Гость
Статьи
Как не накачать мышцы …

Как не накачать мышцы в спортзале

Постоянно хожу в тренажорный зал, но боюсь накачать мышцы, хочу просто подтянутую фигуру и чтобы мышцы были в тонусе. У меня короткая мышца и быстро приобретает форму. Вопрос в теме. Что посоветуете? :)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое замечательное новое слово - тренажОрный зал ))) Наверное, от слова ЖОР.
Теперь по делу - не ешьте после тренировки белки и будет вам щщастье. Ешьте салатик какой-нибудь, бананчик, всё кроме белковой пищи - от нее как раз мышцы и растут

Гость
#2

Бегайте и не качайтесь с большим весом. а тетю сврху не слушайте. белок кушать в любом случае надо, но не в профиците. иначе дряблое тело будет

#3

Делов-то. Кардио в помощь.

Гость
#4

вы бы хоть про рост мышц почитали что ли.... тренировки есть на силу, на объем, и на выносливость. Я занимаюсь силовыми, жру белок тоннами и регулярно увеличиваю веса. как пришла в зал 42го размера, так и осталась. Тренируюсь на силу, жму норм

[
#5

Если Вы девушка, заебетесь наращивать мышцы. Так что не льстите себе.

34
#6
[

Если Вы девушка, заебетесь наращивать мышцы. Так что не льстите себе.

Я девушка, мышца хоть и не растёт, как у мужчины, но рельефная я становлюсь очень быстро.

Гость
#7
34

Я девушка, мышца хоть и не растёт, как у мужчины, но рельефная я становлюсь очень быстро.

вам это только кажется. плюс небольшой рельеф очень даже сексуален( поверьте, больше вам не светит), я тоже перепугалась по первости- в виду отсутствия жира мышцы выявились сразу, немного, но сразу. за два года тренировок больше не увеличивались. Главное целевая направленность тренировок

34
#8
Гость

вам это только кажется. плюс небольшой рельеф очень даже сексуален( поверьте, больше вам не светит), я тоже перепугалась по первости- в виду отсутствия жира мышцы выявились сразу, немного, но сразу. за два года тренировок больше не увеличивались. Главное целевая направленность тренировок

Мне не кажется, и стаж тренировок у меня уже больше 10-ти лет. Когда я приседала со штангой, квадрицепс бедра выглядел катастрофично, на мой взгляд. Хоть и вес штанги был не очень большой. Сейчас два года уже не приседаю с ней, стала более гладенькая.

Гость
#9
34

Мне не кажется, и стаж тренировок у меня уже больше 10-ти лет. Когда я приседала со штангой, квадрицепс бедра выглядел катастрофично, на мой взгляд. Хоть и вес штанги был не очень большой. Сейчас два года уже не приседаю с ней, стала более гладенькая.

ну я в принципе не приседаю)) максимум становая
в общем с объемами и рельефом проблем нет

#10

Эх..если все же наберете массу мне скинте вашу программу. А то я тренируюсь тренируюсь, а прогресс минимальный. Как же так у вас получается то "случайно" массу набирать.

Самая прекрасная
#11

Маленькие веса, многоповторка и обязательно полноценная растяжка после тренировки.

Но почитала комментарии и не поняла, что Вам вообще надо?
Рельеф и объемы разные вещи. Будете делать, как я написала выше, расти мышца не будет, но рельеф-то всяко разно будет, это и есть суть подтянутой фигуры.

Самая прекрасная
#12
34

Мне не кажется, и стаж тренировок у меня уже больше 10-ти лет. Когда я приседала со штангой, квадрицепс бедра выглядел катастрофично, на мой взгляд. Хоть и вес штанги был не очень большой. Сейчас два года уже не приседаю с ней, стала более гладенькая.

А со стажем в 10 лет у Вас вообще вопросов возникать не должно.
Техника приседа у Вас была нарушена сильно, если квадры вообще все забирали. Ну а так в любом случае оно будет, побочный эффект приседа, так сказать.

Можно спокойно заменить его на жим ногами, становую и гиперэкстензию. Я лично так делаю, проблемы с коленями и нежелание раскачивать ноги.

ро
#13

вы заиппали писать, что девушка не накачает мышцы, я тут за два месяца ежедневного велика икроножные и колени уродские стали. суккки неграмотные

#14
ро

вы заиппали писать, что девушка не накачает мышцы, я тут за два месяца ежедневного велика икроножные и колени уродские стали. суккки неграмотные

Рассказывайте программу тогда, помогите желающим накачать)
А колени это вы какие именно мышцы имеете в виду.
Я сужу по себе. Качаюсь второй год. Правда сочетаю периодами с нагрузками на выносливость. И вот за пусть полтора года кг три только накачала. объем бицепса всего 2 см в плюс например. Ну и так в целом не вижу рельефа особого. Единственное что радует грудной мышцей могу играть, ну и в целом чувствую эту мышцу лучше. То ли не так качаюсь, то ли не то ем...
Так что кому как повезло.

Маша и медведи ахают соседей
#15
Дева Кошка

Рассказывайте программу тогда, помогите желающим накачать)
А колени это вы какие именно мышцы имеете в виду.
Я сужу по себе. Качаюсь второй год. Правда сочетаю периодами с нагрузками на выносливость. И вот за пусть полтора года кг три только накачала. объем бицепса всего 2 см в плюс например. Ну и так в целом не вижу рельефа особого. Единственное что радует грудной мышцей могу играть, ну и в целом чувствую эту мышцу лучше. То ли не так качаюсь, то ли не то ем...
Так что кому как повезло.

ну вот теперь понятно все стало))) я вот отношусь к тем кто боится перекачаться , рассказываю, занималась дома с утяжелителями по 2 кг на ноги и гантелями по 2 кг (короткие мышцы у меня), про руки и спину умолчу, красиво стало и рельефно, хоть плечи и раздались, и пиджачки тесноваты стали. Про попу и ноги отдельная история, стала попа здорова, ляхи (квадрики) огромные, задняя часть ноги увеличилась. Джинсы не налезали , хотела тонкое тело упругое, а получила квадрат коренастый. Ела мало, индейку, овощи, бананы, творог, ну все такое вообщем. После трени ела только через три часа белок+овощ. Вам это смешно и для вас 2 см и 3кг очень и очень мало, и конечно вы считаете что перекачаться девушке не возможно и бла-бла. А для меня и многих других 2 см и 3 кг это писец, просто писец. Когда ты носишь размер размер XS-S и хочешь стать еще тоньше но с подтянутым и рельефным телом, сидишь на ПП, занимаешься, а в итоге ты-гибон с квадриками и джинсы тебе бесконечно малы...тут не до смеха. Короче сгоняла всю "красоту" массажем, бегом и кавитацией. И больше я ни-ни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Ну я качаю больше на силу чем на рельеф,но его считаю приятным бонусом. Я бы тоже не хотела быть как мисс Олимпия например. Но я не качек.Я единоборствами занимаюсь, а подкачиваюсь дополнительно периодами. У вас наверное с генетикой повезло. Потому что веса совсем маленькие. Я медленно ко всему прихожу. Если говорить именно о силовых тренировках, летом на воздухе. Три раза в неделю. День ноги плечи, день спина и бицепс, день грудь трицепс. Жру все подряд. Стараюсь себя конечно ограничить, но получается плохо. А так у меня 42 размер. Только в плечах некоторые вещи жмут

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы