Гость
Статьи
Как похудеть с помощью …

Как похудеть с помощью велосипеда?

А кто нибудь велоспортом занимается? Или просто хотя бы катается на велосипеде? На сколько реально похудеть и в " каких местах"? Может есть какая то схема или система? Нужно сбросить 5-7 кг и в основном бедра и ягодицы. Какой велосипед купить именно для таких целей? Может горный? У кого есть опыт, посоветуйте пожалуйста.

40 ответов
Последний — Перейти
#2

Когда ездишь на велике, качаются ноги, спина, немного пресс. Попробуй обычный горный трэк или стелс. Да, похудеть реально, с великом. Часа по 2 в день катайся, по возможности больше. Но где ты собираешься кататься зимой, или ты не в России живешь? Или хочешь зимний велик?

Гость
#3

Блин, автор, спасибо... посмеялась.

Гость
#4

а ещё велик можно носить на себе, тогда будут работать и руки

Гость
#5

Покупаете брюки антицеллюлитные.

Надеваете их, сверху еще брюки от спортивного костюма.

И пашите на велике.

Лучше конечно велотренажер, с нужной нагрузочкой, минут по 40-50 в день по 15 км минимум.

тильда
#6
Гость

Блин, автор, спасибо... посмеялась.

))))))))))))))))))))0

жиры начинают рассасываться только после 40 минут интенсивных тренировок) катайтесь по 4 часа в день, может похудеете)

#7
John Nash

Когда ездишь на велике, качаются ноги, спина, немного пресс. Попробуй обычный горный трэк или стелс. Да, похудеть реально, с великом. Часа по 2 в день катайся, по возможности больше. Но где ты собираешься кататься зимой, или ты не в России живешь? Или хочешь зимний велик?

Знаете, как говорят, готовь сани летом...Вот так и велик нужно зимой готовить :) Я свой тоже покупала зимой, в прошлом год, так как это здорово деньги экономит, так как обычно магазины распродают большинство моделей с приличными скидками. Я брала велосипед через интернет, на сайте http://pro-bike.ru/, скидка была 50%. Велик у меня обычный, не горный, фирма Орби.

#8
Elma

Я брала велосипед через интернет, на сайте http://pro-bike.ru/, скидка была 50%. Велик у меня обычный, не горный, фирма Орби.

А я горный себе хочу,тоже думаю в интернете поискать сейчас, что бы сэкономить. А как с качеством вашего велосипеда? Просто скидка такая большая, может там брак или дефект какой то? Возврат или обмен в этом магазине предусмотрен?

IDEAY
#9

Самый классный велик-это тот который куплен не за 5 тыс руб. Чем дороже тем качественне, и вы себя уверенно чувствуете

мр
#11

Весной планирую использовать свой вел чисто как средство для похудения и накачки мышц рельефных. Вел у меня год. Прошлым летом покаталась нормально и ножки были заметно тоньше + подкачались. Теперь хочу приобрести спец.штанишки с эффектом "бани")) + крем-актив упругие ягодицы и бедра. И крутить педали надо 1.5 часов для эффекта, но начну с часа. Дорога должна быть более ровной, без лишних ухабов и рвов)), чтобы не перетаскивать вел, а интенсивно крутить педали на протяжении всего времени.Надеюсь, что получится моя задумка.

мр
#12

РS. Вел немецкий, горный. Качественный с хорошей рамой. Женская модель.

света
#13

у меня обычный, за месяц каждодневной ездыпо 2 часа , иногда с подъемами в гору, здорово все уходит, равномерно и мыщцы качаются даже на руках:)

тимур
#14

Самый норм велек это бэтвин (оригинал5) стои то севолиш 15 штук

velomanka
#15

Gremma, прогулочный, легкий дамский велик :) если живете в многоэтажке, продумайте транспортировку. я против штанов с сауной и всяких голодовок во время похудания, это стресс для организма. перед прогулкой надо покушать, чтобы были силы - после тоже можно, но это все чисто по желанию. разгрузочный день (если все-таки вы мазохист) между тренировками, во время езды НЕ надо голодать, это бессмысленно! (и пусть в меня кидают камнями сторонники диет, не имеющих ничего общего с настоящим здоровьем и красотой). оптимально заниматься до полной усталости, но не до изнеможения. имейте с собой бутылочку воды. велотренировка - аэробная тренировка (читайте суть аэробных упражнений, аэро - имеющий отношение к воздуху), идеальна для определенного телосложения (склонного к полноте от природы).всего три вида телосложения, подбирайте тренировку под свой, возможно, данная тренировка для вас будет не очень эффективна, если вы хотите что-то именно накачать и стать ╚настоящей мусчиной╩ :)) живите с удовольствием, а не тратьте жизнь на борьбу с жиром, но выбирайте активные удовольствия :) доверяйте интуиции и своим настоящим (природным) желаниям, не верьте в чудеса.удачи.

Гость
#16

Я не знаю!Но в конйе августа могу поделиться своим опытом)Пока рано еще говорить.Тем более я буду ездить на нем только в конце июля ,а в конце августа,так и быть)))расскажу

#19

Катать надо быстро и с нагрузкой, а то смотришь на других велосипедистов, еле едут, почти как я хожу. С таким темпом они могут худеть и год...

#20

Чтобы похудеть,нужно не только на велосипеде заниматься но и питание урезать. И надо это делать регулярно. Удачи!

ссср
#21

Быстрая езда км на 30 в час и выше на 20 30 40 50км а то и 100

Holdi
#22

Похудеть реально,а еще реально убрать ненавистный целлюлит при помощи велосипедных тренировок.Только кататься надо почаще,не раз в неделю.Желательно,чтобы маршрут пролегал не по ровной местности,а с горками,лучше затяжными(наибольшая нагрузка и,как следствие,лучший результат)я ,например,проехала расстояние в 40 км во второй день катания на велосипеде,катаюсь регулярно месяц,расстояния не меньше 40 км за тренировку,в объемах уменьшилась везде заметно.мне 35,муж говорит,ноги стали лучше,чем были в 18.Так,что-все в ваших руках!

Марина
#23
Holdi

Похудеть реально,а еще реально убрать ненавистный целлюлит при помощи велосипедных тренировок.Только кататься надо почаще,не раз в неделю.Желательно,чтобы маршрут пролегал не по ровной местности,а с горками,лучше затяжными(наибольшая нагрузка и,как следствие,лучший результат)я ,например,проехала расстояние в 40 км во второй день катания на велосипеде,катаюсь регулярно месяц,расстояния не меньше 40 км за тренировку,в объемах уменьшилась везде заметно.мне 35,муж говорит,ноги стали лучше,чем были в 18.Так,что-все в ваших руках!

Марина
#24
Holdi

Похудеть реально,а еще реально убрать ненавистный целлюлит при помощи велосипедных тренировок.Только кататься надо почаще,не раз в неделю.Желательно,чтобы маршрут пролегал не по ровной местности,а с горками,лучше затяжными(наибольшая нагрузка и,как следствие,лучший результат)я ,например,проехала расстояние в 40 км во второй день катания на велосипеде,катаюсь регулярно месяц,расстояния не меньше 40 км за тренировку,в объемах уменьшилась везде заметно.мне 35,муж говорит,ноги стали лучше,чем были в 18.Так,что-все в ваших руках!

Вы меня извините, но по 40 км в день это ***

Бали
#25

Это Реально! Я на 7 кг похудела за два месяца, с 65 на 58. Кататься надо каждый день по часу. Я вечером катаюсь после работы. Правда еще немного урезала в питании. Вообщем, для меня это самый удобный способ худеть, полезное с приятным.

коля
#26

сколько надо ездить времени на велосипеде для 10 летнего ребёнкаа

Анна
#27
Марина

Вы меня извините, но по 40 км в день это ***

Вовсе не пиздеш! Сама в одну сторону на работу 45 км ездила, по времени 3,5 часа не напрягаясь и не торопясь, а свободно со своей крейсерской скоростью примерно 15-17 км в час(велокомпьютер) так что 40 км в день это вообще ниочем

Гость
#28
Марина

Вы меня извините, но по 40 км в день это ***

Если утром 20
И вечером 20
Вполне реально

Елена
#29

Я занимаюсь велоспортом с 2010 года, несколько раз ездила в велопутешествия на 10 дней, проезжала от 50 до 130 км/день... Что могу сказать, со временем фигура из часов превратилась в грушу: очень объемные ноги и икры - платье/юбку не наденешь. Стараюсь растяжками вытянуть мышцы, почти ни о чем. Так что аккуратно с велосипедом.

Настя
#30

Я хочу похудеть хотябы похудеть на 15 кг за 7дней

Ники
#31
Марина

Похудеть реально,а еще реально убрать ненавистный целлюлит при помощи велосипедных тренировок.Только кататься надо почаще,не раз в неделю.Желательно,чтобы маршрут пролегал не по ровной местности,а с горками,лучше затяжными(наибольшая нагрузка и,как следствие,лучший результат)я ,например,проехала расстояние в 40 км во второй день катания на велосипеде,катаюсь регулярно месяц,расстояния не меньше 40 км за тренировку,в объемах уменьшилась везде заметно.мне 35,муж говорит,ноги стали лучше,чем были в 18.Так,что-все в ваших руках!

Вы меня извините, но по 40 км в день это ***
[/quote
Реально и по 70 и 100км в день,от ваших способностей зависит ;)я по 40 км легко в день могу проехать,вот только не скажу,что очень худею....правда и не толстею зато))на диетах не сижу)

Мария
#32
Марина

Вы меня извините, но по 40 км в день это ***

для неподготовленного человека это сложно. но заметьте, что профессиональные спортсмены преодолевают расстояния около 200 км в день, а что такое 40 при таком раскладе?

#33

Похудеть на велотренажере можно, нужно посещать занятия по сайклингу, а не просто крутить педали. Сейчас уже много где есть студии сайклинга. Тренировка 45 минут, со сменой темпа, сменой "угла" езды и гантелями. Еще очень весело. Но это только тем, у кого здоровые колени. Поэтому, к сожалению, сходила только раз - укреплюсь и буду ходить дальше

Гость
#34
IDEAY

Самый классный велик-это тот который куплен не за 5 тыс руб. Чем дороже тем качественне, и вы себя уверенно чувствуете

Дорого не значит качественно

Виталий
#35
Анна

Вовсе не пиздеш! Сама в одну сторону на работу 45 км ездила, по времени 3,5 часа не напрягаясь и не торопясь, а свободно со своей крейсерской скоростью примерно 15-17 км в час(велокомпьютер) так что 40 км в день это вообще ниочем

да ладно, 3,5 часа? сегодня с первій раз решил покататься, за 2 часа 30 км проехал и одишки даже не было), буду увеличивать нагрузку, благо есть передачи

Гость
#36
Настя

Я хочу похудеть хотябы похудеть на 15 кг за 7дней

Нереально это. За 7 дней 15кг, я их скинула за 4 месяца катаясь по 7-8 часов с подругой и на горки забиралась, нагрузка чуть больше была ноги реально уменьшились

Гость
#36
Настя

Я хочу похудеть хотябы похудеть на 15 кг за 7дней

Ржу не могу 😂😂😂😂😂15 кило за неделю

Гость
#36
Гость

Катать надо быстро и с нагрузкой, а то смотришь на других велосипедистов, еле едут, почти как я хожу. С таким темпом они могут худеть и год...

Велосипед берут не только для похудения,но и для удовольствия, просто покататься,зачем гнать куда то

Гость
#37
Настя

Я хочу похудеть хотябы похудеть на 15 кг за 7дней

Отрежьте себе нону

Гость
#40
Гость

а ещё велик можно носить на себе, тогда будут работать и руки

😂😂😂

Леша
#41

У меня получилось заметно похудеть после большого велопохода на 10-12 дней по жарким странам. Там больше пить хотелось, чем кушать. Поэтому сразу сбросил весь наросший на боках жирок. Но, вернувшись в офис, стал есть как обычно и мои ноги разнесло еще больше. Плоского живота удалось достичь только через два года езды на велосипеде, когда привык организм и я сам изменил привычки питания. Мой опыт описал у себя в блоге https://antijeans.com/bike-travel/pohudet-katayas-na-velosipede/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

вездехода через велоспорт