Гость
Статьи
Здравствуйте,я очень …

Здравствуйте,я очень боюсь идти в спортзал.

Мне завтра уже идти в спортзал,но я очень боюсь выглядеть нелепо.Я иду туда в первый раз и ничего делать не умею,боюсь,что меня засмеют..А ещё плюсом к этому я иду туда со своим парнем.Подскажите пожалуйста технику правильности выполнения упражнений и вообще как себя вести в спортзале,чтобы выглядеть уверенней..

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Фея
#1

Начните с индивидуалок. Первая-бесплатно в любом клубе. А там и втянитесь.

#2

Как я вас понимаю... поэтому только с тренером пока.... с мч вообще бы не пошла... тоже есть какое то стеснение... еще помогло групповое занятие для начала по йоге или любое другое

гость
#3

вы смешная. люди ходят в спорт зал за физ.нагрузками а не чтобы подхикикивать над вами. многим не важно как они выглядят и в чём одеты, поэтому не будут рады если станете их обсматривать и оценивать.

если чувствуете что не уверенно выполняете упражнение или не знаете как использовать тренажёр - спросите у ближайшего качка, поможет с радостью, а ну да, хотя вы же с парнем, не катит.

первая тренировка всегда с тренером, он всё расскажет и покажет, объяснит, подберёт упражнения, выслушает пожелания.

главное не ведите себя как дура жеманно. ну и что что в первый раз. это не постыдно, всё бывает впервые, научитесь рано или поздно.

а вот стесняться и по углам жаться это смешно и стрёмно.

и ещё, прошу вас, оденьтесь адекватно. чтоб удобно было двигаться. удачи.

Баба Нюра
#4

Люди ходят в спортзал, чтобы своим телом заниматься, а не ржать над чужими. Вот подумайте, если человек ходит в спортзал, значит понимает свое несовершенство. А если человек считает себя неидеальным, но он вряд ли будет смеятся над чужими недостатками. Встречаются, конечно, полные идиоты, но шанс их встретить в другом месте гораздо больше, чем в спортзале. Допустим, над полным человеком могут посмеятся в кафе, просто пройдя мимо, сказать гадость, продавцы-хамки заявляют, что 50 размер продается только в специальных магазинах для полных и.т.д Так что ж теперь вообще никуда не выходить?

Из личного опыта - в спортзалах обычно обитают качки,уверенные в своей неотразимости занятые исключительно сабой, им до вас никакого дела нет, девочки-однодневочки, котрые пришли "привети себя в форму к лету" - приходят с полной боевой раскраской в коротеньких мини-шортиках - побегают минут 10 на дорожке, на велике, потягают гантельки слегка да пофлиртуют с качками, полные тетеньки, которые мечтают похудеть и вполне адекватные девушки, которым также собственно не до вас - им свою тушку тренировать надо. Так что идите спокойно, никому вы там сто лет не нужны.

Нанни Моррети
#5

Не бойтесь, автор. Нормальные люди ходят туда "работать" над телом и не смотрят на других, а те,кто будут пялиться - ходят либо поглазеть,либо покрасоваться - их видно сразу и они еще смешнее,чем новички.

Ната
#6

Первое, что нужно делать, чтобы не выглядеть глупо - это заниматься! Потому что глупее всех выглядят те, кто приходит постоять у тренажеров и поболтать с подружкой часок-другой. Не стесняйтесь спрашивать - у тренеров или просто у более опытных людей, если не знаете, как правильно выполнять то или иное упражнение. Уверена на 100%, вам все с радостью расскажут.

Бойцовская бабочка
#7

Автор, посмотрите видео, как люди ведут себя в спортзале. Неужели вы ни разу не смотрели? Или думаете, что все бросят упражнения, тренажеры, окружат вас и будут смотреть во все глаза? Хочу вас разочаровать, если у вас нет третьего глаза на лбу, ваш дебют пройдет почти незамеченным. Вашу тайну будет знать только тренер,ваш МЧ и мы...Удачи,бесстрашный автор,буду за вас болеть!!! (Потом напишите, как ОНО ВСЕ ПРОШЛО ?)

#8

У нас на каждом тренажере есть понятные наклейки-картинки, показывающие как выполнять упражнение и какая группа мышц будет задействована.

Гость
#9

Наймите тренера, не майтесь дурью

#10

У нас есть бесплатное ознакомительное занятие с тренером, но нужно записываться на него заранее.

Гость
#11

Гость
#12

Хожу в зал год. Пришла с весом 76 кг, теперь уже 61. Никто надо мной не ржал. Теперь наблюдаю дам гораздо жирнее меня, никто на них внимания не обращает. Вот что сразу замечаешь, так это во что одет народ. Милые дамы, ну некрасиво ходить в зал в полупрозрачных колготках, сквозь которые просвечиваются труселя.. А мадам еще ноги во всю задирает. Другие одеваются, как на панель. На беговой дорожке сиськи выпрыгивают из маек, они их руками ловят и придерживают. Некоторые вообще, без лифчика ходят в обтягивающих обычных футболках.. Причем, ладно бы молодые и с нормальной грудью, а то ж.. Кто-то имея 100 кг веса приходит в мини-шортиках. не отличающихся от трусов. Очень комичное зрелище

#13

Через этот страх все проходят. Не бойтесь, потом привыкните, не выгонишь вас оттуда)

Гость
#14
Баба Нюра

Люди ходят в спортзал, чтобы своим телом заниматься, а не ржать над чужими. Вот подумайте, если человек ходит в спортзал, значит понимает свое несовершенство. А если человек считает себя неидеальным, но он вряд ли будет смеятся над чужими недостатками. Встречаются, конечно, полные идиоты, но шанс их встретить в другом месте гораздо больше, чем в спортзале. Допустим, над полным человеком могут посмеятся в кафе, просто пройдя мимо, сказать гадость, продавцы-хамки заявляют, что 50 размер продается только в специальных магазинах для полных и.т.д Так что ж теперь вообще никуда не выходить?

Из личного опыта - в спортзалах обычно обитают качки,уверенные в своей неотразимости занятые исключительно сабой, им до вас никакого дела нет, девочки-однодневочки, котрые пришли "привети себя в форму к лету" - приходят с полной боевой раскраской в коротеньких мини-шортиках - побегают минут 10 на дорожке, на велике, потягают гантельки слегка да пофлиртуют с качками, полные тетеньки, которые мечтают похудеть и вполне адекватные девушки, которым также собственно не до вас - им свою тушку тренировать надо. Так что идите спокойно, никому вы там сто лет не нужны.

а дрищи, от которых телки текут?

#15

Тренер подскажет, да и девушек стеснительных там очень много. Скоро станете увереннее, не бойтесь :)

#16

Мне кажется, что это в школьные годы кто-то мог над твоей фигурой посмеяться и над ╚нелепостью╩, как вы говорите. А когда уже взрослая женщина или молодая девушка идет в спортзал, потому что она хочет выглядеть хорошо, то это может вызывать только уважение со стороны других. И, тем более что туда тоже ходят люди не с самими идеальными пропорциями или если даже у них сейчас идеальное тело, не значит, что они всегда были такими. Все дело в тренировках, так что не бойтесь идти в спортзал, к вам должны отнестись с пониманием, главное √ будьте уверены в себе.

Гость
#17

Я Тоже боюсь идти в спортзал... Я ходила на пробное занятие с тренером, при том что я была прилично одета, все просто ходили и смотрели на меня, на то, как я занимаюсь! А вот теперь пришло время позаниматься без тренера.. Очень переживаю, что снова будет столько внимания

#18
Гость

Я Тоже боюсь идти в спортзал... Я ходила на пробное занятие с тренером, при том что я была прилично одета, все просто ходили и смотрели на меня, на то, как я занимаюсь! А вот теперь пришло время позаниматься без тренера.. Очень переживаю, что снова будет столько внимания

Вы не обращайте внимание, постарайтесь максимально сосредоточиться на упражнении, тогда вам будет все равно.

Пусть главным в ваших мыслях будет как правильнее сделать упражнение или выдержать темп.

Я тоже первые разы стеснялась, а потом на одной из тренировок обратила внимание на девушку которая выполняла упражнения так как будто в зале никого больше не было-только она, тренер, тренажеры и упражнение.

Ей было реально пофиг кто и что-она занималась для себя.

Учла этот пример- и теперь тоже так стала делать, со временем я вообще перестала обращать внимание на какие то внешние факторы )))

#19

Я тоже боялась. Не волнуйтесь, никто не обратит на Вас внимания.

0ri
#20
elenapetrova82

Я тоже боялась. Не волнуйтесь, никто не обратит на Вас внимания.

Хочу сказать важный момент - обращают внимания все и всегда - людям свойственно смотреть друг на друга оценивающее. Было бы не честно - сказать что - Вы, первый раз придя на тренировку не вызовете внимания к себе.

Тут важно другое - то что Вы приходите и работаете в зале для себя - важна уверенность в себе - тогда будет глубоко не важно кто когда и как посмотрит на Вас

Гость
#23
Гость

Хожу в зал год. Пришла с весом 76 кг, теперь уже 61. Никто надо мной не ржал. Теперь наблюдаю дам гораздо жирнее меня, никто на них внимания не обращает. Вот что сразу замечаешь, так это во что одет народ. Милые дамы, ну некрасиво ходить в зал в полупрозрачных колготках, сквозь которые просвечиваются труселя.. А мадам еще ноги во всю задирает. Другие одеваются, как на панель. На беговой дорожке сиськи выпрыгивают из маек, они их руками ловят и придерживают. Некоторые вообще, без лифчика ходят в обтягивающих обычных футболках.. Причем, ладно бы молодые и с нормальной грудью, а то ж.. Кто-то имея 100 кг веса приходит в мини-шортиках. не отличающихся от трусов. Очень комичное зрелище

Ну вот, сотрите же. Да ещё и очень внимательно, у кого что просвечивает и что выпрыгивает...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Поверьте, всем все равно на вас в зале. Но могу посоветовать нанять тренера или купить готовую программу тренировок, чтобы не потратить время и деньги впустую. И начинать стоит с маленьких нагрузок, чтобы не навредить своему здоровью.

Форум: Здоровье
Всего: 192 249 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 853 темы