Гость
Статьи
При упражнениях …

При упражнениях начинаю задыхаться

Я решила заняться упражнениями, чтобы по чуть-чуть приходить в форму, скинуть пару килограмм. Приседаю, качаю пресс. На первый взгляд упражнения легкие, я даже от них и не устаю. Но, буквально, после 10-20 приседаний, начинаю задыхаться и дыхание нормализуется потом, только, буквально через 15-20мин. Подскажите, что можно с этим поделать.?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте йогу, пилатес, бодифлекс.

Гость
#2

может вам железа не хватает? усталость как раз признак.

Гость
#3

Дышишь неправильно

Проверь у кардиолога сердце, не только ЭКГ, но и на УЗИ, а у эндокринолога возьми направление на сдачу крови на гормоны и сделай УЗИ щитовидки

#4

Может вам, для начала, нужно проверить состояние своего сердца у врача? Все-таки опасно так заниматься и постоянно чувствовать отдышку

А еще вариант того, что вы задыхаетесь то, что вы не правильно делаете упражнения. Вот, к примеру, вы делаете разминку перед тем, как начать приседать? Или вы думаете, что приседание - это и есть разминка? Разминка √ это легкие движения рук, ног, движение головы и тела. А если резко встать с дивана и начать делать упражнения, то любое сердце не выдержит.

Гость
#5

Задыхаетесь с хрипами? Есть свистящее дыхание?

Возможные причины - астма, анемия. Или просто плохая тренированность и через некоторое время, когда привыкнете к нагрузке, это пройдет.

Ёжа
#6

Нетренированность. Начинайте с небольшой нагрузки и затем постепенно увеличивайте.

Венделла
#7

Упражнения на ноги самые энергоемкие. Я тоже с начала не могла выпады делать и приседать. Тренер говорил мне: видишь, такое простое упражнение и как тяжело дается. И до сих пор, хотя я уже приседаю с гантелями, между упражнениями для восстановления лежу- т.к. после упражнения не могу отдышаться и уши закладывает. И дышите правильно выдох на усилие делайте.

Анечка
#8

Приседания - одни из самых тяжёлых упражнений. Помимо того факта, что мышцы ног и ягодичные мышцы - самые большие (что уже сказывается на энергозатратах на выполнение этих упражнений), так ещё и, так сказать, сердцу далеко качать кровь, отсюда и частое сердцебиение и дыхание. Поэтому же, кстати, упражнения на ноги часто используют, чтобы удерживать высокий пульс в ходе занятий (для жиросжигания).

Гость
#9
Ёжа

Нетренированность. Начинайте с небольшой нагрузки и затем постепенно увеличивайте.

Ваш текст

+1. Постарайтесь делать сначал в пол силы. Как окрепнете, будет легче, начнете делать все с ровным дыханием. Это от того, что вы давно не тренировались, наверное.

#10

Я тоже задыхалась, после тогок ак научилась правильно дышать перестала, выдох надо делать на той части упражнения когда происходит рывок, работа, а вдох на подготовке к рывку.

Еще я постепенно повышала нагрузки и за год я почти перестала задыхаться. Но я принимала Л карнитин, протеин энергетический и нитру, они меня сделали выносливее, без них я ничего не могла, пахала как задохлик 5 лет, и только после приема препаратов у меня начался прогресс. В прошлые выходные только на Л карнитине проехала столько что до сих пор поверить не могу насколько я продвинулась вперед. Теперь и без препаратов я могу намного больше чем раньше. Вы главное не сдавайтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Анечка

Приседания - одни из самых тяжёлых упражнений. Помимо того факта, что мышцы ног и ягодичные мышцы - самые большие (что уже сказывается на энергозатратах на выполнение этих упражнений), так ещё и, так сказать, сердцу далеко качать кровь, отсюда и частое сердцебиение и дыхание. Поэтому же, кстати, упражнения на ноги часто используют, чтобы удерживать высокий пульс в ходе занятий (для жиросжигания).

Жир не горит на высоком пульсе!