тканевые (мембрана и всё такое) никаких закрытых полностью, не из кожи,и не из кож зама. Бум искать! Спасибо за отзыв.

Гость
#16

как там можно бегать (, недавно такой каток был - шагу ступить нельзя было, несколько раз навернулась, синичище во все колено (.

Гость
#17
Автор

Эх..., ну не чистят у нас тротуары, так что по сугробам как ни крути - прийдётся скакать. Я поняла что меня сподвигло искать зимнюю обувь для бега - у меня кроссы все облегчённые, тканевые (мембрана и всё такое) никаких закрытых полностью, не из кожи,и не из кож зама. Бум искать! Спасибо за отзыв.

Так мембрана же не должна промокать! Я как раз по огромным сугробам в обычных трекинговых ботинках с гортексом хожу, никогда и ничего не промокает, даже если лазить целыми днями по мокрому снегу. Гамаши иногда подмокают, ботинки же никогда. Если не тратиться на мембрану, можно купить просто закрытые кроссы из кожзама на нескользящей подошве, должно помочь. Еще маленькая хитрость: в некоторых мастерских ставят профилактику из вибрама, это вообще вещь. Осторожно можно бежать даже по обледенелому снегу, сильно скользят только на открытом льду.

посмотри направо
#18

а у меня дома дорожка))) на улицу выходить не нужно)))) автор, присмотритесь к дорожке, может надумаете

Автор
#19
посмотри направо

а у меня дома дорожка))) на улицу выходить не нужно)))) автор, присмотритесь к дорожке, может надумаете

Электическая? Механическая? Сколько места занимает и какой фирмы? Присматриваласть чисто-теоритически, пространства жилого жалкооо)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

я тоже в обычных кроссовках бегаю, главное, чтобы поменьше ткани на них было побольше кожи и смотрите на подошву, т.к. есть подошва с дырками (не знаю как объяснить) для вентиляции, в общем. такие кроссовки только для зала или для совсем сухого покрытия.

Следующая тема