Гость
Статьи
Вечно стройные

Вечно стройные

У меня в классе есть 3 девушки, на протяжении всех лет когда я с ними учусь, я ни разу их не видела пополневшими. Вечно стройные ноги, вечно стройный живот, талия. Они спортом не занимаются и никогда не занимались. Сами же недовольные своей худобой, они едят как обезумевшие, никогда не ограничиваются в еде и НЕ ТОЛСТЕЮТ. У 2 из 3 мамы тоже стройные. Если причина их стройности гены, тогда что в них такого чем они отличаются он нас? Метаболизм? Тонкая кость? или что-то еще? Не может же быть причиной ТОЛЬКО гены. Помогите объяснить этот факт!

Лика
221 ответ
Последний — 31 марта 2013, 22:17 Перейти
1.
ЗОЖ-Форева!

Я тоже вечно стройная.

Но к полноте-то я расположена)) Несколько килограмм как-то набралось))

Но я всю жизнь слежу за телом. Т.к полнеть мне не хочется совершенно.

Естественно слежу за питанием, много двигаюсь. От этого и метаболизм быстрый.

Тонкая кость это не причина стройности)) У меня она тоже тонкая, но поправится и я могу. И гены, я вам скажу- БОЛЬШОЕ ДЕЛО.

Большинство девушек, стройные в юности, а с возрастом начинают набирать вес, и причины разные могут быть. Посмотрите на одноклассниц лет через 15))

Авы- то сами, стройная??))

2.
Саша

Они просто мало едят,понимаете?А если и вам кажется что они много едят,то расходуют свои калории.Простая физика ну не может в никуда деться поступившая энергия.Да,возможно у них быстры обмен веществ.Но это пока они молоды.Со временем при таком же питании начнут поправляться и ограничивать себя.Так что не волнуйтесь.А то что ноют по поводу своей худобы,так это напрашиваются на очередной комплимент.

3.
Анастасия

хороший метаболизм-да,наследственность-да, тонкие кости-нет, можно быть и тонкокостной и покрытый слоем жира, вообще плотность костей и мышцы лишь влияет на вес, допустим две абсолютно одинаковые по параметрам, но все разный, как раз из-за мышц и костей. А спортом на месте тех девочек я бы все равно занялась, не похудения, а так, для тонуса

4.
Гость

Как правило интроверты худые или атлетичные. А экстраверты отличаются полнотой.

5.
Гость

Про "тонкую кость" даже не смешите! Это у них метаболизм такой, повезло им. Да и дома едят, наверное, нормальную еду, а не пиццу с кока-колой.

6.
Гость

вечно стройные.... вы автор, прям насмешили. в детском возрасте многие худые как кузнечеки, еще не известно что потом будет

7.
Гость

Это вам кажется, что они "едят как обезумевшие". На самом деле худые реально мало едят. У меня много худощавых родственников. На первый взгляд кажется, что жрут как не в себя, но когда я для любопытства посчитала калорийность их рациона, вышло гораздо меньше нормы.

8.
я
Саша

Они просто мало едят,понимаете?А если и вам кажется что они много едят,то расходуют свои калории.Простая физика ну не может в никуда деться поступившая энергия.Да,возможно у них быстры обмен веществ.Но это пока они молоды.Со временем при таком же питании начнут поправляться и ограничивать себя.Так что не волнуйтесь.А то что ноют по поводу своей худобы,так это напрашиваются на очередной комплимент.

Я ем много, ем все подряд, ем Фаст Фуд, ем после 10, мне 30 лет, вес всю жизнь 40-45, просто гены и токая кость....

9.
Гость
Гость

Как правило интроверты худые или атлетичные. А экстраверты отличаются полнотой.

Фигня, все интроверты, которых знаю, с лишним весом. Экстраверты по-разному, могут быть толстые бодрячки, или худышки.

10.
Гость

стройность - подарок природы, кому-то нужно немного усилий, чтобы не потерять.

11.
Гость
я

Я ем много, ем все подряд, ем Фаст Фуд, ем после 10, мне 30 лет, вес всю жизнь 40-45, просто гены и токая кость....

Вы напишите все, что едите за день, и окажется, что полным людям ваше "много" на один зуб. Худые люди едят мало..

12.
Гость
Гость

Вы напишите все, что едите за день, и окажется, что полным людям ваше "много" на один зуб. Худые люди едят мало..

В отличие от жирных, которые жрут как гусеницы, но убеждены, что не едят совсем, вот совсем прям ничего!

13.
Саша
я

Простите,я не верю в такую фантастику.Едите вы там все подряд и после 10.Напишите что вы едите и сколько?Вы занимаетесь спортом?Возможно что у вас напряженная работа?

14.
Саша

Тема для срача.Сейчас начнут так называемые "худышки от природы" доказывать свою мифическую худобу при рационе шахтера.

15.
Гость
Гость

ну тарилки стандартные.. в каком смысле на один зуб? вы думаете мы вообще неадекватные и незнаем что такое много, что такое мало.. смешные такие))

16.
Гость

*тарелки

17.
Гость
Саша

Тема для срача.Сейчас начнут так называемые "худышки от природы" доказывать свою мифическую худобу при рационе шахтера.

а вы обычно по сколько, по 10 тарелок борща съедаете или по скока?) что наши порции вам на один зуб?)

18.
Гость

у меня у мамы есть небольшой лишний вес. я уж хорошо знаю как едят нехудые люди. а то тут говорят можно подумать мы, худые, не видели ни разу толстых людей и сколько они едят))

19.
Гость
Гость

ну тарилки стандартные.. в каком смысле на один зуб? вы думаете мы вообще неадекватные и незнаем что такое много, что такое мало.. смешные такие))

"мы" - это толстушки? Знаете, что такое много, знаете. Вот только удержу не знаете. И на тарелку больше кладете, чем худые и между основной едой конфетки-бараночки-булочки так вихрем и летят в рот!

20.
Гость

Я такая была, ела все подряд и много, спортом не занималась, весила 45 кило, тощая была очень. В 23 родила и через месяц стала весить как прежде. А после 30 вес стал тихонько ползти, когда стало 50-52 я была рада-стало красивее, а когда он стал 60 забила панику. Сейчас мне 36, вес 55-56, но я слежу за каждым куском. Пробовала худеть больше, но это меня старит, поэтому выбрала вот такой вес для себя.

21.
Саша
Гость

а вы обычно по сколько, по 10 тарелок борща съедаете или по скока?) что наши порции вам на один зуб?)

Извините,но я достаточно худенькая 49 кг,рост 168.Я не съедаю 10 тарелок борща,супа,фаст фуда.Я вообще мало ем и занимаюсь спотром,поэтому худая.И не боюсь в этом признаться,а не кричать на каждом углу что ем как заправский мужик и не полнею,потому что у меня природная стройность и супер быстрый метаболизм.

22.
Гость
Гость

"мы" - это толстушки? Знаете, что такое много, знаете. Вот только удержу не знаете. И на тарелку больше кладете, чем худые и между основной едой конфетки-бараночки-булочки так вихрем и летят в рот!

"мы" -это худышки наоборот)

23.
Гость
Саша

Извините,но я достаточно худенькая 49 кг,рост 168.Я не съедаю 10 тарелок борща,супа,фаст фуда.Я вообще мало ем и занимаюсь спотром,поэтому худая.И не боюсь в этом признаться,а не кричать на каждом углу что ем как заправский мужик и не полнею,потому что у меня природная стройность и супер быстрый метаболизм.

ну я наоборот хотела бы поправиться, вот только не выходит. поэтому и гооврю про это

24.
Гость

А подруга у меня 37 лет, всю жизнь доходяга и не полнеет 43-45кг, двое детей, ест как не в себя. В универе каждую перемену покупала сосиски в тесте и запивала спрайтом, и сейчас ест - салаты майонезные тазиками, мясо с майонезом и сыром непременно+картошки гору, все с хлебом, пироги, булки, сладкое постоянно и такая же тощая. Муж у нее на этом же рационе стал в 2 раза толще. Но я думаю может это она с детьми так уматывается (2 мальчика маленьких)+нервная очень?

25.
Саша
Гость

ну я наоборот хотела бы поправиться, вот только не выходит. поэтому и гооврю про это

А какой у вас рост/вес?Неужели все так,что не комфортно?Похудеть сложнее чем поправится!

26.
Гость
Гость

"мы" -это худышки наоборот)

Знаете, вот тоже сейчас надо бы скинуть малек, но вот в выходные опять пирог планирую печь!)))

27.
Саша
Гость

А подруга у меня 37 лет, всю жизнь доходяга и не полнеет 43-45кг, двое детей, ест как не в себя. В универе каждую перемену покупала сосиски в тесте и запивала спрайтом, и сейчас ест - салаты майонезные тазиками, мясо с майонезом и сыром непременно+картошки гору, все с хлебом, пироги, булки, сладкое постоянно и такая же тощая. Муж у нее на этом же рационе стал в 2 раза толще. Но я думаю может это она с детьми так уматывается (2 мальчика маленьких)+нервная очень?

Вот,я тоже заметила,что нервы очень сильно влияют на вес.

28.
Гость
Саша

А какой у вас рост/вес?Неужели все так,что не комфортно?Похудеть сложнее чем поправится!

ну не то что некомфортно, сейчас уже с возрастом фигура более-менее гармоничная стала, мне 22. рост 176 вес 52

29.
Гость
Гость

Знаете, вот тоже сейчас надо бы скинуть малек, но вот в выходные опять пирог планирую печь!)))

аа)) ну я выпечку ем каждый день и нифига

30.
Саша
Гость

Так сделайте пирог,а сами не ешьте.Что сложного?Мне тоже нужно скинуть немного,пока не получается со всеми праздниками и выходными.

31.
Искательница приключений:)

Генетика, активный образ жизни, повышенные обменные процессы.

Но с возрастом все равно придется хотя бы спорот подключить для тонуса, чтобы красивое тело было, а дряблость пуст даже при худобе, это я Вам по личному своему опыту и знакомых говорю.

По теме если, то да я ем очень много, особенно много сладкого каждый день, я стройная. В идеале скинула бы 2-3 кг, но силы воли нет:((

32.
Гость
Саша

Вот,я тоже заметила,что нервы очень сильно влияют на вес.

тоже думаю, влияют

33.

Спорот= спорт

34.
Саша
Гость

ну не то что некомфортно, сейчас уже с возрастом фигура более-менее гармоничная стала, мне 22. рост 176 вес 52

Мне кажется у вас идеальная фигура

35.
Гость
Саша

мне не нравятся мои очень тонкие ноги. я даже никогда не хожу в платьях, юбках, т.к. комплексую из-за этого

36.
Гость
Лика

У меня в классе есть 3 девушки, на протяжении всех лет когда я с ними учусь, я ни разу их не видела пополневшими. Вечно стройные ноги, вечно стройный живот, талия. Они спортом не занимаются и никогда не занимались. Сами же недовольные своей худобой, они едят как обезумевшие, никогда не ограничиваются в еде и НЕ ТОЛСТЕЮТ. У 2 из 3 мамы тоже стройные. Если причина их стройности гены, тогда что в них такого чем они отличаются он нас? Метаболизм? Тонкая кость? или что-то еще? Не может же быть причиной ТОЛЬКО гены. Помогите объяснить этот факт!

Это обмен веществ. У меня то же самое. Ем, что хочу и не полнею ни капли. Для меня набрать кг проблема, мама и бабушка тоже всегда такие были.

Какие же они вечно стройные, школьницы, ну лет по 17, все еще может измениться, а пока организм растет. Со мной в классе училась девочка - худенькая, точеная, а спустя 10 лет после окончания школы от тонкой девчонки ничего не осталось...она вся жиром заплыла.

38.
Гость
Саша

52 при росте 176-это очень мало. У меня 173, вес 55 выгляжу худенькой. А если бы 52 весила, у меня бы вообще месячные, наверное, пропали.

39.
Гость

Извините конечно , но у нее случайно не булимия? Просто я никогда не видела, чтобы ели столько, даже самые худенькие. Нереально такое количество еды в себе оставлять.

40.
Гость

Извините конечно , но у нее случайно не булимия? Просто я никогда не видела, чтобы ели столько, даже самые худенькие. Нереально такое количество еды в себе оставлять.

41.
Гость
Саша

Так сделайте пирог,а сами не ешьте.Что сложного?Мне тоже нужно скинуть немного,пока не получается со всеми праздниками и выходными.

Ничего себе, что сложного! Да у меня уже на него слюноотделение идет!)))) Эх, не влезть мне в любимый размер!)

42.
Саша
Гость

52 при росте 176-это очень мало. У меня 173, вес 55 выгляжу худенькой. А если бы 52 весила, у меня бы вообще месячные, наверное, пропали.

У моей знакомой рост 174-175,вес 55 но она выглядет полноватой:-O.Я вот тоже не верю,что ее вес 55.Это она так говорит.

43.
Саша
Гость

Ничего себе, что сложного! Да у меня уже на него слюноотделение идет!)))) Эх, не влезть мне в любимый размер!)

А какой у вас любимый размер?Я в таких случаях выпиваю какую нить таблетку.

44.
April
Саша

яЯ ем много, ем все подряд, ем Фаст Фуд, ем после 10, мне 30 лет, вес всю жизнь 40-45, просто гены и токая кость....Простите,я не верю в такую фантастику.Едите вы там все подряд и после 10.Напишите что вы едите и сколько?Вы занимаетесь спортом?Возможно что у вас напряженная работа?

я напишу:Ем после 22 вечера и даже после 23,т.е. у меня 2 ужина, после работы,где-то в 18.30 -19 и перед сном.Я ем после 22 часов жареную картошку с жареным окорочком,салат(часто готовлю разноообразные салаты,всегда с майонезом, с оливковым маслом не приемлю), чай с оладьями,либо блинами,печеньем (когда что есть) Вообще люблю всё жареное,особенно шашлык,его могу съесть кусков 6,часто устраиваем посиделки с шашлыками,брат постоянно подшучивает надо мной:Хватит жрать! Многие полные и склонные к полноте никогда не поверят,что есть худые не потому что мало едят или ограничивают себя в еде, а потому что это генетическая предрасположенность.

45.
Гость

Ну она не в раз все сжирает, это я пример привела что все ест недиетическое вовсе, ну и порции конечно не маленькие, а то тут говорят что худые мало едят. Объективно она ест много и все очень каллорийное и жирного много.

46.
April
Саша

Гостьну я наоборот хотела бы поправиться, вот только не выходит. поэтому и гооврю про этоА какой у вас рост/вес?Неужели все так,что не комфортно?Похудеть сложнее чем поправится!

Для меня так поправиться сложно. Это Вам кажется,что это легко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.

April, вы прям мой рацион и режим питания описали)) только я вместо мясо рыбу поглощаю, так как непереносимость)

А можно узнать ваши параметры ? ( если не секрет)

48.
Гость

Генетика, активный образ жизни, повышенные обменные процессы.

Но с возрастом все равно придется хотя бы спорот подключить для тонуса, чтобы красивое тело было, а дряблость пуст даже при худобе, это я Вам по личному своему опыту и знакомых говорю.

По теме если, то да я ем очень много, особенно много сладкого каждый день, я стройная. В идеале скинула бы 2-3 кг, но силы воли нет:((

согласна полностью, мне 45, обмен веществ замедлился, стала набирать вес, тело красивое, когда занимаешься спортом, каждая мышца вырисовывается, а так просто худая и немного обвисшая кожа

49.
Гость

Ну она не в раз все сжирает, это я пример привела что все ест недиетическое вовсе, ну и порции конечно не маленькие, а то тут говорят что худые мало едят. Объективно она ест много и все очень каллорийное и жирного много.

А ну тогда да)) я просто не так поняла , думала за раз, поэтому удивилась)

50.
Гость
Гость

да наврятли из-за 3 кг месячные пропадут, это не такая больша разница, тем более при нашем росте. я бывало весила и 49, но это никак не было заметно