Гость
Статьи
Почему в наше время …

Почему в наше время почти все ТАК помешаны на спорте?

ведь не может быть панацеей для всех то, что кому-то подошло. а повально скопом бегут в тренажёрку, качаются, надрываются...зачем? не лучше ли ввести за правило делать ЕЖЕДНЕВНО зарядку и\или пробежка с утра и много ходить каждый день?

АВТОР
107 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

че?да все за компом с пельменями сидят

Гость
#2

Что за крик души? Какая вам разница, автор?

#3

Я не помешана. Но ничего плохого в таком "помешательстве" не вижу. Главное, без фанатизма, чтобы не пришлось лечиться потом вместо оздоровления.

Soho .
#4

Потому что это

Soho .
#5
Soho .

Потому что это

Чистый кайф (аж дописать не успела)

Гость
#6

Обычно качалки пустуют на фитнесах, там редкие озабоченные мужики как правило мышицами играют, и среди моих знакомых никто на качалках не помешан. А вот бегают многие, на эллипсоидах стоят, в бассейнах плавают, танцуют, на кардиотренировки ходят.

Где много ходить в москве непонятно, смог один, проще пробежаться в фитнесе с кондиционером, пока ребенок в детской комнате играет.

#7

Я например обожаю спорт-зал. Мне это в радость, но кому-то может не нравится. Я хожу не столько из-за фигуры, сколько для повышения настроения

Гость
#8

Автор, потоум что пробежка каждый день и зарядка как-то не мотивируют. А заплатишь за фитнес-клуб - и уже жаба душит пропускать за проплаченный абонемент.

Другой пример - мне вот надо плавать обязательно. Озеро рядом с домом фактически (я в поселке живу) - дак вот я плаваю в нем от силы 10 минут и усе - мне хватает. А когда в бассейне плачу за занятие - меня жаба душит не выплавывать 45 положенные минут, хоть мне и в лом ))

Гость
#9

борются с ожирением

Гость
#10

у меня сосед, ему уже за 50, просто любо на него смотреть, тело накаченное ( не помешательски), ну блин -красавиц. а вот сын у него- смех и грех, мы ему даже кликуху дали *шибзик*. походка ужасная, с каким-то наклоном, видно, что за всю свою жизнь даже пробежку не сделал, а годков ему 35. папа лучше сына выглядит.

автор, думаю, что спорт - это для того, чтобы красиво и достойно стареть.

JJ
#11

По мне, так лучше быть помешанным на спорте, чем на наркотиках, алкоголе и прочим вредностям. Такое "помешательство" только в пользу :)

Ника
#12

Да ладно вам, автор... ваши бы слова (про помешательство на спорте) да Богу в уши, как говорится.

Увы, нет такого помешательства. Хотя это было бы гораздо предпочтительнее помешательства на пивке, коктелях и - далее по нарастающему - крепкому алкоголю, а также курении и наркоты.

Высокая
#13

потому что это стало модно. когда уже в моду опять вернутся алкоголики и наркоманы, а то я не по моде.

Гость
#14

ВСЕ???????

В моем окружении, ни кто спортом не занимается, кроме моего мужа.

Ника
#15
Гость

Автор, потоум что пробежка каждый день и зарядка как-то не мотивируют. А заплатишь за фитнес-клуб - и уже жаба душит пропускать за проплаченный абонемент.

Не для всех это действует))

Меня, напр, не душит жаба. Уж если напала "не хочуха", то никакие уплоченные деньги не мотивируют. Единственно, что мотивирует большое, страстное желание видеть свою фигуру красивой... вот только поэтому сдвигаю попу с дивана и иду в зал. В принципе главное дойти, а там уже энергия сама появляется в процессе тренировки.

Да и то, признаться, иногда всё же позволяю лени себя победить. Текущий оплаченный абонемент не спасает)

гость
#16

Я работаю терапевтом в поликлинике, из всех, кто приходит процентов 10-20 делают зарядку, физ. упражнения, очень много людей с лишним весом, а вы говорите все...

Высокая
#17

вот тут многие пишут что занимаются спортом чтоб быть красивыми, а на улице одни жирухи ходят почему-то

Высокая
#18

так что все это понт и, как я уже писала выше, мода

Гость
#19

да я бы не сказала, что все. многие стараются себя в форме держать. из моих знакомых только одна девочка помешалась. со спины уже не понять парень она или девушка.

Гость
#20
Ника

Не для всех это действует))



Меня, напр, не душит жаба. Уж если напала "не хочуха", то никакие уплоченные деньги не мотивируют. Единственно, что мотивирует большое, страстное желание видеть свою фигуру красивой... вот только поэтому сдвигаю попу с дивана и иду в зал. В принципе главное дойти, а там уже энергия сама появляется в процессе тренировки.

Да и то, признаться, иногда всё же позволяю лени себя победить. Текущий оплаченный абонемент не спасает)

а вы сразу годовой покупайте. мне вот жалко 75 тыщ...

Гость
#21
Высокая

вот тут многие пишут что занимаются спортом чтоб быть красивыми, а на улице одни жирухи ходят почему-то

Ну конечно, одна ты звЯзда среди них

Ира
#22

Да ничего подобного, что сейчас только.

Мне вот 49 лет, я застала в советские времена на работах производственную гимнастику)) Радио включали и ровно в 12 по Москве она начиналась, народ вставал из-за столов и приседал, наклонялся, в обязательном порядке кстати))

Зимой мы на лыжах каждые выходные бегали с родителями, в школе нас гоняли будь здоров как на физкультуре и в институте тоже, постоянные кроссы бегали

Высокая
#23
Гость

Ну конечно, одна ты звЯзда среди них

а ты в спортзал ходишь чтоб пофоткаться в зеркале?

Эврика
#24

Забавно, как раз с молодым человеком обсуждали эту тему недавно. Так и есть, в моду входит бодибилдинг и увлечение фитнесом. Так это ведь хорошо!

АВТОР
#25
гость

Я работаю терапевтом в поликлинике, из всех, кто приходит процентов 10-20 делают зарядку, физ. упражнения, очень много людей с лишним весом, а вы говорите все...

вот вы рекомендуете своим пациентам спорт? именно спорт а не движение, зарядка. и много ходить?

Гость
#26
Эврика

Забавно, как раз с молодым человеком обсуждали эту тему недавно. Так и есть, в моду входит бодибилдинг и увлечение фитнесом. Так это ведь хорошо!

А на самом деле раньше просто не было нормальных спортивных залов для обычных людей, и не было никакого оборудования. Вот и бегали по паркам в петушках активисты. А когда непогода, так куда побежишь то?

А сейчас на каждой улице фитнесы, это удобно.

Гость
#27
Гость

А на самом деле раньше просто не было нормальных спортивных залов для обычных людей, и не было никакого оборудования. Вот и бегали по паркам в петушках активисты. А когда непогода, так куда побежишь то?

А сейчас на каждой улице фитнесы, это удобно.

Да, и ФОКов много строится. И сразу и дети и взрослые потянулись туда. А там не дорого. Например, у нас занятие бассейном для взрослых утром 80 руб., а днем - 100 руб. А детям и пенсионерам и инвалидам - бесплатно.

#28
АВТОР

ведь не может быть панацеей для всех то, что кому-то подошло. а повально скопом бегут в тренажёрку, качаются, надрываются...зачем? не лучше ли ввести за правило делать ЕЖЕДНЕВНО зарядку и\или пробежка с утра и много ходить каждый день?

это вы фитнес называете спортом? )))

Гость
#29

А на Западе не так много народа в фитнесы ходят, но вот зато ппробежки по утрам или ходьба очень даже. Скандинавская ходьба сейчас популярна очень, это вот как с лыжными как будто палками народ ходит. На великах сколько народа рассекает в городах, массово просто

Гость
#30

вам самой лень и бесит что другие могут, автор?

Мы с мужем бегаем на стадионе 3 раза в неделю по вечерам, по 40-60 мин, помешанными себя не считаем, замечаем одни плюсы.

Гость
#31

так делайте зарядку, ходите, в чем вопрос то.

Гость
#32

Может, потому, что зарядка не заменяет полноценную тренировку в зале?

Автор, а сама-то хотя бы зарядку делаете ? Или как в п.1?

Гость
#33
Эврика

Забавно, как раз с молодым человеком обсуждали эту тему недавно. Так и есть, в моду входит бодибилдинг и увлечение фитнесом. Так это ведь хорошо!

Это канеш хорошо. Только это уже лет 15 как в моду вошло, хотя нет, поболее.

Я вот начала заниматься, когда второго ребенка родила, вернее, когда ему год был. А сейчас ему уже 20 )))

АВТОР
#34

я делаю зарядку каждый день и очень много хожу. НО постоянно толкьо и слышу умничания, что надо фитнес, кроссы всякие..пельменя я не ем, тем более перед компом

Шарлотт
#35
АВТОР

я делаю зарядку каждый день и очень много хожу. НО постоянно толкьо и слышу умничания, что надо фитнес, кроссы всякие..пельменя я не ем, тем более перед компом

При современном образе жизни зарядка по утрам не является достаточной физической нагрузкой. "Очень много хожу" это что значит - 1 час идете до работы и час после? Ну, вы наверное везунчик, не все такое себе могут позволить.Я не понимаю как среднему жителю мегаполиса в день может удаваться очень много ходить????

Эврика
#36
Гость

А на Западе не так много народа в фитнесы ходят, но вот зато ппробежки по утрам или ходьба очень даже. Скандинавская ходьба сейчас популярна очень, это вот как с лыжными как будто палками народ ходит. На великах сколько народа рассекает в городах, массово просто

Это вы про какой Запад? Я в Германии живу. Тут ненормально не ходить в спортзал. Это нормальная часть жизни людей, если не считать всякий безработный сброд, конечно. Многие фирмы даже оплачивают абонементы для сотрудников.

Немцы в возрасте выглядят лучше наших соотечественников, отчасти как раз из-за такого похвального отношения к спорту.

Шарлотт
#37
Гость

А на Западе не так много народа в фитнесы ходят, но вот зато ппробежки по утрам или ходьба очень даже. Скандинавская ходьба сейчас популярна очень, это вот как с лыжными как будто палками народ ходит. На великах сколько народа рассекает в городах, массово просто

Польза бега и длителной ходьбы не является уже давно очевидной. Для людей с проблемами позвоночника, а таких, кстати, оченб много, а част даже по юности не догадывается, что у них что-то силно не так, бег вообще противопоказан

Гость
#38
Эврика

Это вы про какой Запад? Я в Германии живу. Тут ненормально не ходить в спортзал. Это нормальная часть жизни людей, если не считать всякий безработный сброд, конечно. Многие фирмы даже оплачивают абонементы для сотрудников.

Немцы в возрасте выглядят лучше наших соотечественников, отчасти как раз из-за такого похвального отношения к спорту.

Ну нас тоже вон в Газпроме им оплачивают фитнесс, да еще рядом построили с рабочим зданием, мало того, им еще и хобби оплачивают))

Типа прыжков с парашютом))

Ангела
#39

Потому что после хорошего занятия по степ-аэробике или тай-бо (... можно вставить любое направление) кровь играет, организм получает встряску, тренируется сердце и мыщцы. Ты реально становишься сильнее , и телом и духом.

Ира
#40
Ангела

Потому что после хорошего занятия по степ-аэробике или тай-бо (... можно вставить любое направление) кровь играет, организм получает встряску, тренируется сердце и мыщцы. Ты реально становишься сильнее , и телом и духом.

А вы считаете это не травматичным?

Тут уже вон ходьбу и бег считают опасными. Я лично на степе очень сильно повредила ногу, до сих пор не проходит сильнейшее растяжение, нога соскочила, вначале еле ходила вообще, сейчас только плавать могу.

У нас вроде неплохой фитнес с двумя бассейнами, но сколько же они сыпят гадости в воду, реагентов, я чешусь вся и ногти слоятся

Ира
#41

Я тоже когда к врачу с ногой пришла после фитнеса, он так мне говорит, девушка и пыл-то поубавьте, распрыгалась, дозируйте нагрузки и вам лучше как раз быстрая хрдьба, а не козой скакать в фитнесе

Лу
#42

В моем окружении никто не занимается спортом. Я ходила в спортзал, но не в гламурофитнес, а в подпольную качалку - вот это атмосферка. Сейчас денег нет на спортзал, дома занимаюсь растяжкой и задницу качаю. Гантельки купила тоже и коврик для йоги. Делаю это для себя, приятно чувствовать свое тело.

Лу
#43

Еще конечно нельзя ходить в спортзал ежедневно. Надо давать мышцам отдыхать. А то часто ходят-ходят как безумные, потом раз пропустят и ложаться с болячкой, т.к. иммунитет г-о, организм переутомился.

Еще бесят бабы, которые ходят в спортзал типа "похудеть" и качаются там на тренажерах, а потом на весы лезут. Ага, похудеют, конечно.

На йогу девочка помню поперлась, у нее позже отслоение сетчатки началось на глазу, достоялась на голове.

Вообще в спортзал надо ходить по-умному: зная, над чем работать, сколько, дозировать нагрузку, отдыхать, правильно питаться, правильно делать упражнения. Посетить врача и взять тренера - обязательно.

АВТОР
#44
Шарлотт

При современном образе жизни зарядка по утрам не является достаточной физической нагрузкой. "Очень много хожу" это что значит - 1 час идете до работы и час после? Ну, вы наверное везунчик, не все такое себе могут позволить.Я не понимаю как среднему жителю мегаполиса в день может удаваться очень много ходить????

а вот мне приходится. О каком везении вы говорите7 я иду с остановки до раоты не менее полчаса, потом зо своего корпуса минимум 20 мину. обратно домой также. плюс после р аботы с ребёнком долг ходим пешком-гуляем. Не думаю, чо у вас нет такой возможности

АВТОР
#45
Ира

Я тоже когда к врачу с ногой пришла после фитнеса, он так мне говорит, девушка и пыл-то поубавьте, распрыгалась, дозируйте нагрузки и вам лучше как раз быстрая хрдьба, а не козой скакать в фитнесе

вот и я о том же

Гость
#46
АВТОР

вот и я о том же

Речь о том, что нагрузки все спортивные нужно давать после того, как посоветуешься с врачом, в фитнесе врачи аховые, нужно в поликлинику сходить, а то еще хуже себе сделаете, тренер тоже должен следить, а народ у нас самодеятельностью занимается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АВТОР
#47
Гость

Речь о том, что нагрузки все спортивные нужно давать после того, как посоветуешься с врачом, в фитнесе врачи аховые, нужно в поликлинику сходить, а то еще хуже себе сделаете, тренер тоже должен следить, а народ у нас самодеятельностью занимается

так и я именно об этом6 пошал мода и повалили кто куда с какой хотят нагрузкой. чем больше тем лучше типа

АВТОР
#48

*пошла

Саша
#49

Да, есть такое дело, автор.

Мое мнение, что такое повальное увлечение вызвано всплеском активности соцсетей, наличия телефонов под рукой - тут же сфотал и выложил.

Ну и телочки, постоянно выставляющин себя для "лайков" (буэшное слово) должны быть в тонусе, чтобы красиво себя показывать.

Гостинья
#50

Помешаны? То то я только и вижу вокруг жирные *** да обрюзгших молодых людей. Так что если они и помешаны, то точно не на спорте