Гость
Статьи
как остановить …

как остановить похудение?

Такая проблема... С февраля месяца на сегодняшний день похудела с 60 кг до 52 (рост 176 см). Вроде нерезкое похудение. Ем около 4-5 раз в день, НО стала абсолютно зависима от счетчика калорий. Когда набираю больше 1000 ккал в день, ощущаю невероятный психологический дискомфорт. В среднем в день наедаю на 1000-1200 ккал, причем чувствую, что 1200 мне съесть уже тяжело. Ем полезную пищу: курицу, иногда красное мясо, крупы, очень много творога, овощи, фрукты. Сладкое и мучное не ем вообще, забыла каков на вкус фаст фуд, хотя раньше ела в гигантских количествах, не ограничивая себя ни в чем (вес стабильно держался 59-60 кг). Многие говорят, что я очень изменилась, сильно похудела, мне же кажется что 2 кг скинуть не помешало бы... И я бы и дальше двигалась в этом направлении, но у меня сбился цикл(( за три месяца месячные были один раз и сейчас опять задержка(( как мне остановиться? Как оставить нынешний вес? (Мне 25)

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо скинуть,мне 35,и рост 176,я и то вешу 50,а 25 надо быть стройной!

Гость
#2

Сходите к психотерапевту.У вас нервное.
Отсюда сбой гормональный.И нет месячных.Вам голову надо лечить.без обид.

Гость
#3

Автор, вообще к врачу, анорексия это... Если сможете, мой совет - не ешьте сладкое, но кусок мяса отварного и кусок хлеба черного в день, надо есть обязательно. На ужин - кусок отварной рыбы. И все будет ок.

Sthspsx
#4
Гость

Автор, вообще к врачу, анорексия это... Если сможете, мой совет - не ешьте сладкое, но кусок мяса отварного и кусок хлеба черного в день, надо есть обязательно. На ужин - кусок отварной рыбы. И все будет ок.

Сама понимаю, что нехорошо это, но с другой стороны вроде ем, и дома ем и в ресторанах... И мясо тоже, шашлык в выходные... Сейчас пытаюсь хотя бы не взвешивать еду постоянно. Но в голове засел страх потолстеть и все тут((

гугу
#5

Вы не потолстеете если не будите есть сильно большими порциями и на ночь!

Гость
#6

Выбросить весы, удалить счетчик калорий

Акуна 👑
#7

Автор у меня тоже 176 и 58-60 это идеальный вес для нашего роста ,для чего вы худели ,вы как модель стали ? Палочки ножки и ручки спички это красиво ? Кто-то вам сказал что вы толстая ? У вас уже псих проблема ,идите к врачу ,это не шутки ...
Родить потом не сможите ,зато моделька !!!

н
#8

какой-то бред-сбились месячные и человек еще о чем -то разглагольствует вместо того,чтобы СРОЧНО,СРОЧНО набирать вес.

Катя
#9

Много тем (постов) я читала на womanе, от комментариев воздерживалась, но тут… *****… чудо рассказ…. Даже дочитывать не стала..

Sthspsx
#10
Акуна 👑

Автор у меня тоже 176 и 58-60 это идеальный вес для нашего роста ,для чего вы худели ,вы как модель стали ? Палочки ножки и ручки спички это красиво ? Кто-то вам сказал что вы толстая ? У вас уже псих проблема ,идите к врачу ,это не шутки ...
Родить потом не сможите ,зато моделька !!!

Да нет, особо никто ничего не говорил, просто как то ехала со знакомыми в лифте и разговорились о том кто сколько весит; оказалось, что я больше всех! Правда, они и ростом пониже, но мне это запало в душу. Еще и родные пару раз упомянули, что моя мама всегда была худее меня, и до сих пор ест что хочет и не полнеет... Плюс не так давно стала работать в сфере фашион

Sthspsx
#11
Sthspsx

Автор у меня тоже 176 и 58-60 это идеальный вес для нашего роста ,для чего вы худели ,вы как модель стали ? Палочки ножки и ручки спички это красиво ? Кто-то вам сказал что вы толстая ? У вас уже псих проблема ,идите к врачу ,это не шутки ...
Родить потом не сможите ,зато моделька !!!

Да нет, особо никто ничего не говорил, просто как то ехала со знакомыми в лифте и разговорились о том кто сколько весит; оказалось, что я больше всех! Правда, они и ростом пониже, но мне это запало в душу. Еще и родные пару раз упомянули, что моя мама всегда была худее меня, и до сих пор ест что хочет и не полнеет... Плюс не так давно стала работать в сфере фашион[/
В модной индустрии, вокруг одни модели и разговоры только о весе...

#12

Ну вы сами такое выбрали, что тогда жаловаться и грустить

Гость
#13

Автор, 52 кг при росте 176 см - это грань нормы и патологии. Начало истощения. Вам действительно к врачу-психиатру надо (абсолютно без стеба). У меня просто рядом пример (дочка подруги 17-летняя). При росте 172 весила в районе 55 кг. На медосмотре в школе какая-то *****. в белом халате (при всем уважении к медработникам) в шутку при одноклассницах сказала, что это много. А девочка - правильная очень, отличница. Вообщем, пока родители на работе ничего не ела. То , что съедала при них за ужином - "пальцы в рот" в туалете. Незаметно дошло до 41 кг. Смотреть страшно было. Вообщем, дошло до госпитализации и принудительного кормления. На несколько лет пропали месячные (кое-как их восстановили потом с помощью гормонов), вылезли волосы, посажен ЖКТ. Короче, страшно это.

Гость
#14

попробуйте вафельные коржи для торта намазать нутеллой, ням-ням

Гость
#15

а потом растаете. это анарексия. что значит смерть.

5,5 копеек
#16

Автор, всё вы уже ступили на этот озабо.ченный весом образ жизни.
Очень не просто забыть все эти счетчики кал и весы.
Сейчас все вокруг озадачены худобой ,зож, пп и фитнесом. *** кишит либо костяшками либо фитоняшками.
Не следить за весом- почти пойти против общества))) так что играйте по правилам нашего времени

Фигулька
#17

Лечите мозги

Гость
#18

Пока еще можно, идите к врачу, а лучше сразу и к гастро, и к гине... У меня когда вес дошел до 50 из за болезни (рост 170) потом стал уменьшаться сам по себе. Страшно стало Сидела на диетах - добавках- таблетках, щас держу 53 Советую срочно к врачу

Гость
#19
Гость

Автор, 52 кг при росте 176 см - это грань нормы и патологии. Начало истощения. Вам действительно к врачу-психиатру надо (абсолютно без стеба). У меня просто рядом пример (дочка подруги 17-летняя). При росте 172 весила в районе 55 кг. На медосмотре в школе какая-то *****. в белом халате (при всем уважении к медработникам) в шутку при одноклассницах сказала, что это много. А девочка - правильная очень, отличница. Вообщем, пока родители на работе ничего не ела. То , что съедала при них за ужином - "пальцы в рот" в туалете. Незаметно дошло до 41 кг. Смотреть страшно было. Вообщем, дошло до госпитализации и принудительного кормления. На несколько лет пропали месячные (кое-как их восстановили потом с помощью гормонов), вылезли волосы, посажен ЖКТ. Короче, страшно это.

Так я ем, в том то и дело. Просто ем, как и все сейчас любят советовать, пресловутую здоровую пищу. Творог маложирный, сырники делаю низкокалорийные, куриную грудку на пару или гриле, суп каждый день, сыр ем, овсянку иногда, пшенку даже на молоке. Кожа вроде нормальная, волосы тоже. А вот цикл нарушился( и вес не встает на месте никак. К врачу не хочу потому что выпишет гормоны не глядя, и что потом? Где врача то найти грамотного?

Гость
#20
Гость

Пока еще можно, идите к врачу, а лучше сразу и к гастро, и к гине... У меня когда вес дошел до 50 из за болезни (рост 170) потом стал уменьшаться сам по себе. Страшно стало Сидела на диетах - добавках- таблетках, щас держу 53 Советую срочно к врачу

А как держите вес, если не секрет?

Гость
#21

Я вот тоже месяц сижу на подсчете калорий. И счетчик и весы на вооружении. Потихоньку втянулась. Стала отказывать себе в калорийных перекусах - батончики, чипсы, пирожки и т.п. Дело в том, что у меня всегда был стабильный вес 53 -55 кг при росте 170. Я всегда была стройной. Но телосложение всё равно не вполне устраивает. Торчит животик, особенно после еды. В зале занималась периодически. Но от нагрузок наоборот больше ела и подтягивалась, но крупнела...
В общем. В феврале начала встречаться с парнем. Мы с ним почти каждый день то в ресторан, то в кино, выходные - поездки, опять же кафе, шашлыки, алкоголь. Я и раньше себе позволяла, но это уже был перебор. Когда на весах увидела 55,6 офигела. Да и так живот по утрам уже не был плоским. В общем как-то наткнулась на счетчик калорий и началось. Сейчас я 53,5. Хочу 50. Уже чувствую свою зависимость от весов... Кстати, судя по счетчику в среднем я съедаю 1060-1200 калорий в сутки. Это по режиму ,без алкоголя и праздников. Максимум за этот месяц было 1650 кк за день.
Сейчас с парнем рассталась. За 2 дня съела всего 1000 кк. И не хочется совсем есть...

Гость
#22

к посту 20
Когда вес зашагал ниже 50, мне выписал диету и режим врач, сказав, что каждый пропуск еды добавляет день пребывания в больнице
Ем строго по расписанию, пропуски еды не допускаю,небольшими порциями (раз 5-6 в день) Даже если аппетита нет, всё равно ем. Много круп, мясо, молочные продукты (я не про данон) хлеб обязательно, плюс я стала заниматься плаванием,после нагрузок появляется хороший аппетит
Очень важно, как мне кажется, нормализовать всё внутри в первую очередь. Я из тех людей, кто НЕ ест когда ему плохо,а наоборот голодает. Так вот если жизни радоваться, то еде тоже радуешься. Чтобы ни было, здоровье важнее всего Желаю его побольше всем

Екатерина В.
#23

Автор, вот Вы с одной стороны просите у людей совета и в то же время искренне не понимаете почему вы продолжаете терять вес, мол, я ем и мясо и творог. При этом еще пишите, что питаетесь на 1000-1200 ккал в день. В этом то вся и проблема. У вас маленькая калорийность рациона. 1200- это в принципе основной у некоторых людей энергоообмен, т.е. столько калорий некоторые затрачивают тупо лежа весь день. Чтобы просто поддерживать свой вес нужно минимум Вам 1500-1600 есть.

#24

У Вас анорексия автор...идите к врачу пока не поздно, хотя наши врачи ее лечить не умеют..сочувствую Вам...и надеюсь Вы поправитесь...

Гость
#25

У вас начинаются психологические проблемы, я бы сказала это уже похоже на орторексию. если не можете справится самостоятельно, обратитесь к специалисту. могу бесплатно вас проконсультировать

Гость
#26

ну давайте посчитаем, примерно, сколько ккал вам нужно в день для ПОДДЕРЖАНИЯ нынешнего веса.
возраст 25
рост 176
вес 52 - верно?

вам нужно только для поддержания веса 1500-1700 ккал, это что бы не худеть и не толстеть. при этом работать на "бумажной" работе, не заниматься спортом и вообще двигаться поменьше
если вы занимаетесь спортом хоть чуток, уже нужно 2000-2200 ккал в сутки, опять же для ПОДДЕРЖАНИЯ вашего веса.
а вы живете на 1000, ВЫ МОРИТЕ СЕБЯ ГОЛОДОМ.
дальнейший разговор думаю бестолков.

#27

Жесть! Это уже ненормальная швабра, лечиться надо какой то антидиетой.

from Berlin
#28
Акуна 👑

Автор у меня тоже 176 и 58-60 это идеальный вес для нашего роста ,для чего вы худели ,вы как модель стали ? Палочки ножки и ручки спички это красиво ? Кто-то вам сказал что вы толстая ? У вас уже псих проблема ,идите к врачу ,это не шутки ...Родить потом не сможите ,зато моделька !!!

+100000000000000 был идеальный вес!( Теперь серьезные психические расстройства

Sthspsx
#29

Всем спасибо за ответы... Это все понятно, но как кушать, если уже не лезет иногда? На завтрак аппетит вкусный, в обед безсознательно пытаюсь себя ограничить, на ужин запихиваю в себя творог. Вот приехала из отпуска - на весах минус 1 кг (!). Хотя ела и круассаны, и морепродукты, много фруктов, иногда даже картофель фри. Правда и двигалась много... В общем, я в тупике(

Гость
#30

Извините , хотел бы узнать вы набрали вес и что с вами было. У меня такая же проблема как была у Вас

Татка
#30
Гость

Пока еще можно, идите к врачу, а лучше сразу и к гастро, и к гине... У меня когда вес дошел до 50 из за болезни (рост 170) потом стал уменьшаться сам по себе. Страшно стало Сидела на диетах - добавках- таблетках, щас держу 53 Советую срочно к врачу

Как сейчас Ваше самочувствие?У меня точно такая беда с 14летней дочкой.Сначала просто хотела немножко похудеть,но вес дошел до 52кг при росте 165 и сам по себе по 100-400грн входит каждый день.Сейчас уже 50.400.Есть калорийное отказывается,а если дам насильно,то сначала немного набирает,а наутро опять в минусе...Очень боюсь..Уже записала ее до психолога,потому,как причина, наверное,в голове...Что делать,ума не приложу..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
н

какой-то бред-сбились месячные и человек еще о чем -то разглагольствует вместо того,чтобы СРОЧНО,СРОЧНО набирать вес.

У меня такое же состояние
Это потому что крыша уже едет.И тебе всё равно на твое состояние.Главное не поправиться.
Я сейчас лечусь потому что очень много проблем появилось из-за зависимости.Хоть и понимаю что гроблю здоровье всё равно мысли про то что мне нужно похудеть,что этого недостаточно,что я могу поправиться преследуют

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: