Гость
Статьи
Фитнес-браслет

Фитнес-браслет

Хочу купить фитнес-браслет в подарок молодому человеку. У меня никогда не было этого гаджета и я не знаю плюсов/минусов и нюансов использования. Главным образом меня интересует синхронизация с Windows Phone, а также бренд Xiaomi. Если это возможно совместить, было бы прекрасно. Владельцы сих гаджетов и те, кто разбирается, подскажите пожалуйста какие модели рассмотреть?

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
МАРГАРИТА
#1

синхронизация есть. НО! не вибрирует при уведомоениях(звонки, смс, смс в вк и т.д.) это огорчает. в общем полезная штука. функция будильника есть. считает сожженные калории, пройденные км, считает пульс. рекомендую.

МАРГАРИТА
#2
МАРГАРИТА

синхронизация есть. НО! не вибрирует при уведомоениях(звонки, смс, смс в вк и т.д.) это огорчает. в общем полезная штука. функция будильника есть. считает сожженные калории, пройденные км, считает пульс. рекомендую. я брала xiaomi band 2, за 2 тысячи на али.

Александр
#3
Яна

Хочу купить фитнес-браслет в подарок молодому человеку. У меня никогда не было этого гаджета и я не знаю плюсов/минусов и нюансов использования. Главным образом меня интересует синхронизация с Windows Phone, а также бренд Xiaomi. Если это возможно совместить, было бы прекрасно. Владельцы сих гаджетов и те, кто разбирается, подскажите пожалуйста какие модели рассмотреть?

Не давно брал на этом сайте: ми-банд.рф. Пользуюсь Банд 2, функционала хватает

Гость
#4

А у меня другая модель - vivoactive Garmin. Я так долго мечтала про фитнес-браслет! Теперь он мне помогает в борьбе за здоровый образ жизни. Причем раньше такая борьба была неравной, а теперь мне удается контролировать и нагрузку, и потраченные калории.

Алена
#5

А мне муж подарил фитнес часы
Сначала хотела обидеться, но на ценник посмотрела, да и удобство оценила… а как бы вы отнеслись к такому подарку?

Klevaya
#6

Я сама такой заказала год назад, вот только лентяйка и не ношу, но вещь очень удобная. У вас какие?

Алена
#7

У меня Garmin vivoactive, вот разбираюсь потихоньку, будильник уже нравится! А почему не носите, Klevaya ?

Klevaya
#8

Говорю же - лентяйка)) Да и кроме шагомера там особо функций нет. Ваши часы посмотрела — такие бы носила, они и в целом в жизни полезные!

Дарья
#9
Алена

А мне муж подарил фитнес часы
Сначала хотела обидеться, но на ценник посмотрела, да и удобство оценила… а как бы вы отнеслись к такому подарку?

По-моему такие вещи стоит заранее обговаривать, а то действительо как-то обидно. А если вы не собирались заниматься спортом?((( Будут эти дорогущие часы лежать на полке. Вот например Гармин, который здесь упоминается, стоит около 10 - 20 тр. хотя они сейчас и со скидкой, но оф. сайте. А всякие китайские не выдерживают даже походов в душ. Это хорошо, если вы в итоге занматься начнете. Даже не для похудения, а для общего тонуса. А если не начнете? На месте мужа очень рискованный подарок.

Алена
#10
Klevaya

Говорю же - лентяйка)) Да и кроме шагомера там особо функций нет. Ваши часы посмотрела — такие бы носила, они и в целом в жизни полезные!

Да, наконец-то я не пропускаю звонки и важные уведомления — часы на руке вибрируют. В выходные поедем на стадион, попробуем побегать с ними.

Klevaya
#11

Алена, зачем ждать выходных, чтобы начать бегать на стадионе? Почти на всех гарминах есть gps, можно в любом месте в любое время начать бегать

Ольга
#12

Есть два вида таких браслетов от Xiaomi : первый просто шаги считает, второй еще и пульс, и ритм сердца. Советую брать второй, по цене не сильно дороже выходит, вот такой у меня https://kitmall.ru/p/1290857

#13

Брал себе Xiaomi Mi Band как только он вышел. Так как быстро раскупили, пришлось брать в европейском магазине (да и вообще я любитель покупать качественные вещи из Европы). Друг покупал через али, так браслет сдох через 4 месяца. В который раз убеждаюсь что брать надо в проверенных местах. Есть норм посредник zakupki.de, давно уже заказываю через него одежду и технику, всем доволен.
Что могу сказать, владеть первым браслетом не приходилось, но второй стоит своих денег уж точно. Шаги считает достаточно точно, но погрешности есть. У меня Android, MiFit работает хорошо, синхронизация с браслетом быстрая, уверен что и на Windows Phone все будет в порядке. Есть оповещение звонков, СМС и оповещение от приложений, все работает. Особенно порадовал будильник, вибрирует когда надо и ощутимо. Так называемый умный будильник я правда так и не понял. Если в двух словах, с нетерпением жду Mi Band 3 и обязательно приобрету.

Диана11
#13

Могу посоветовать Xiaomi Mi Band2 брала здесь https://ru-mi.com/braslet-xiaomi-mi-band-2 этой мой второй браслет, точно считает шаги, долго держит заряд, очень легкий, практически не ощущается на руке, есть измеритель пульса, когда приходят сообщения он вибрирует, есть мониторинг сна, будильник. В общем, много полезных функций. Цена сравнительно невысокая. На подарок молодому человеку отлично подойдет :)

#15

У меня JET Sport FT-5C, я им уже где около полу года пользуюсь, мне нравится, столько интересных функций в нем, плюс все уведомления приходят с телефона. В общем вещь нужная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#16

Фитнесс браслет это крутая вещь, у меня самой он есть, я брала JET Sport FT-8C, при чем он не дорогой, но в нем есть столько полезной информации.