Гость
Статьи
Фитнесистки,есть ли …

Фитнесистки,есть ли смысл тренироваться каждый день???

Занимаюсь фитнесом уже где-то полтора года. Ходила в зал(на степ-аэробику), сейчас занимаюсь дома по видео-программам, которые скачиваю в интернете. Хочу похудеть где-то на шесть килограмм, но именно чистого жира! Все тело подтянуто, но не худеется...Вот мне, интересно, можно ли заниматься каждый день?Я занимаюсь через день или два.Всегда думала, что вредно заниматься каждый день, но однажды тренер на степ-аэробике сказала, что это абсолютно не вредно, и только так можно сделать тело идеальным..Профи, как вы считаете?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше 3-4 раза в неделю. Не надо каждый день!

Автор
#2
Львица

Лучше 3-4 раза в неделю. Не надо каждый день!

Я занимаюсь по часу. Сейчас преимущественно делаю акцент на аэробике(раньше занималась силовыми упржнениями, так объемы стали больше, поэтому сначала хочу похудеть с аэробикой, а потом уже силовыми займусь) Просто, когда я начинаю заниматься каждый день, то чувствую, что эффект появляется(по животу сужу, сразу втягивается=)). Но каждый день трудно...даже больше в психологическом плане, надо постоянно себя настраивать...Но от 3 раз в неделю никакого "похуденческого"эффекта:( Мышцы - да, подтягиваются..

...скоро весна...
#3

Можно,пока не достигните желаемого результата.А потом ,для поддержания формы-3-5 раз в неделю.Чередуйте силовые и аэробные,в воскресенье,например -что то типа пилатеса или растяжки.Посмотрите план тренировок у Тони Хортона РХ 90.Может вам подойдут и тренировки.

Kaama
#4

каждый день это уже спорт.

Автор
#5
...скоро весна...

Можно,пока не достигните желаемого результата.А потом ,для поддержания формы-3-5 раз в неделю.Чередуйте силовые и аэробные,в воскресенье,например -что то типа пилатеса или растяжки.Посмотрите план тренировок у Тони Хортона РХ 90.Может вам подойдут и тренировки.

ой, спасибо большое! Я как раз собираюсь скачивать его программы! Я почитала на форуме торрент.ру,мне кажется они не для новичков. Но у меня уже есть определенная физическая подготовка :)

Вы занимались по программам Тони Хортона? Вообще, как вам?

А не будет ли такого, что организм привыкнет к ежедневным нагрузкам и при уменьшении тренировок произойдет откат к прежнему уровню и весу?

...скоро весна...
#6
Автор

ой, спасибо большое! Я как раз собираюсь скачивать его программы! Я почитала на форуме торрент.ру,мне кажется они не для новичков. Но у меня уже есть определенная физическая подготовка :)

Вы занимались по программам Тони Хортона? Вообще, как вам?

А не будет ли такого, что организм привыкнет к ежедневным нагрузкам и при уменьшении тренировок произойдет откат к прежнему уровню и весу?

Занималась и занимаюсь.Еще посмотрите программы Cathe Friedrich's,Ilaria Montagnani -это мои любимые.Я втянулась,это как хобби,не могу без спорта.И для здоровья полезно.Заниматься надо всегда,это не как диета-посижу,а потом наемся. Это образ жизни.Тогда и не поправитесь.И за питанием следите,это 50 %успеха.Удачи.

Автор
#8
...скоро весна...

Авторой, спасибо большое! Я как раз собираюсь скачивать его программы! Я почитала на форуме торрент.ру,мне кажется они не для новичков. Но у меня уже есть определенная физическая подготовка :)

Вы занимались по программам Тони Хортона? Вообще, как вам?

А не будет ли такого, что организм привыкнет к ежедневным нагрузкам и при уменьшении тренировок произойдет откат к прежнему уровню и весу?

Занималась и занимаюсь.Еще посмотрите программы Cathe Friedrich's,Ilaria Montagnani -это мои любимые.Я втянулась,это как хобби,не могу без спорта.И для здоровья полезно.Заниматься надо всегда,это не как диета-посижу,а потом наемся. Это образ жизни.Тогда и не поправитесь.И за питанием следите,это 50 %успеха.Удачи.

спасибо большое! Я и к этим программам тоже присматриваюсь! Я занималась по Синди Кроуфорд, Тэмили Уэбб, Pump it up, Джиллиан Андерсон, Трейси Андерсон и т.д.Всен хорошие, все подтягивают фигуру отлично, но не худеется мне...Стараюсь правильно питаться(слабое место сладкое).Pump it up делала недавно каждый день, хорошо, но трудновато каждый день. Через день прям мышцы сами требуют нагрузки! Наверно, правда надо сейчас каждый день..Скажите, а у вас какие результаты? И на каком вы сейчас этапе(сбрасываете, удерживаете вес, или просто чтобы быть в форме)?

Автор
#9
я не автор

фитнесиськи

)))

Гость
#10

от ежедневных занятий вреда не будет. Хотя занятия степ-аэробикой ИМХО несут бльше вреда нежели пользы по причине ее высокой ударности (ружится спина, колени, суставы). Если цель похудеть, обратите внимание на питание, диету я вам не распишу, но она имеет огромное значение, что бы не стоять на месте в улучшении фигуры. В плане диеты большиство допускает ошибки, наивно полагая, что из-за спорта жир исчезнет и можно есть когда вздумается. После аэробной нагрузки есть нельзя 4 часа! Никаких "окон" - это все бред для слабаков.

Автор
#11
Гость

от ежедневных занятий вреда не будет. Хотя занятия степ-аэробикой ИМХО несут бльше вреда нежели пользы по причине ее высокой ударности (ружится спина, колени, суставы). Если цель похудеть, обратите внимание на питание, диету я вам не распишу, но она имеет огромное значение, что бы не стоять на месте в улучшении фигуры. В плане диеты большиство допускает ошибки, наивно полагая, что из-за спорта жир исчезнет и можно есть когда вздумается. После аэробной нагрузки есть нельзя 4 часа! Никаких "окон" - это все бред для слабаков.

Спасибо:) Я знаю про "окна" и про противоположную теорию о "за два часа до и два часа после ничего не есть". Но я всегда ем перед где-то за два часа, а после, когда захочу есть(это где-то через час,обязательно нежирное и несладкое)Мне просто кажется, что если не есть 4 часа обмен веществ замедлится, и для желудка это как-то вредно, потому что через час уже желудок прямо кричит:)

А почему нельзя четыре часа? Как вы можете это объяснить?Какие-нибудь научные обоснования, если есть, напишите, пожалуйста. Заранее благодарна :)

#12

я каждый день занимаюсь, по программе 8 мин для живота, ног, попы. но это больше для упругости мышц, не похудения.

#13
...скоро весна...

Автор

ой, спасибо большое! Я как раз собираюсь скачивать его программы! Я почитала на форуме торрент.ру,мне кажется они не для новичков. Но у меня уже есть определенная физическая подготовка :) Вы занимались по программам Тони Хортона? Вообще, как вам? А не будет ли такого, что организм привыкнет к ежедневным нагрузкам и при уменьшении тренировок произойдет откат к прежнему уровню и весу?

Занималась и занимаюсь.Еще посмотрите программы Cathe Friedrich's,Ilaria Montagnani -это мои любимые.Я втянулась,это как хобби,не могу без спорта.И для здоровья полезно.Заниматься надо всегда,это не как диета-посижу,а потом наемся. Это образ жизни.Тогда и не поправитесь.И за питанием следите,это 50 %успеха.Удачи.

а ссылку можно?

Светлана
#14
Львица

Лучше 3-4 раза в неделю. Не надо каждый день!

так это силовыми нельзя, а аэробными нагрузками и нужно каждый день

Автор
#15
Светлана

так это силовыми нельзя, а аэробными нагрузками и нужно каждый день

а гость 10 наоборот написала, что нельзя аэробикой каждый день..

Наташа
#16

Если вы ВООБЩЕ НИЧЕГО не едите 4 часа после тренировки - организм не получает никаких питательных веществ для восстановления потраченных сил. Ведь речь идет не о кг пельменей или огромном куске жареного мяса, но через час- два после тренировки необходимо подкрепить силы - несладкие фрукты, яблоки, овощи в небольших количествах, кефир, ряженка нежирная. Тем более если вы ХОТИТЕ есть после треньки. Организм вам сам сигналит об этом, а вы его голодом морите. Ну и смысл вашей подтянутой фигуры в смысле мышц, если вы их не питаете.

Наташа
#17

А вообще ежедневные тренировки (высокоударные тем более), они просто выматают ваш организм. Тело должно восстанавливаться, отдыхать,хотя бы через день тренируйтесь. Вы же не на олимпиаду готовитесь, вы не профессиональный спортсмен,зачем изматывать себя? Потом вам эти ежедневные тренировки просто поперек горла встанут, организм вам об этом сам скажет.Слышали о таком понятии как ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТЬ.

Автор
#18
Наташа

Если вы ВООБЩЕ НИЧЕГО не едите 4 часа после тренировки - организм не получает никаких питательных веществ для восстановления потраченных сил. Ведь речь идет не о кг пельменей или огромном куске жареного мяса, но через час- два после тренировки необходимо подкрепить силы - несладкие фрукты, яблоки, овощи в небольших количествах, кефир, ряженка нежирная. Тем более если вы ХОТИТЕ есть после треньки. Организм вам сам сигналит об этом, а вы его голодом морите. Ну и смысл вашей подтянутой фигуры в смысле мышц, если вы их не питаете.

Я с вами согласна.Это я не я морю себя голодом, а гость 10:)

Автор
#19
Наташа

А вообще ежедневные тренировки (высокоударные тем более), они просто выматают ваш организм. Тело должно восстанавливаться, отдыхать,хотя бы через день тренируйтесь. Вы же не на олимпиаду готовитесь, вы не профессиональный спортсмен,зачем изматывать себя? Потом вам эти ежедневные тренировки просто поперек горла встанут, организм вам об этом сам скажет.Слышали о таком понятии как ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТЬ.

Просто мне тут посоветовали пока сбрасываю заниматься каждый день, а для поддержания формы через день или три раза в неделю.И я считаю, что что-то в этом есть, так как я делаю все, как вы посоветовали, но лишнее никак не уходит.Хотя рельеф есть и под небольшим слоем жира на животе чувствуется крепкий пресс

Наташа
#20

Пока сбрасываете - да, можно себя как говорится "загнать" недели на две-три- четыре (все зависит от того как быстро вы худеете. Если занятия вам приносят радость и удовольствие, почему бы и нет? Но только внимательно прислушивайтесь к организму, если процесс похудения застопорился, вес не уходит, а вместо этого появляется только чувство апатии к тренировкам, непроходимое чувство усталости, нежелание заниматься - ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ! Работа на износ принесет только вред здоровью.

Наташа
#21

А вот почему лишнее у вас не уходит - может еще раз пересмотреть программу питания? Опишите ваш рацион, может что-то исключить нужно. И вообще какой у вас вес,рост, возраст.

Наташа
#22

И еще по теме - тренированным людям похудеть значительно сложнее, потому что тело работает в энергосберегающем, а не тратящем режиме. Т.е. чем больше вы тренируетесь, тем больше организм будет энергии не тратить, а приберегать для того чтобы силы были.

мrs
#23

Тренируюсь почти каждый день за редким исключением. Аэробные нагрузки только изредка - 1-2 раза в неделю. В основном хожу на скульптуру тела. Вес не уменьшился, но фигурка из яблока превратилась в песочные часы.

Наташа
#24

Пост 23, все прально, вес не ушел за счет роста мышц, а вот силовые занятия фигуру подкорректировали, что надо подтянули и укрепили. Аэробные занятия больше для укрепления сердечно-сосудистой деятельности подходят.

Автор
#25
Наташа

А вот почему лишнее у вас не уходит - может еще раз пересмотреть программу питания? Опишите ваш рацион, может что-то исключить нужно. И вообще какой у вас вес,рост, возраст.

22 года 164/56. Стараюсь питаться правильно, умеренно, моя слабость-сладкое.Бывает, что долго не ем(заменяю курагой,изюмом, черносливом), потом кааак наемся...:(Бывает такое где-то раз в неделю.Тренироваться люблю

Наташа
#26

Судя по соотношению веса и роста, у вас проблемные зоны в области талии, бедер и ягодиц, ведь так? Убираются они у женщин очень тяжело, потому что природой так задумано иметь там жировые отложения(небольшие!) дабы выносить потомство.Сильно излишнего веса я не вижу. Вы до этого вообще весили меньше, или может быть это ваш конституционный вес, природный если можно сказать. Ваш идеальный вес, по вашему какой???

Автор
#27
Наташа

Судя по соотношению веса и роста, у вас проблемные зоны в области талии, бедер и ягодиц, ведь так? Убираются они у женщин очень тяжело, потому что природой так задумано иметь там жировые отложения(небольшие!) дабы выносить потомство.Сильно излишнего веса я не вижу. Вы до этого вообще весили меньше, или может быть это ваш конституционный вес, природный если можно сказать. Ваш идеальный вес, по вашему какой???

Я в первом посте написала, что хочу весить на 6кг. меньше.Это, на мой взгляд, идеальный для меня вес:)

Наташа
#28

Сладкое - понимаю - тяжело отказаться, но старайтесь его совсем из рациона не убирать, иначе срывы так и будут. Запомните "правило" - сладкое отдельным приемом пищи, желательно часа через три после обеда. Хотя если уж быстрее нужно похудеть, лучше от него отказаться. Замените сладкое сложными "долгоиграющими" углеводами - крупы, каши. Для тонуса и работы мозга пейте витамины, свежевыжатые соки. (это если вы от сладкого отказались).

Автор
#29
Наташа

Сладкое - понимаю - тяжело отказаться, но старайтесь его совсем из рациона не убирать, иначе срывы так и будут. Запомните "правило" - сладкое отдельным приемом пищи, желательно часа через три после обеда. Хотя если уж быстрее нужно похудеть, лучше от него отказаться. Замените сладкое сложными "долгоиграющими" углеводами - крупы, каши. Для тонуса и работы мозга пейте витамины, свежевыжатые соки. (это если вы от сладкого отказались).

спасибо,Наташа, я правда так все и делаю!Но это наверное, психологическая привязанность...

Поночка
#30

Можно каждый день. спортсмены так и тренируются, чтобы держать постоянно себя в форме. Я бы ещё посоветовала после фитнес тренировки пойти в бассейн поплавать. Или тренироваться во второй половине дня (часов в 6) и после кушать фрукты и зеленый чай (естественно не всегда, а какой то период времени) Тогда эффект будет

Автор
#31
Поночка

Можно каждый день. спортсмены так и тренируются, чтобы держать постоянно себя в форме. Я бы ещё посоветовала после фитнес тренировки пойти в бассейн поплавать. Или тренироваться во второй половине дня (часов в 6) и после кушать фрукты и зеленый чай (естественно не всегда, а какой то период времени) Тогда эффект будет

да, я наверное на период сброса веса буду каждый день заниматься. А на спортсменов ровняться не хочу.Их карьера недолгая, потому что такие ударные тренировки много часов в день здоровье у них отбирают...

Вишенка
#32

я не спец в таком вопросе, но мне кажется если активный спорт не помогает убрать некоторый жирок, то надо пересмотреть систему питания, возможно немного снизить калорийность. считаю что сначала надо сбросить жир а уже потом качать мышцы, иначе пресс будет хороший, но под слоем жирка.

Гость
#33

Трейси Андерсон (тренер мадонны) говорит,что нужно заниматься 5-6 раз в неделю, но потом обязательно бег. так как тренеровка подтягивают мышцы, кожу, избавляют от целлюлита и лепят фигуру мечты, а вес уходит и буквально бежит от аэробных нагрузок и в первую очередь от бега, чем дольше вы будете бегать,тем быстрее похудеете. все видео трейси есть в ее группе вконтакте, даже есть комплекс после родов, короче если заниматься, то результат фантастический, все в наших руках девочки

Гость
#34

то есть бег сразу после тренеровки в крайнем случае тренеровка утром,бег вечером и еще мой секрет,после бега и душа делать массаж ваакумными банками от целлюлита,мышцы разагреты и ни одного синяка не вскакивает.

Гость
#35

Кратко из её интервью:

1) ЧАС себе уделить в день - это неэгоистично, ибо женщина в хорошей физической форме счастье для всех))) потому как сама счастлива....

2) будете делать все что она скажет = получите то тело, которое хотите несмотря на то что 17-ть поколений ваших родственниц были "грушками" и пр.....

3) КАРДИО делать 6 раз в неделю не думать о том, как это ыглядит со стороны: ты не на конкурсе? это ты делаешь для себя с полным подключением мозга и тела друг к другу.

4) Кардио каждый день = смерть жировому отложению!!!

5) будьте постоянны в выбранном пути, т.е. тренируемся пока не получим фигуру своей мечты... ваш текущий вес, генетика и пр. - фигня, она не фея, но если работаете над собой как она говорит, будет вам шчасце, т.е. на тренировке должны присутствовать вы и она и фсе....

6) остальные фитнес-программы обещают Вам наилучшее тело которое когда-либо у Вас было? я обещаю Вам лучшее и самое здорвоое тело которого у Вас никогда не было. и Вы никогда не думали что могло бы быть..." Из книги:

1) хочешь быстрее результаты - увеличь кардио по времени и добавь нагрузку на лодыжки (грузики одеваются)....

2) тренировки менять каждые 10 дней = 10 раз сделал, тогда меняй, даже если у тебя перед этим был вынужденный перерыв в 3-4 дня..

3) тренировка идет 6 дней. 7-й выходной...

4) кардио желательно делать сразу после силовой (если вы вдруг захотите разбить (утром кардио, вечером силовая), то не приветствуется, но если нет иного выхода то лучше так))))

Гость
#36

5) у вас должно быть собственное место для тренировок и желательно выполнять тренировку в одно и тоже время по той причине что у всех сумасшедшая жизнь и когда тренька в одно и тоже время ее легче засунуть в свое расписание...

6) пейте побольше воды,

7) не просто делайте упражнения а выполняйте их с чувством толком расстановкой... стремитесь делать каждый день больше чем вы могли вчера))))

Кардио:

1) не бойтесь добавлять свое в танцы? смыслом не является доскональное повторение для наращивая супер-мышц .. Вы должны менять движения? отдайтесь танцу

2) выполняя прыжки мы стоим НЕ на носках, а как-бы на ВСЕЙ СТОПЕ!!!

3) Задыхаетесь после 5 минут кардио.. попробуйте не останавливаться а продолжить.. скоро Вы сможете сделать ВСЕ!!!!

tia
#37

"Никаких "окон" - это все бред для

слабаков."

-----------

Явно писал жуткий дилетант. Организм по-разному реагирует на подобные вещи. Кто-то от этого худеет, а кто-то нет. Для меня это оказался отличный способ сбросить лишние кг.

Анна
#38

Всем физкульт-привет) Я занимаюсь уже 6 лет, по полтора часа каждый день. В настоящее время в связи с графиком работы встаю в 4.20 утра, чтобы полтора часа потренироваться. Без утренней тренировки я не человек. раньше занималась по вечерам. Но работа изматывающая, вечером сил нет.

Иногда кажется, что во время очередной утренней тренировки я умру...

Eлена
#39

Анна, какая вы умница... встаете в 4-20 утра... я просто восхищаюсь такими людьми...как бы и мне выработать в себе такую силу воли

Sporty
#40

Автор, подробно опишите типичный рацион еды за день. Жду.

МилаМеладзе
#41

Привет) Спортом занимаюсь тяжелым спортом с 13 лет (кмс по силовому троеборью, кмс по ядру, диску и 1взр по спринту). К 20-ти постепенно забросила и стала набирать объемы (при прежнем весе). Рост 176, вес увеличился с 74 до 84. С ноября хожу в спортзал, с января - ежедневно. Начала терять объемы, пересмотрела питание - выбрала дробное. Решила ускорить процесс: с апреля начала вставать в 5.30 утра - бегаю час, далее силовая в трен зале -1час и вечером пробежка - 1час. Максимум 1 выходной и то иногда. Тренер порекомендовал белковую диету. Встала на весы - 84кг. Я не глупая, все понимаю, наверное это мышцы, но я реально начала кабанеть((((((((. Что делать с нагрузкой?? От диеты отказалась, вернулась к дробному питанию (больше овощей, меньше белка и углеводов). Еще пунктик: говорят же мышц много не бывает, но качкой тоже быть не хочется

Гость
#42

В 10-м году я похудела без проблем на 10 кг, причем набирались они по причине той, что бросила этим заниматься, да и молодой человек таскал по кафе и ресторанам часто, практически там только и питались, не меньше и в Макдональд-с ходили)) первые 4 кг набрала за пол года, потом еще пару на данный момент, ела как хотела и что хотела, порой даже такие продукты после которых совесть мучила))

А худела я так, много витаминов в начале и едите 3 раза в день старайтесь в одно и то же время, можно небольшие полезные перекусы перекусы. Как только почувствуете силы и прилив энергии, что должно произойти благодаря витаминам, начинайте заниматься спортом и плавно переходите на более правильную полезную пищу, например каша по утрам, в обед тарелку салата с маслом из овощей + суп без зажарки все из сырых овощей, например куриный или говяжий там как фантазия разыграется, можно например щи или борщ и т.д. , на ужин так же тарелка салата из свежих овощей + второе на ваш вкус, лучше по таблице совместимых продуктов. соответственно утром углеводы вечером белки. Масло старайтесь в салат добавлять оливковое или любое другое не менее полезное например льняное, там по вашему усмотрению и вкусу. старайтесь готовить то что вы на самом деле любите в крайнем случае равнодушны, а то долго так не просидите, не пичкайте в себя ту пишу которая вам омерзительна, кроме нервного срыва ничем это не грозит.

Гость
#43

Из алкоголя если уж придется то только не более 200 гр сухого красного вина, и то за приемом пищи. Старайтесь после 6-7 не есть, или в крайнем случае за 3-4 часа до сна, если очень поздно ложитесь.

Не изнуряйте себя, настроение должно быть всегда на высоте, с таким питанием организм вам отдаст должное, будете цвести и порхать как бабочка)))

Перейдем к занятиям спортом, если хотите худеть то каждый день нужны нагрузки не менее 20 минутного бега!!!!! например, как я делала каждый день по 20 минут бегала со своей удобной для меня скоростью, в моем случае 9.4 км в час, вообще можно от 9 до 12 км в час развивать скорость не больше, а то бочки на ногах накачаете. После этого либо быстрая ходьба либо растяжка, скакалка, тренажеры, и т.д. что понравится, самое главное не менее часа в совокупности. Ролики велосипед и прочие игровые занятия спортом, старайтесь

ими не заменять, а дополнять занятия. Силовые нагрузки должны быть не чаще чем через день. При том что каждая группа мышц должна тренироваться раз в неделю, на пресс можно почаще, например понедельник: грудь, бицепс, пресс, вторник: Плечи, трицепс, ягодицы, боковой пресс, пятница: Ноги, спина, пресс. все остальное время необходимо выполнять аэробные нагрузки

Гость
#44

В общем итог, за 2,5 месяца я скинула 8 кг. При том при всем что первая стадия перенастрой своего организма на правильное питание, настрой на спорт и замечательное каждодневное настроение у меня длилась долго. около половины месяца. Как только процесс пошел в ход, останавливаться даже не хотелось, думала всю жизнь так проживу. Почему не получилось и дальше так жить, по окуратнее с красным сухим вином, старайтесь пить его только в день открытия бутылки не пить в кафе порционно, т. к. не известно как они его хранили, сухое вино очень капризное если открываете бутылку, ставить на хранение ее нужно строго в холодное место, и хранить в открытом виде не более 2-х недель. Т. к. оно очень быстро и легко портится, а отравления им не самое из приятных, ощущения наверное как будто ты 5 литров водки выпил, вместо 100 гр вина. В общем проще говоря, я отравилась вином, которое заказывала в очень хорошем как я думала на тот момент кафе. После чего мой настрой на похудение и продолжение здорового образа жизни куда то испарился((( но ничего я обязательно начну снова)))!!! пробуйте сами будете в восторге, кг тают даже не заметно и не угнетая вас)) УДАЧИ ВСЕМ!!!!)))))

Гость
#45

Да и еще не забывайте про воду!!!! Пейте ее больше!!

#46

Каждый день конечно не надо. Организм должен отдыхать не только ночью но и днем. А то получается утром на работу вечером занятия. Так вы долго не протяните. Мышцам, хрящам, соединительной ткани надо после нагрузок обязательно востановиться а для этого всегда нужно время. И конечно все время надо пить правильную воду т.к она придает эластичность вашим мышцам и играет важную роль в работе всего организма. Вода когда она еще и содержит набор питательных элементов улучшает роботу клеток которые и не будут давать откладываться жиру (где не надо).

#47

"Я думаю, что вряд ли это вредно. Вы же не штангу тягаете, пупок рвете, и не по 6 часов тренируетесь. Если у вас есть такое желание и сила воли его выполнить, то флаг Вам в руки. Я вот не могу :) Максимум 3 раза в неделю на элипсе. Вот сейчас еще на конный спорт пошла после 4 лет перерыва. Это вообще оптимально, и на природе, и с живым существом, и эйфория, и все,что только можно :))) ПозитиФФФ :)) И хотела еще к Водяным присоединиться! Я вообще фанат-водохлёб. :)) Пью 2,5 литра воды в день. Чередую столовую с лечебно-столовой. Сейчас подсела на структурированную воду Биовита и Лечебно-столовую с кремнием и магнием Сулинку. Вообще, если спортом заниматься много, надо больше именно минеральных вод пить. Соли с потом вымываются, надо восстанавливать водно-солевой баланс организма."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#48

Привет, девчонки!!

Прочитала комментарии, даааа, мнения разделились.

Хочу добавить свое: девочки, занимайтесь так, как можете. Если есть силы посещать спортзал каждый день - браво! Лучше ежедневно по часику, чем 2-3 раза в неделю до посинения. Найдите хорошего тренера, это важно!!! Чтобы она (он )был к душе.

Сейчас потеплело, вперед на улицу: велосипедные и пешие прогулки. Выберите себе пеший маршрут на 5-8 км, наушники с хорошей музыкой или аудиокнигой - и старт!!! Удобная обувь - обязательное условие! Но это не альтернатива тренировкам в спортзале, для этого надо выбрать один день в неделю. Для разнообразия, так сказать. :-)

По поводу питания: каждая из нас знает - от чего " прет и раздувает". Меня, например, от борща с майонезом и белого хлеба, жареной картошки- оооочень люблю!!!! Избавьтесь от подобных продуктов, результат будет заметен!!!

И еще, девочки!!!! не ставьте опыты над своим организмом, не голодайте, а то останетесь без красивой кожи, волос и ногтей... В 18 лет в это не верится, после тридцатника - вспомните...

Будьте здоровы и прекрасны, девочки!

Гость
#49

если хочется и можется, то почему бы и нет) я думаю здесь нет никакого вреда

Александр
#50

Слушай принцесса,если ты хочешь быть лучшей в своем деле,то не слушай никого кто пишет что не нужно тренироваться каждый день.Ты должна тренироваться каждый день по часов 15 отдавая свою энергию,любовь,интерес к своему делу и рисовать тот образ кем ты хочешь быть.Тогда ты будешь лучшей!!!С ув.Воробей А.В