Гость
Статьи
Купила я степпер

Купила я степпер

Знаю, что тем про степпер было много, но я не нашла нужной информации:) Вчера купила мини-степпер, в магазине попробовала походить на нем - понравилось. А дома.... Устала через две минуты, тяжело на нем заниматься:( Сегодня тоже больше двух минут не выдержала, ноги подкашиваться начинают:( Я физически вообще неразвита, поэтому мне трудно:( Как вы думаете, если тренироваться в день раз эдак 10 по 2 минуты, будет ли какой-нибудь эффект? Или нужно сразу по 20 минут потеть на нем? Ходить нужно быстро или как обычно? Вобщем, расскажите у кого есть степпер, как на нем правильно заниматься

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Мегера
#1

Тяжело первые 2 минуты, потом сила трения ослабляет тягу и нагрузки практически не чувствуешь. Я занимаюсь мин 20 мин, до этого силовые 20 мин, потому что меньше 40 минут ваша тренировка абсолютно бесполезна. Не могу сказать что я сильно похудела, но я и жру как конь. На ногах под слоем жира перекатываются бугры мышц. Покупайте степпер с железными тягами, а не с тросиком, он рано или поздно перетрется и противно скрипит

Юлла
#2

Читала о степпере, что излишняя нагрузка на коленные чашечки - истираются что ли.

#3

чё это за зверь такой

Принципиалка
#4

А я прочитала- СТЕПЛЕР..))))))

#5

я на степпере по 40 минут хожу.первые минуты тяжело,а потом уже легче. у меня фирмы torneo.

Белла
#6

Мой предел в этом минут 5)))) в тренажорном зале начала ну пока только 5 занятий с каждым разом по минутке увеличиваю тяжело...все таки( но лучший способ это не смотреть на время я там думаю а прислушаться к организму вроде так он выполняет нагрузку и цель а не спешится закончить быстро ну и усталость будет с первой минуты чувствоваться...

#7

Нет, минимум нужно 10 минут - а в идеале вообще доводить до часа. Просто отдыхать подольше - дня 2 минимум. Потому что мышцам надо восстановится и вырасти, чтобы подготовится к следующему занятию. А растут они именно во время отдыха. Сами же упражнения делать МЕДЛЕННО и С УСИЛИЕМ. Если будете делать быстро - они и не накачаются, и жир не сгорит, и устанут быстро.

Но чтобы было легче - перед и после тренировки нужно делать упражнения на растяжку, стоять нужно прямо, за поручни для рук (если они есть) держатся свободно - чтобы весь вес на ноги шёл - и ступни НЕ свисали с педалей, а стояли на них полностбю. Если ступня свисает, идёт нагрузка на суставы лишняя - а Вам это зачем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эклипс
#8

Купила мини-степпер маме в подарок, она очень хотела, сама как то попробовала отличный тренажерчик для ног и никакие там чашечки и суставы не сотрутся))) в идеале человек должен и бегать и прыгать за день для нормальной активной жизни, а не "хранить" свои ноги, которые без движения еще больше атрофируются. а для людишек с сидячим образом жизни это просто супер-находка! Может себе такой возьму, он недорогой и много места не занимает.