Гость
Статьи
Набор мышечной массы …

Набор мышечной массы для худенькой девочки. Как?

Девчонки, помогите.
Я вешу 46 кг, ростом 160. Проблемы лишнего веса нет, но общий вид мне не нравится. Сама занималась дома, есть прогресс - появились формы, подтянутость. Захотела быстрого …

Milka
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Венделла

По моим ощущениям легче, чем когда я занималась два раза в неделю. Мышцы стали меньше болеть после, чем раньше.

Так от весов же еще зависит :) Вы на массу работаете?

Лея
#152

а какие надо веса?

Гость
#153
Лея

а какие надо веса?

Ну, я когда совсем-совсем еще начинала, тупо взяла гантели по 2 кило, кажется. Или даже по 1,5. Не помню. И надо, чтобы это было реально тяжело - тогда будет толк. А если легкие взял и помахал ими - это не принесет пользы...

Потом вес надо увеличивать. Сейчас у меня гантели 4 кг. Еще все впереди :)

Венделла
#154
Гость

Так от весов же еще зависит :) Вы на массу работаете?

да, сейчас на массу. Веса стали больше. Правда и питание изменилось. Когда жирок сгоняла, кардио делала много + не ела после тренировки два часа. А сейчас, наоборот кушать надо хорошо, соотвественно и энергии больше и восстановление быстрее происходит.

Маргарита
#155

А я вот тоже была очень худая, но тут наступил сезон дачный копание грядок, строительство дома, короче серьезные нагрузки и плюс ела я за троих))) месяца за 4 пока строили очень похорошела, рельеф появился, мясо наросло и сил больше стало. Очень довольна своим телом. Теперь в тренажерке поддерживаю, но мне не особо нра. Я больше люблю силы прикладывать к чему- то полезному, видеть что я дело делаю, а не просто руками машу.

Гость
#157

То, какую программу дала Ваша тренер, называется "круговой тренинг". Рассчитан на привыкание тела к физ нагрузкам и уменьшение общего количества подкожного жира в организме ( этим обусловлены кардио в конце). Таким образом обычно занимаются недели три-четыре, в зависимости от результата, после чего составляют сплиты.

Anna
#158
Гостья Я

Молоко тоже лучше исключить из всего только банан оставьте ну или сок пейте после треньки.
Спортпит вам сейчас и не нужен пока с весами большими не работаете. А вот когда начнете стоит гейнер попробовать на нем масса очень хорошо растет.

С тренершей рекомендую поговорить и поставить ту задачу которую вы хотите а не она иначе будет как в поговорке про лебедя рака и щуку.

Что касается веса худеть/ не худеть я вас не видела и не могу по этому судить о том что лучше. Все зависит от % жира и мышц в организме. Видела девушку 47кг при 162 и ей не мешало бы скинуть несколько кг.

Да я и сама в зал пришла 42кг при 160 и при этом у меня был жирок на животе(он у меня там в первую очередь откладывается) зато руки и ноги были тонкие.
Сейчас вешу 46 но прослойка жировая на животе меньше в половину

Как вы этого добились ? Та же Фишер ручки и ножки тонкие а животик есть

Ксения
#158

Нашла, как-то программу набора мышечной массы разработанную Институтом теоретической и эксперементальной биофизики РАН и опробованную на спортсменах НИИ спорта. Программа полностью на натур продуктак, продуктах пчеловодства. Перга, пыльца, маточное и трутневое молочко и др. Натуральные и полностью усвояемые анаболики, с полным составом витаминов, микроэлементов, аминокислот.
Пользуюсь этой программой, мясо не ем уже 16 лет, на отсутствие мышечной массы не жалуюсь. Мои знакомые тоже на этой программе, в том числе и мужчины, мышцы шикарные, бодрость, выносливость, потенция - все в норме.
Кому интересно пишите ksenya 731@mail.ru вышлю программу.

Кристина
#159

Питанием набираю вес, и также с помощью питания и питья снижаю вес. Очень важно считать калории, понимать что ты ешь и в каком количестве, поэтому заказываю сбалансированное питание в General-food.ru, считаю на калькуляторе, смотрю чего мне хочется. У них доставка по Москве.

Светлана
#160

Месяц хожу на фитнес, так классно! сразу и сил прибавилось, нашла недалеко от работы, в Москве это оч важно)) питание строго сбалансированное, составили с тренером, заказываю в genera food с доставкой на дом сразу на несколько дней, афигенно готовят, время не тратишь.

laroosh
#161

Вам просто нужен грамотный тренер, не просто качок, а специалист по питанию и тренировкам. Попробуйте Ольгу Тихонову из les Tois Santes, очень грамотный специалист

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#162

Тренер расписал мне рацион, сколько калорий, сколько воды я должна в сутки выпивать. general-food.ru через них заказываю сбалансированное питание, высчитываю через их калькулятор, уровень еды хорошего московского ресторана

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы