Гость
Статьи
Варикоз и спорт

Варикоз и спорт

Добрый вечер!Подскажите ,пожалуйста,у кого ретикулярный варикоз(тонкая кожа,просвечиваются вены,сетка на ногах) вы носите компрессионный трикотаж?Каким спортом вы занимаетесь?Я занимаюсь на эллипсе(в компрессионном трикотаже),бегаю по 30 мин 3-4 раза в неделю,после вторых родов тяжело худеется((((Вобщем девушки с варикозом как вы худеете??!

Оксана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут дело не в варикозе, а в родах.
Поймите, в мире существует единственной верный 100% бесплатный способ похудеть - меньше есть, меньше калорий потреблять. Ничего мучного, сладкого, соленого, острого.

Гость
#2

Я сейчас на 7 месяце беременности и у меня такая же проблема. Я набрала к этому времени 12 ! кг. Сейчас питаюсь правильно,ограничивая себя во вредностях. После беременности планируют также правильно питаться и побольше ходить,гулять с ребёнком. Скиньте лишние кг питанием, да и все. Потом вес прийдет в норму ,вот тогда и будете налегать на спорт! Удачи!)

Гость
#3

Плавание Вам в помощь, нагрузка на вены минимальная. Это Вам любой флеболог скажет. Про эффект плавания на здоровье и физическую форму объяснять Вам , надеюсь, не надо? Никаких силовых нагрузок на ноги ("качалок"), Ваши вены Вам этого не простят. Если нравится бег, не плохо, только по грунту (а не по асфальту), и с минимальными нагрузками (опять таки из-за вен). По поводу диет, если никаких сбоев в вашем обмене веществ не произошло, то все со временем станет на свои места ( двигайтесь и разумно питайтесь)

Полина
#4

А подскажите, вздутые вены и сосудистые звёздочки чем-то вообще можно убрать? Меня кроме вот такой вот боевой раскраски в принципе ничего больше и не беспокоит - не болят ноги, не отекают, просто синюшные и неэстетично выглядящие.

Ангелина
#5
Полина

А подскажите, вздутые вены и сосудистые звёздочки чем-то вообще можно убрать? Меня кроме вот такой вот боевой раскраски в принципе ничего больше и не беспокоит - не болят ноги, не отекают, просто синюшные и неэстетично выглядящие.

Убрать никак не получится, увы... сама такая же. Можно затормозить дальнейшее развитие варикоза - это вот всё вышеперечисленное в беседе: профилактика + приём специальных препаратов. Я сама тоже венарус принимаю уже очень давно. За всё время не вылезло ни одной новой вены, не появилось ни одной звёздочки + боли пропали, а ноги раньше иногда прям сводило по ночам. Из профилактических мер тоже всё делаю: массаж, чулки ношу, гимнастика, плавание, спорт, гели - мази не приветствую, на мой взгляд штука бесполезная - помочь не поможет, потому как болезнь внутренняя и лечением соответственно надо изнутри заниматься. К тому же, когда ни один год принимаешь венотоник, вопрос снять симптом снимается просто.

Нинуля
#7
Полина

А подскажите, вздутые вены и сосудистые звёздочки чем-то вообще можно убрать? Меня кроме вот такой вот боевой раскраски в принципе ничего больше и не беспокоит - не болят ноги, не отекают, просто синюшные и неэстетично выглядящие.

Вы можете попробовать в косметологию обратиться, сейчас вроде бы убирают такое, ну или, по-крайней мере, обещают убрать. А вообще мне кажется, что ничего уже не поделать. Можно действительно просто ещё здоровые сосуды не довести до разрушения. У меня мама страдает варикозным расширением вен, тоже предпринимает всё возможное, чтобы не дать болезни прогрессировать. Таблетки пьёт (как бы не венарус я у неё видела, розовая такая коробочка, 100% названия не помню) и упражнения делает, в прошлом году покупала ей бельё с компрессией, носит зимой. Меня пока не коснулась проблема, но и лет немного ещё.

Полина
#8
Нинуля

Вы можете попробовать в косметологию обратиться, сейчас вроде бы убирают такое, ну или, по-крайней мере, обещают убрать. А вообще мне кажется, что ничего уже не поделать. Можно действительно просто ещё здоровые сосуды не довести до разрушения. У меня мама страдает варикозным расширением вен, тоже предпринимает всё возможное, чтобы не дать болезни прогрессировать. Таблетки пьёт (как бы не венарус я у неё видела, розовая такая коробочка, 100% названия не помню) и упражнения делает, в прошлом году покупала ей бельё с компрессией, носит зимой. Меня пока не коснулась проблема, но и лет немного ещё.

Поняла, спасибо, надо почитать про венарус и ему подобные, запустила, конечно я свои ножки. Ну вот никто меня не просвещал по этому вопросу, всё на своём печальном опыте приходится узнавать.

Ангелина
#9
Полина

Поняла, спасибо, надо почитать про венарус и ему подобные, запустила, конечно я свои ножки. Ну вот никто меня не просвещал по этому вопросу, всё на своём печальном опыте приходится узнавать.

Вот, кстати, ещё вам подскажу. По цене венарус выгоднее получается, где-то процентов на 40, при условии, что большую пачку будете покупать. Вам на курс две такие понадобятся. Для меня ощутимая экономия получается.

#10
Полина

А подскажите, вздутые вены и сосудистые звёздочки чем-то вообще можно убрать? Меня кроме вот такой вот боевой раскраски в принципе ничего больше и не беспокоит - не болят ноги, не отекают, просто синюшные и неэстетично выглядящие.

Можно убрать. Мама моя в Минск ездила, убирала венозные узелки и паутинки. У них сейчас какая-то новая методика появилась. Вводят специальный раствор в вены, в итоге через 40 мин после процедуры можно спокойно отправляться домой. Ка называется процедура и где мама делала, могу у нее спросить. Напишите мне в личку, отвечу подробнее.

Гость
#11

из спорта - занимаюсь на тренажерах. Руки качаю сидя - на ноги нет нагружзки. Ноги тоже либо лежа, либо сидя. В компрессионных гольфах.
Еще на йогу хожу.

#12
Ангелина

Убрать никак не получится, увы... сама такая же. Можно затормозить дальнейшее развитие варикоза - это вот всё вышеперечисленное в беседе: профилактика + приём специальных препаратов. Я сама тоже венарус принимаю уже очень давно. За всё время не вылезло ни одной новой вены, не появилось ни одной звёздочки + боли пропали, а ноги раньше иногда прям сводило по ночам. Из профилактических мер тоже всё делаю: массаж, чулки ношу, гимнастика, плавание, спорт, гели - мази не приветствую, на мой взгляд штука бесполезная - помочь не поможет, потому как болезнь внутренняя и лечением соответственно надо изнутри заниматься. К тому же, когда ни один год принимаешь венотоник, вопрос снять симптом снимается просто.

Не знаю, кто Вам сказал, что не убираются. Раньше хирургически убирали. Сейчас с помощью специального раствора внутривенно лечат варикоз. Жаль не знаю, как называется. Надо у мамы спрашивать, она в Минск на эту процедуру ездила.
Могу узнать, если надо. Чуть что , пишите личное сообщение.

Гость
#13
Christinamka

Не знаю, кто Вам сказал, что не убираются. Раньше хирургически убирали. Сейчас с помощью специального раствора внутривенно лечат варикоз. Жаль не знаю, как называется. Надо у мамы спрашивать, она в Минск на эту процедуру ездила. Могу узнать, если надо. Чуть что , пишите личное сообщение.

похоже на склеротерапию. вена склеивается и рассасывается со временем. но все так не уберешь

#14

Регулярно занимаюсь утренними пробежками (иногда еще и по вечерам бегаю). Использую компрессионные гольфы Интекс каждый раз когда иду на пробежку. Перед тем как покупать проконсультировалась со своим врачом и со знакомым тренером и после одобрения решилась. На деле это хорошее решение и я довольна тем, как они действуют на мои ноги. Мне кажется, что даже если бы не было проблем с варикозом использовать компрессионный трикотаж для бега это хорошая идея, но не уверена)

#16
Christinamka

Не знаю, кто Вам сказал, что не убираются. Раньше хирургически убирали. Сейчас с помощью специального раствора внутривенно лечат варикоз. Жаль не знаю, как называется. Надо у мамы спрашивать, она в Минск на эту процедуру ездила.
Могу узнать, если надо. Чуть что , пишите личное сообщение.

Я вроде тоже слышала, что сосудистые звёздочки убирают, лазером. И если какие-то более сложные проблемы с венами, также делают операции.
А по поводу тренировок- лучше использовать компрессионное белье, гольфы или чулки.

Гость
#17
Полина

А подскажите, вздутые вены и сосудистые звёздочки чем-то вообще можно убрать? Меня кроме вот такой вот боевой раскраски в принципе ничего больше и не беспокоит - не болят ноги, не отекают, просто синюшные и неэстетично выглядящие.

Идите к врачу флебологу , я досиделась, с обеими ногами серьезные проблемы имею 😞Кстати, бассейн помогает,по себе сужу👌🙂

Ольга
#18

Две вены просвечивают, случайно заметила, никаких болей, отеков нет. Начиаталась ужасов, снилось страшное, что вены по всему телу, что нечем дышать. Сходила к врачу, сказал, чтобы я не парилась и купила компресс бельё, можно всем заниматься, и приседать и бегать. Конечно, гири по 20 кг нельзя, но в остальном все ок. Сказал, что осенью можно сделать склеротирование. Господи, какое облегчение. Начитавшись форумов, думала что никогда не похудею, раз ничего нельзя, кроме плавания.

#20

после операции носила компрессионку около года - потом бросила, тяжело чулки каждый день натягивать и париться в них целый день. из спорта могу посоветовать йогу и стойки на голове или на руках - хорошая нагрузка на все тело и ноги отдыхают от прилива крови.
чисто похудеть спортом не получится, это нужно смотреть за питанием, будет меньше калорий похудеете.

#21

зы венотоники мне не помогали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Пока

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 605 тем
Популярные темы за неделю: 82 198 тем