Гость
Статьи
Варикоз и спорт

Варикоз и спорт

У меня варикоз на ногах, геморрой, малого таза. Иногда вены вылезают и побаливают. Можно ли ходить в зал?

Автор
6 ответов
Последний — 27 сентября 2019, 12:06 Перейти
1.
Гость

Думаю, можно, с врачем прежде проконсультируйтесь. Но категорически нельзя поднимать вес стоя, гантели и прочее.

2.
Мариша

Нужно! Врачи некоторые запрещают, но это неправильно. Я не бросила, но нагрузки сбавила конечно, тренер помог. Два раза в год пропиваю венотоники, тут уж на выбор, от "кармана зависит" , в этот раз с деньгами напряженка, так фармацевт вместо дорогуще Детролекса предложил Венолайф Дуо. Эффект понравился.

3.
автор
Мариша

Нужно! Врачи некоторые запрещают, но это неправильно. Я не бросила, но нагрузки сбавила конечно, тренер помог. Два раза в год пропиваю венотоники, тут уж на выбор, от "кармана зависит" , в этот раз с деньгами напряженка, так фармацевт вместо дорогуще Детролекса предложил Венолайф Дуо. Эффект понравился.

а какие нагрузки вы делаете? прессс же вроде нельзя качать?

4.
Аня

можно и нужно! физ нагрузка просто должна быть умеренной - это во-первых. а во-вторых, обязательно надо лечить все эти ваши проблемы - обратитесь к флебологу. мне настоятельно рекомендовали венотоник пить курсами, я поэтому Ангиорус принимаю, он недорогой совсем. потому что спорт также может и развитие болезни спровоцировать, так что надо осторожнее

5.
Мариша
автор

а какие нагрузки вы делаете? прессс же вроде нельзя качать?

Нагрузки значительно снизила, добавили ходьбу и бассейн, и важно- отказаться от курения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

6.
Мария

Мне сказали при варикозе лучше плаванием заниматься, этот вид спорта хорошо помогает сосудам. Также я для их укрепления Детралекс принимаю несколько раз в год, мне флеболог назначил этот препарат для профилактики, неплохо помогает.