Гость
Статьи
Фитнес браслеты

Фитнес браслеты

Здравствуйте. Пользуется кто нибудь фитнес браслетами. Хочу купить, но не знаю, стоит или нет. Подскажите, есть от них польза или не стоит деньги тратить?

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Соня.
#1

Мне муж подарил. Он будит меня утром, оповещает о сообщениях и вызовах, если телефон не в руках. Больше он мне ни для чего не нужен.

Гость
#2

Будит по утрам и все ) фигня

Гость
#3

Есть подьза если вы действительно будете заниматься и анализировать свою статистику по нагрузкн и по калориям.
Если будете забивать на пробежки и тренировки, то он будет только будильником у вас.

Наталья
#4
Гость

Есть подьза если вы действительно будете заниматься и анализировать свою статистику по нагрузкн и по калориям.
Если будете забивать на пробежки и тренировки, то он будет только будильником у вас.

А сами Вы пользуетесь? Может подскажете марку?

Гость
#5
Наталья

ГостьЕсть подьза если вы действительно будете заниматься и анализировать свою статистику по нагрузкн и по калориям.
Если будете забивать на пробежки и тренировки, то он будет только будильником у вас.
А сами Вы пользуетесь? Может подскажете марку?

Да. У меня Samsung Galaxy Gear S3 Frontier, с предустановленной программой Samsung Health.

Гость
#6

Так уже известно почти всем, кроме тебя - эти браслеты пустая трата денег, лохотрон!
В передаче НТВ Чудо техники обосновано сказали - НЕ чудо и никому оно не нужно

Николай
#7

xiaomi mi band 2 (на 30 дней заряда) или xiaomi azomfit (на 7-10 дней заряда). 2,5 года пользуюсь, реально удобно как будильник, оповещения о звонках ,смс, сообщениях телеграмм, вибер, ватсап. Все подсчеты шагов, сна - это вначале мониторишь, потом нафиг.

Гость
#8

Это лишняя трата денег. Польза от них только продавцам этих гаджетов.

не-автор
#9

А почему бесполезны? я хотела из-за функции пробуждения по фазам сна - это разводняк?

Марфа
#10

отслеживаю шаги, тренировки, пульс на тренировках и при нагрузке, время сна, сразу вижу, когда мало сплю, а когда высыпаюсь. В целом это игрушка, т.е. если вы тупо сидите на попе и ничего не делаете, он вам вряд ли поможет, а если вы бегаете или ходите в зал постоянно, это вам дает данные.
у меня Garmin Vivosmart HR

Гость
#11
не-автор

А почему бесполезны? я хотела из-за функции пробуждения по фазам сна - это разводняк?

Может, и нет, не знаю, но большинство встает все-таки в строго определенное время, чтобы не опоздать на работу, и пробуждение не 6, например, а в 6.15 никак не может устроить.

Аннушка
#12
Марфа

отслеживаю шаги, тренировки, пульс на тренировках и при нагрузке, время сна, сразу вижу, когда мало сплю, а когда высыпаюсь. В целом это игрушка, т.е. если вы тупо сидите на попе и ничего не делаете, он вам вряд ли поможет, а если вы бегаете или ходите в зал постоянно, это вам дает данные.
у меня Garmin Vivosmart HR

Тоже как владелец гармина подтверждаю, что очень полезная вещь! У меня правда не браслет, а фитнес-часы (типа как Эппл воч, только дешевле и круче :)))) Forerunner 35 у меня, полезны, так как отслеживают не только тренировки, но и в целом активность. Сколько ходишь, если долго сидишь дают сигнал, что пора размяться. Режим сна опять-таки отслеживают. Все это в приложении синхронизируется, можно посмотреть и подумать :) Советую, правда!

Рада
#13

Не знаю, все же от вас зависит. Если вы бегать хотите, чтобы похудеть просто, то смысла великого не вижу, бегайте по времени лучше. А если вот как у меня муж всерьез увлекся бегом, на два марафона уже в Москву съездил, то конечно стоит купить фитнес-часы. Во-первых, свои показатели отслеживать, во-вторых улучшать их. У него гарминовский forerunner35, именно для бега созданы часы.

#14

Купила б/ушный себе на авито, за копейки, много от нево и не ожидала... но оказалась практичная вещь, щитает калории и будит, помогает придерживаться графика и даже мотевирует меня!

Ева
#15

Я допустим пользуюсь уже 2 месяц фитнес браслетом https://kitmall.ru/p/1291119 который помогает следить за моими нагрузками и калориями на еженедельных тренировках, поэтому вещь необходимая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#16

Меня из фитнес-браслетов сразу "зацепил" Irbis Feel. Внешне он простенько выглядит, без всяких наворотов, а я простоту ценю. Оказалось, у него и ремешок удобный, не давит, но и не болтается на тонкой руке. Давление и пульс замеряет он точно, тонометром проверяла. Расстояние, расход калорий, - тоже сомнений в точности не возникает. С телефоном стабильно коннектится. Правда, я ожидала, что вибрация при уведомлениях сильнее будет. То, что есть, не всегда замечаешь. Но это лишь приятное дополнение, мне главное - измерения, а с этим браслет на 5 справляется.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема