Гость
Статьи
ходьба и …

ходьба и похудение,поделитесь личным опытом

если каждый день ходить пешком по 8-9 км, на сколько можно похудеть за месяц? хочу к новому году кг 6-8 скинуть,с учетом ограничений в питании

пышка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я никогда не слежу за весом, только за объемами, за полтора месяца поездки в Европу и ежедневных проходах по 20 км - минус 2 размера
Ела все

Гость
#2

Нет.
Я 3 года работала курьером. По Питеру, 8 часов, в 9-10 мест за смену.
Не похудела ни на грамм, а артроз нажила((((

Гость
#3

Я каждый день в быстром темпе прохожу 7-8 км, это позволяет мне есть все, что угодно без ограничений (31 год, лишнего веса нет, но есть склонность к полноте и зверский аппетит). В прошлом году решила немного себя подшлифовать, так сказать - при 1300-1500 ккал в день тот же километраж унес за месяц четыре кило. Но я хочу для здоровья, просто, чтобы двигаться. Если у вас конкретная цель похудеть, купите пульсомер, чтобы ходить в зоне жиросжигания.

наталья
#4
Гость

Я каждый день в быстром темпе прохожу 7-8 км, это позволяет мне есть все, что угодно без ограничений (31 год, лишнего веса нет, но есть склонность к полноте и зверский аппетит). В прошлом году решила немного себя подшлифовать, так сказать - при 1300-1500 ккал в день тот же километраж унес за месяц четыре кило. Но я хочу для здоровья, просто, чтобы двигаться. Если у вас конкретная цель похудеть, купите пульсомер, чтобы ходить в зоне жиросжигания.

спасибо...в плохую погоду вы тоже ходите?

Гость
#5

вес был 120. правильное питание, часто себе позволяла вкусненькое. ходила каждый день по 2 часа, неспеша. по паркам, помузеям, по аллеям. итог: через год 90 кг. хожу теперь, но меньше. нет цели худеть еще. есть цель поддерживать

Гость
#6
наталья

спасибо...в плохую погоду вы тоже ходите?

да, хожу, если не ураган, конечно ) зонтик открыл и вперед. но я по простому, без гламура в дождь в резиновых сапогах шпарю )

наталья
#7
Гость

да, хожу, если не ураган, конечно ) зонтик открыл и вперед. но я по простому, без гламура в дождь в резиновых сапогах шпарю )

а работа у вас сидячая или напротив?

Гость
#8
наталья

а работа у вас сидячая или напротив?

Работа в основном сидячая, хотя бывают сумасшедшие дни. Но мы все сейчас слишком много едим и мало двигаемся, пара кругов перед сном только на пользу

Гость
#9

ходила 10 км в день не ела после 12 похудела на 14 кг

Гость
#10
Гость

ходила 10 км в день не ела после 12 похудела на 14 кг

За какое время и не вернулся вес?

я деревня
#11

я много пешком хожу, в магазин, обратно с сумками. Четыре раза в неделю, где-то по 4-5 км. В любую погоду и зимой и летом. Поддерживаю таким образом форму. Вес 48-49 кг. Мне за сорок уже, чувствую себя хорошо, от ходьбы мышечную радость испытываю) Настроение улучшается, свежим воздухом дышишь. Я домохоз, поэтому мне двигаться необходимо.

Гость
#12
пышка

если каждый день ходить пешком по 8-9 км, на сколько можно похудеть за месяц? хочу к новому году кг 6-8 скинуть,с учетом ограничений в питании

простая математика
ходьба (интенсивная) сжигает около 300-400 калорий в час, соответственно за день вы сожжете около 500-600 калорий
1кг жира равно 9000 калорий
соответственно чтобы 1кг жира сжечь надо примерно 15 дней в вашем режиме
за месяц 2кг получается
так что успеете)

Гость
#13
Гость

За какое время и не вернулся вес?

за месяц.
Вес не вернулся

Гость
#14

Я хожу по ступенькам.Вечером все дела переделала, переоделась и в подъезд,с первого по девятый. Сколько по времени не знаю, но хожу пока ноги ходят.

Гость
#15

Как-то маловато. Это всего лишь полтора-два чаа ходьбы.
Про похудение не посоветую, но вот я хожу на прогулки с ребёнком - 3-5 часов в темпе, поправиться не могу.:(

Гость
#16
Гость

Я хожу по ступенькам.Вечером все дела переделала, переоделась и в подъезд,с первого по девятый. Сколько по времени не знаю, но хожу пока ноги ходят.

Была такая мысль, но подъезд такой грязный :( двери между этажами :( накурено. пришлось отказаться :(

Гость
#17

Девочки, а у кого есть шагомер или пульсомер, или что-то такое? Посоветуйте, стоит ли купить и если да, то что выбрать?

#18
Гость

Девочки, а у кого есть шагомер или пульсомер, или что-то такое? Посоветуйте, стоит ли купить и если да, то что выбрать?

Я купила себе шагомер Vifit connect Medisana довольна очень. Там даже есть режимы сна, все считает. Удобная штука с функцией синхронизации со смартфоном. Только нужно еще установить специальную программу на телефон, чтобы понять весь функционал. Называется программа Vita dock – отличный бонус – синхронизация с несколькими устройствами. Можно данные, например, врачу или тренеру пересылать.

Гость
#19

хожу с Лесли Сансон дома

#21

Вы имейте ввиду, что хотьба эффективна только если правильно выполняется техника. А это не так-то и просто. Тут нужно с профессионалом посоветоваться, чтобы он вам все объяснил и показал, всю анатомию расписал, так сказать.

User
#22
Ритуля99

Я купила себе шагомер Vifit connect Medisana довольна очень. Там даже есть режимы сна, все считает. Удобная штука с функцией синхронизации со смартфоном. Только нужно еще установить специальную программу на телефон, чтобы понять весь функционал. Называется программа Vita dock – отличный бонус – синхронизация с несколькими устройствами. Можно данные, например, врачу или тренеру пересылать.

Наличие всевозможных гаджетов и программ никак не повлияет на ходьбу и сброс веса.)) Вреия можно засечь и по обычным часам.Ошибка в 2-3 минуты никак не повлияют на ваши занятия, а только добавят всякой лишней чепухи,Вы же не поезд и не самолет, что бы двигаться четко по расписанию.

Катя
#23
Гость

Девочки, а у кого есть шагомер или пульсомер, или что-то такое? Посоветуйте, стоит ли купить и если да, то что выбрать?

Скачайте приложение на телефон )))

Маша
#23
Гость

хожу с Лесли Сансон дома

Ну и как есть результат?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

ходила 10 км в день не ела после 12 похудела на 14 кг

За сколько?

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем