Гость
Статьи
Сколько персональных …

Сколько персональных тренеровок вы брали в начале своей "фитнесс-карьеры"?

Купила карту в спорт-клуб. Уже прошла первичное спорт-тестирование и первичные инструктажи в тренажерном зале и в бассейне. Хожу пока на групповые занятия. В тренажерном зале использую только дорожку, эллипсоид и велотренажер, и минут по 10-15, для разогрева перед групповыми. После первичного инструктажа у меня что-то все забылось или перепуталось:)) многие тренажеры похожи друг на друга:))) Вообщем, понимаю, что надо взять персональные тренировки, но вот сколько? т.к. это не столь дешевое удовольствие...тренировка у обычного инструктора - 1500 руб.. а у К.М.С. - 1900 руб. мне особо никаких результатов не надо, просто тело в тонус привести к пляжному сезону:))

Начинающая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я никогда не брала персональные тренировки. я занимаюсь фитнесом больше 10 лет, если честно даже не знаю как научилась пользоваться тренажёрами :) все произошло как-то само собой )))

Баба Ира
#2

Месяц по 2-3 тренировки в неделю (т.е. занятий десять) Вам вполне хватит, чтобы понять смысл тренировки, узнать все тренажёры и поговорить о питании, распределить нагрузку по дням. Это мой личный опыт.

Гость
#3

Фитнес карьера, аааа ржунемогу

Гость
#4

Тренер не только технику покажет. При нем не схалявишь, он поможет "дотянуть" подход, поддержит.

Гость
#5

Если с финансами туго, то можно и не брать. Но в этом случае надо самой штудировать литературу и спецю сайты. Если хотите использовать тренажеры и свободные веса (гири, штанги) нужно знать правильную технику выполнения упражнения! Во-первых, будет гораздо больше толку, а во-вторых - это предотвратит возможные травмы. Если решите взять тренера, то попросите составить вам индивидуальную программу тренировок и показать технику выполнения упражнений.

Гость
#6

Я по 500 рублей раз 10 тренировки брала. Потом все сама запомнила и повторяла разные вариации.

Гость
#7

8 тренировок хватило. Потом раз в месяц корректировки программы

Гость
#8

Я просто пошла на фитнесс групповой ..там дешевое и эффект не меньше

УхоВанГога
#9

Мы с мужем два раза в неделю у тренера занимаемся. Нам вполне хвататет. Хотелось бы больше, да времени нет.

Автор
#10
Гость

Фитнес карьера, аааа ржунемогу

Я специально в кавычки взяла! Для особо смешливых:))

Автор
#11
Гость

Я просто пошла на фитнесс групповой ..там дешевое и эффект не меньше

Я на групповые часто хожу, но все равео чувствую, что не то...

Автор
#12
Гость

Тренер не только технику покажет. При нем не схалявишь, он поможет "дотянуть" подход, поддержит.

Вот я об этом и думаю..
Но с другой стороны, тренер же все время не будет надо мной стоять! Люди в зале сами занимаются:))

Автор
#13

Вообщем, хочу взять неделю отпуска и посвятить ее спорту:)возьму 3-4 тренировки, а дальше - по ощущениям!

Автор
#14
Баба Ира

Месяц по 2-3 тренировки в неделю (т.е. занятий десять) Вам вполне хватит, чтобы понять смысл тренировки, узнать все тренажёры и поговорить о питании, распределить нагрузку по дням. Это мой личный опыт.

Спасибо! Склоняюсь к такой статистике:))

Хриз14
#15

Я брала 10 занятий по 800 руб. После сама занимаюсь, тренер уже дать больше не сможет. Но я организована, иду в зал и уже заранее планирую, что и как буду делать (хожу в зал 6 мес). Много советов и упражнений сморю на канале yougifted на ютюбе

Гость
#16
Автор

Вот я об этом и думаю.. Но с другой стороны, тренер же все время не будет надо мной стоять! Люди в зале сами занимаются:))

Нормальный тренер - будет! Он не будет трепаться с другими, не будет набирать смс, не будет болтать с вами. Он будет вслух считать количество сделанных вами раз. Пишут, за 10 тренировок все тренажеры узнаете. А вот и нет. Дадут вам программу или две у которых ну по 6 упражнений. Но ведь потом придется ее менять, а значит уже и тренажеры другие. Так что каким образом вас могут сразу за первые 10 занятий обучить ВСЕМ тренажерам и зачем, если вам надо далеко не все, что стоит в тренажерном зале? Так что я за то, чтоб заниматься ока не освоите технику, далее сами, далее снова тренер, чтоб снова за несколько занятий новую программу освоить и т.п. А лучше постоянно с тренером. Он тогда видит динамику и чувствует ваши силы: сколько вы можете, если не выспались, сколько вы можете, если отдохнувшая. Иногда резко может новые упражнения дать, т.к. полезно давать стресс мышцам. Дорого, но это ведь на себя любимую. Почему-то никого не удивляют траты на обслуживание машины - куска железа, а ведь могли бы и на метро ездить. Так и тут: можно с тренером заниматься, а можно самой, но неправильно или неэффективно.

ГостьЯ
#17

Попросите тренера составить программу и проведите тренеровку по ней с тренером чтобы знать что и как а дальше самостоятельно. Через месяц опять так же с новой программой.
Но с тренером лучше конечно я год с тренером занималась и сейчас иногда спустя 2 года с более опытными советуюсь и учусь.
Что касается регалий тренеров то это от человека зависит а не от его регалий. Я чуть больше чем за год на кмс вышла через несколько месяцев МС буду.

Хриз14
#18

Мой тренер смс-ки отправлял и ещё болтал с другими в оплаченное мной время. В баню, теперь сама занимаюсь.

Гость
#19

Мы с мужем уже около полугода занимаемся с персональным тренером. До этого почти год занимались сами. Потом поняли, что рабочие веса встали, прогресса нет, занятие перестают радовать. И решили взять 10 тренировок. К хорошему быстро привыкаешь, занимаемся с тренером до сих пор. Она нам очень сильно помогает следить за прогрессом, подстраивать программу, чтобы то, что застопорилось пошло быстрее. Плюс у меня была травма спины - мы какое-то время занимались восстановлением меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#20

8 занятий где-то. программу составили, технику показала и все

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем