Гость
Статьи
Боли в голове после …

Боли в голове после фитнеса

Начала заниматься фитнесом недавно, вот 2 недели назад, зал посещаю 3 раза в неделю, занимаюсь 1 - 1.5 часа. В последнее время заметила что после фитнеса ужасно болит голова, никакие таблетки не помогают. Что это может быть и по какой причине? Питаюсь нормально, не объедаюсь, на фитнесе т.к. только начинаю то нагрузки себе не создаю, в меру.

Ева
16 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

Во время упражнений, если упражнение того не требует, старайтесь не наклонять сильно вниз голову. У меня был такая же проблема. Это мне тренер так посоветовала. Помогло

Гость
#2

Воду надо пить потому что во время занятий

Гость
#3

Обезвоживание и довольно стльное

#4

К врачу лучше сходить

Ирина
#5

либо защемление происходит. либо от голода. вы перед фитнесом едите часа за полтора?

Фиалла
#6

Остеохондроз шейный может быть, он вызывает головные боли напряжения, если сильно плечевой пояс нагрузить на тренировке. Мышцы в верхней части спины слабые и в обычной жизни не работают.
Попробуйте заняться не силовыми, а растяжкой и посмотрите, будет ли болеть голова.

Гость
#7

Низкое давление.

гость
#8

проверьте Гемоглобин

Ева
#9
Ирина

либо защемление происходит. либо от голода. вы перед фитнесом едите часа за полтора?

Ем перед фитнесом за 2 часа

Гость
#10

Не хочу вас пугать но у меня так опухоль обнаружили(( после аквааэробики на утро голова невыносимо болела. Сделали операцию, лечение и т.д.

Ирина
#11
Ева

либо защемление происходит. либо от голода. вы перед фитнесом едите часа за полтора?

Ем перед фитнесом за 2 часа

у меня тоже при занятиях фитнесом аэробикой или в тренажерном зале голова очень болела. потому что не по душе они мне были, напрягало это все так сказать. потом перегла на йону и бассейн. вот туда хожу с удовольствикм, иду с больной головой и там все проходит. может и к вас так, автор. не подходит вам фитнес? но мрт лучше сделать, чтобы болячки исключить.

Гость
#12

проверьте давление убедитесь что нет высокого это опасно если есть принимайте препараты для снижения давления пусть врач назначит и тренировки помягче выбрать желательно

Ната
#14

Думаю, это мигрень....у самой то же самое((

Яна
#15

Был у меня период такой, когда под конец рабочего дня у меня стали появляться боли в голове, ощущения,конечно, ужасные. Да и вообще уставала я тогда много, оказалось, что у меня хроническая усталость, мне врач назначил вазобрал-это такие таблетки, которые улучшают работу сосудов, сбалансировано действует на церебральный кровоток , улучшает обменные процессы в мозге. Мне прям помогло, сил прибавилось, голова перестала болеть, прям как заново родилась.

Валерия
#16

Вот у меня тоже стала голова побаливать, прям как-то уже волнуюсь. Порой в глазах темнеет ещё, короче, ужас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#17
Валерия

Вот у меня тоже стала голова побаливать, прям как-то уже волнуюсь. Порой в глазах темнеет ещё, короче, ужас.

Знакомое чувство,у самое такое было, оказывается порой бывает такое, когда сосуды головы начинают хуже работать. Если во время принять меры, то всё можно исправить таблетками. Буквально несколькими комментами выше писали про Вазобрал-замечательный препарат, очень помогает наладить работу сосудов головы. Сама два месяца эти таблетки пила, так голова не болит теперь.