Гость
Статьи
Какой тренажер лучше?

Какой тренажер лучше?

Скоро зарплата и долгожданная покупка. Хотелось бы для девочек нашей семьи сделать подарок - купить тренажер, но до конца не могу определиться, какой именно. Посоветуйте, пожалуйста, для коррекции фигуры, особенно в области живота, какой лучше: беговая дорожка или велотренажер? Какой у вас есть, или хотели бы приобрести?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше велотренажер
места занимает меньше при большем количестве одежды, которой на него повесить можно

Самая прекрасная
#2

Лучше всего для женщин, конечно, эллипс, там больше всего упор идет на нижнюю часть тела. Но если любите побегать, то берите дорожку, тоже прекрасный вариант.
А вот велосипед является бесполезным тренажером, поэтому не советую. У моих родителей есть и дорожка, и тренажер, по назначению используется только дорожка, на велосипеде висит одежда.

Гость
#3

Лучше элипсоид.

Я сегодня гость
#4

Второй человек советует эллипс. А вы знаете, что на этом тренажере сжигается меньше каллорий, чем при обыкновенной ходьбе? Он на самом деле придуман для реaбилитации после травм. И, автор, он очень большой. Что касается дорожки или вело - совершенно все равно какое кардио делать, выбирайте, что Вам больше нравится. Что касается жира на животе - при выполнении любых упражнений невозможно локальное сжигание жира в работающей части тела, будь то пресс или ягодицы.

Гость
#5
Я сегодня гость

Второй человек советует эллипс. А вы знаете, что на этом тренажере сжигается меньше каллорий, чем при обыкновенной ходьбе? Он на самом деле придуман для реaбилитации после травм. И, автор, он очень большой. Что касается дорожки или вело - совершенно все равно какое кардио делать, выбирайте, что Вам больше нравится. Что касается жира на животе - при выполнении любых упражнений невозможно локальное сжигание жира в работающей части тела, будь то пресс или ягодицы.

меньше калорий говорите?? хожу в зал и вот что скажу - на дорожке когда хожу я даже не потею, причем хожу на скорости приличной, очень быстрым шагом (бегать мне нельзя) А на эллипсе, даже на самой легкой программе с меня пот течет в три ручья. Вот и что тут эффективнее?

Я сегодня гость
#6
Гость

меньше калорий говорите?? хожу в зал и вот что скажу - на дорожке когда хожу я даже не потею, причем хожу на скорости приличной, очень быстрым шагом (бегать мне нельзя) А на эллипсе, даже на самой легкой программе с меня пот течет в три ручья. Вот и что тут эффективнее?

Эффективнее то, что Вам лично больше подходит. Вы, вероятнее всего, медленее идете на дорожке. Приличная скорость - понятие относительное. Ну и интенсивность количеством выделяемого пота измерять не правильно. Правильнее будет смотреть, как увеличивается пульс.

Гость
#7

У меня элипс, хотела дорожку, но не поместилась. На сколько я знаю, дорожка лучше всего, но на элипсе задействованы еще и руки. Как мне кажется, даже живот подтянулся, но может мне это только кажется)) Говорят надо брать с маховиком хотя бы от 15 кг. У меня нордиктрек.

Гость
#8

Мне дома скакалки хватает. Я не вижу смысла покупать тренажер, если кардио можно напрыгать?

Гость
#9

Степпер классный тренажёр и жир жгёт,и ноги попу качает

Роман
#10

Лучше всего для похудения и мышц живота гребной тренажёр. Задействованы в е группы мышц и после тренировки ставится в угол и не занимает места.

Виктория
#10
Автор

Скоро зарплата и долгожданная покупка. Хотелось бы для девочек нашей семьи сделать подарок - купить тренажер, но до конца не могу определиться, какой именно. Посоветуйте, пожалуйста, для коррекции фигуры, особенно в области живота, какой лучше: беговая дорожка или велотренажер? Какой у вас есть, или хотели бы приобрести?

Виктория
#11

лучшие тренажер -это гантели. Тренировки с весом более эффективны для похудения, чем беговая дорожка. В спортивных магазинах гантели дорогие, они больше не тренажерный зал рассчитаны. А для домашних тренировок можно купить в Галамарте гантельки.... розовые))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#12

вам штанга нужна Соберите кг на 50 вам хватит Будете на любое упражнение сколько хотите выбирать