Гость
Статьи
Вопрос о фитнесе …

Вопрос о фитнесе (нельзя то, что хочется, и не хочется то, что можно)

Здравствуйте! До родов я активно занималась спортом (силовая аэробика, степ, тренажерный зал). Сейчас мне 28 (родила в 26), после родов появился варикоз в начальной стадии (на ногах и внутренних органах). Хочу снова заняться спортом, но врачи с моими проблемами рекомендуют только плаванье, йогу, пилатес, или совсем легкую аэробику. Ходила в бассейн - мне не понравилось, вода при нырянии заливается в нос и уши, вокруг плавают чужие волосы и даже (о ужас!) сопли. Йогу не люблю, так как очень прохладно отношусь ко всяким чакрам, мантрам и индийской этнической музыке. На пилатесе я просто засыпаю, мне очень скучно и хочется сбежать. В спорте люблю динамичность, возможность преодолевать себя, достигать результатов, трудность задачи, а еще люблю позитивных и энергичных тренеров-инструкторов. Может быть, кто-нибудь посоветует мне из собственного профессионального или личного опыта подходящее направление фитнеса (может быть даже какой-то конкретный видеокурс или тренера (я из Челябинска)? Буду очень признательна)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Slana
#1

походите на аштанга-йогу...тренировка из разряда "упал-отжался" точно не заскучаете.

ляля
#2

я вам еще раз бы посоветовала обратить внимание на йогу, потому что йога и мантры и чакры не всегда идут вместе. просто вам попался такой учитель. мой учитель меня таким не грузит, только объясняет и показывает асаны и объясняет принцип их выполнения. есть очень динамическая йога, покруче фитнесса. поищите другого учителя или болшую школу йоги, где представлены разные учителя и виды ее. а про бассейн - это вообще фу. куча немытых тел, негигиенично как бы там не дезинфицировали

Ирина
#3

Конечно не знаю стадию вашей болезни и сколько специалистов-флебологов вы обошли, консультировались, но думаю не всё так критично.

У меня самой начальная стадия варикоза (это у нас в семье наследственная болезнь), принимаю профилактические меры, но сейчас в 35лет всё равно венки стали проявляться. Наблюдаюсь у флеболога, тоже задавала вопрос насчет фитнеса. Я не любительница тяжелых упражнений в тренажерном зале, всяки приседов с утяжелением и т.д., но я всегда очень любила активную аэробику. И хотела бы дальше ею заниматься.

Врач мне посоветовал не исключать активные физнагрузки, в т.ч. и лыжный спорт (зимой с удовольствием катаюсь) и мою любимую аэробику, но заниматься в специальном трикотаже с утяжкой - дополнительная поддержка и ногам легче. Попробовала, действительно легче. Конечно привыкнуть надо, поначалу не слишком удобно, но со временем оценила, т.к. этот трикотаж и впрямь помогает.

Гость
#4

У нас на работе женщина возраста 58-60+ лет. Так она пошла на занятия по балету и ей безумно нравится. Сказала, там не только стоять ножку поднимать, их там гоняют прилично )))

Ирина
#5
ляля

а про бассейн - это вообще фу. куча немытых тел, негигиенично как бы там не дезинфицировали

+1. Согласна, тоже брезгую общественными бассейнами.

Вообще могу плавать только в открытых водоемах, правда пруды и озера не люблю, п.ч. вода не проточная. Лучше море или река большая.

Гость
#6

Носите компрессионный трикотаж и занимайтесь чем хотите

Кенгуру
#7

Йога к чакрам и мантрам никакого отношения не имеет. Вы бы попробовали разок прежде чем бред писать. Я тоже люблю активный спорт и ненавижу бассейн, поэтому с возрастом как раз на йогу и планирую переходить. Пока только изредка пробую - нагрузки нехилые там. К тому же, куча направлений и модификаций - всегда можно выбрать то, что больше подходит.

Гость
#8
Кенгуру

Йога к чакрам и мантрам никакого отношения не имеет. Вы бы попробовали разок прежде чем бред писать. Я тоже люблю активный спорт и ненавижу бассейн, поэтому с возрастом как раз на йогу и планирую переходить. Пока только изредка пробую - нагрузки нехилые там. К тому же, куча направлений и модификаций - всегда можно выбрать то, что больше подходит.

+++++
Авторица глупа и напичкана стереотипами.

Автор
#9
Гость

+++++
Авторица глупа и напичкана стереотипами.

вброс не засчитан

#10

>>> Хочу снова заняться спортом, но врачи с моими проблемами рекомендуют только плаванье, йогу, пилатес, или совсем легкую аэробику.

А вы со спортивными врачами консультировались, или обычными? Делов том, что просто врач может, во-первых, иметь весьма смутные представления о спорте и его влиянии на организм, во-вторых, быть перестраховщиком и всем подряд выдавать стандартные советы не вникая в тонкости ситуации.

Гость
#11
earwen

>>>
А вы со спортивными врачами консультировались, или обычными?

А где и как можно найти спортивного врача? Они работают с обычными людьми (не профессиональными спортсменами)?

Гость
#12
Автор

Здравствуйте! До родов я активно занималась спортом (силовая аэробика, степ, тренажерный зал). Сейчас мне 28 (родила в 26), после родов появился варикоз в начальной стадии (на ногах и внутренних органах). Хочу снова заняться спортом, но врачи с моими проблемами рекомендуют только плаванье, йогу, пилатес, или совсем легкую аэробику. Ходила в бассейн - мне не понравилось, вода при нырянии заливается в нос и уши, вокруг плавают чужие волосы и даже (о ужас!) сопли. Йогу не люблю, так как очень прохладно отношусь ко всяким чакрам, мантрам и индийской этнической музыке. На пилатесе я просто засыпаю, мне очень скучно и хочется сбежать. В спорте люблю динамичность, возможность преодолевать себя, достигать результатов, трудность задачи, а еще люблю позитивных и энергичных тренеров-инструкторов. Может быть, кто-нибудь посоветует мне из собственного профессионального или личного опыта подходящее направление фитнеса (может быть даже какой-то конкретный видеокурс или тренера (я из Челябинска)? Буду очень признательна)

Я такая же как и вы.. Мне скучно на йоге и пилатесе до дрожи, засыпаю, мне динамика нужна, всегда любила упражнения групповые в зале с тренером, всякие аэробики, силовые, даже тайский бокс.. Мне вот как-то веселее с народом и за компанию, не люблю монотонные кардионагрузки.
А меня по возрасту ограничили, мне 50, типа хватит козой скакать и не 16 лет, еще ногу потянула сильно и связки. Вот тоже оставили бассейн, ну там я хоть аквааэробикой спасаюсь, а в зале пилатес и прочая муть для пенсионеров)

Тренер
#13
Гость

earwen>>>

А вы со спортивными врачами консультировались, или обычными?

А где и как можно найти спортивного врача? Они работают с обычными людьми (не профессиональными спортсменами)?

В спортивном диспансере. За деньги - работают с кем угодно. Например, в Москве первичный приём стоит 1000р. А к обычным врачам даже и не ходите - заживо в гроб положат.

#14
Автор

Здравствуйте! До родов я активно занималась спортом (силовая аэробика, степ, тренажерный зал). Сейчас мне 28 (родила в 26), после родов появился варикоз в начальной стадии (на ногах и внутренних органах). Хочу снова заняться спортом, но врачи с моими проблемами рекомендуют только плаванье, йогу, пилатес, или совсем легкую аэробику. Ходила в бассейн - мне не понравилось, вода при нырянии заливается в нос и уши, вокруг плавают чужие волосы и даже (о ужас!) сопли. Йогу не люблю, так как очень прохладно отношусь ко всяким чакрам, мантрам и индийской этнической музыке. На пилатесе я просто засыпаю, мне очень скучно и хочется сбежать. В спорте люблю динамичность, возможность преодолевать себя, достигать результатов, трудность задачи, а еще люблю позитивных и энергичных тренеров-инструкторов. Может быть, кто-нибудь посоветует мне из собственного профессионального или личного опыта подходящее направление фитнеса (может быть даже какой-то конкретный видеокурс или тренера (я из Челябинска)? Буду очень признательна)

Понятие "варикоз" слишком обширно и не отражает истинного положения дел. На Ваш вопрос можно ответить только зная состояние Ваших вен. Определить его может только флеболог при осмотре и если потребуется, то и УЗИ.

Автор
#16
Красильников Андрей Викторович

Cпасибо большое за ответ. У меня на ногах только "сеточка" из вен, нет никаких других симптомов (тяжести, отечности). Но на обычном гинекологическом узи у меня выявили варикоз женских и других внутренних органов. Я не специалист, но, по словам врача, отклонения от нормы там небольшие. После занятий спортом специфически болит ("тянет") живот.
В вашей статье написано, что статические нагрузки противопоказаны, резкие нагрузки с рывками - тоже. Что же тогда остается мне? Только спортивная ходьба?

Автор
#17
Тренер

В спортивном диспансере.

Спасибо за идею, уже погуглила, где ближайший) Остается только выяснить, как попасть на прием..

задорная
#22

Из всех методов, что я пробовала при лечение варикоза, помогает хорошо крем бальзам варикобустер, оч.хорошее с профилактическое средство от варикоза. Но если проблема более срезная, то лучше по поводу спорта проконсультироваться с врачом.

Ирина
#23

Здравствуйте.
Хочу поделиться прекрасным средством лечения от варикоза. Хоть много негативных отзывов я читала о ботфордах в интернете, но хотите верьте, хотите нет, но моя мам избавилась от варикоза за 4 месяца без всяких операций. Пользовалась она варифортом.
Подробнее можно ознакомиться здесь http://lnk.do/GRHf4

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

маалока
#20

Если варикоз сильный, то нагрузки при спорте однозначно нужно уменьшить, либо вообще убрать! Это слова доктора, мне при варикозе назначал комплексное лечение таблетки и крем бальзам варикобустер и никакой нагрузки на ноги. Мне лечение помогло!