Гость
Статьи
Как накачать мышцы …

Как накачать мышцы рук???

Вот собссно и вопрос. Руки худые и слабые, совершенно не чувствую в них силы. Решила подкачать и приобрела гантельки по 2 кг. Нашла упражнения, делаю, стараюсь, но у меня при этом почему-то напрягаются СОВСЕМ НЕ РУКИ, а мышцы спины... Помогите, плиз, объясните, что я делаю не так.

РА
112 ответов
Последний — Перейти
РА
#1

Сорри, мож не совсем точно выразилась. В общем интересует как правильно фиксировать руки/локти при упражнениях с гантелями, чтобы напрягались только нужные мышцы?

#2

сесть на стул, локоть на колено, понимать и опускать руку ( с гантелями естес-но) Расслабить все остальные мышцы кроме мышц руки

#3

играть в теннис

Малышка
#4

Скачайте вот этот курс http://www.fitnes.sitecity.ru/ltext_1812135837.phtml?p_ident=ltext_1812135837.p_1812140032 и качайте себе руки на здоровье.

Helena
#5

Отжимайтесь, сначала скока сможете, потом по 10 в один заход. Один-два захода. Никаких гантелей не понадобится точно.

#6

самое простое - отжиматься, подтягиваться и анонировать почаще.

Зёбра
#7

я отжимаюсь от пола. еще отжимаюсь, повернувшись спиной к стулу, поставив руки на край стула и вытянув вперед ноги.

Phoenix
#8

при помощи гантелек, руки скорее станут жилистыми, чем накачанными. подтягивайтесь и отжимайтесь, как советовали. отдельную часть тела накачать, мне кажется не очень возможным. имею в виду, нарастить массу. нужно грамотно и немало хавть и качать всё тело. как это сделать женщине, не представляю. надо сходить в фитнесс-клуб и проконсультироваться с инструктором

Shegon
#9

Народ, как накачать дельтавидные мышцы?

Учитель русского языка
#10

6 +1 онанизм трицепс качает нереал!

Учитель русского языка
#11

9 гантельки над головой поднимать надо

Учитель русского языка
#12

8 да она просто тонуса хочет, не нужна ей битка 45 см -))

Учитель русского языка
#14

13, по два подхода на каждую

Phoenix
#15

12 а мне бы не помешала :))

если у неё руки худые, как она написала, то думаю что от поднятия гантелек, если не ещё тоньше станут, то это ещё хорошо. совсем загоняет свои мышцы. хотя "худые" - это понятие индивидуально относительное :)

гостья
#16

ой, мальчики, а мне подскажите тоже! у меня руки дурацкие. я худенькая, а руки не то что полноватые, но какие-то с "дряблюшками", жирок таки есть, и мышцы в зачатке. как убрать эти излишки, чтобы руки были жилистые как раз, без лишней жировой прослойки, но и без рельефных мышц? :)

Учитель русского языка
#17

16, лишний вес сгоняется правильным питанием. А вообще, чтобы получить рельефные руки надо реально впахивать в зале, поэтому не бойтесь перекачать их - это практически невозможно -)

Phoenix
#18

17, вот именно! накачать рельефные мышцы - это не то, что может ожидать практически каждого, кто припрётся в спортзал и возьмёт в руки железки. это очень серьёзная и долгая работа над собой. да и то, не каждому дано

Гость
#19

По поводу дельт скажу однозначно------жимы из-за головы гантелями или штангой 3*6 и махи в стороны с легким весом 4*10.

Гость
#20

если онанировать то мышцы будут рости?

Тренер
#21

Массу рук практически невозможно заметно увеличить с помощью гантелек по 2кг, тем более девушке. Для трицепса надо отжиматься от пола/на брусьях с противовесом, для бицепса - подтягиваться в тренажёре с противовесом. Именно так будет и сила, и какая-никакая масса. Гантели - это для формирования, от слова "форма", когда масса УЖЕ есть. Ну и надо кушать по 150-200г белковых продуктов каждые 3 часА, не забывая про углеводы.

человек
#22

еще можно играть на гитаре с помощью медиатора как на електронной (ну типа как рокеры- рука напряжена и находится под углом 45 - 135) пока все струны не порвеш.

ДмитриЙ
#23

Набери в поиске в нете фитнес(с) и будет тебе радость. К примеру сайт: Железный фактор. там в разделе для женщин все увидишь наглядно и прочитаешь дословно. Включая - по диетам. Может и программку составят по доброте душевной :о)

ДмитриЙ
#24

21. Тренеру. Деваха тянет 2-хкилограммовки спиной, а не руками (читингует даже таким весом), что видно из ее поста - значит и 2 кг для нее многовато.:о(

(Моя сейчас на дельты и руки 2х кг пампингом отрабатывает для тонуса - легкий результат есть).

В принципе автору трескать по билдерской схеме-диете излишне.

Судя по всему -она хочет "поджать" дряблость - пампингового варианта будет достаточно - наладит кровоснабжения. будет упругость, да и пампинг около 20% роста

дает - потом начнет увеличивать.

ДмитриЙ
#25

кровоснабжениЕ

ДмитриЙ
#26

кровоснабжениЕ

Тренер
#27

Дмитрий, пампинг даёт 20% роста только на солидной силовой базе, а без неё даже если и даёт - уходит всё быстро

Тренер
#28

Пусть учится подтягиваться и отжиматься от пола и от брусьев - самый быстрый способ руки накачать, надолго и существенно

Саника
#29

Ой а у мееня дома такие ж гантельки...по 2 кг. Я уже неделю как решила тоже руки подкачать. Т.к спорта в моей жизни нет совершенно уже года 2. Утром и вечером каждой рукой качаю по 70 раз. Больше уже сложно. Так что остановилась на этой цифирке. Вот)

Тренер
#30

70 раз по 2кг - это НА УСУШКУ. Надо брать такой вес, который можно поднять не более 10-12 раз, последние из которых должны выполняться с огромным трудом. А лучше учитесь подтягиваться и отдиматься - эффект раз в 50 больше, чем от гантелек!

eugenie
#31

Отжимка от пола, подтягивание на турнике, и гантели - достаточно тяжелые. Такие, которые сможешь поднимать (одной рукой, естественно) не больше 15 раз. 2 кг это вообще несерьезно, мышцы так не накачать, это рельеф.

Нася
#32

Мне16,хочу супер руки,ну накаченные, что нужно делать!!!!пожалуйста помогите с оветом!Прошу и умоляю!!!!!

#33

9: Упражнения на дельты.
Передний пучок: Стоя, поднимать гантели вперед до уровня плеча, локти слегка согнуты.
Средний пучок: Стоя, поднимать гантели в стороны до уровня плеча, локти слегка согнуты.
Задний пучок: Стоя, поднять руки до уровня плеч, согнуть руки в локтях, ладони смотрят вперед, ну, типа, так [__O__]. Их этого положения поднимать гантели вверх над головой, выпрямляя руки, и возвращать обратно.
Во всех этих упражнениях выдох делается на напряжении (подъем рук). Делать каждое упражнение нужно 3-4 подхода по 12-15 повторов. Для женщин нормальный вес 2 кг.

#34

АВТОР: Руки полностью в упражнениях не выпрямляйте, они должны быть слегка согнуты в локтях. Следите за осанкой. Для бицепсов лучше отжимания - 2 кг это ноль для бицепсов. Отжимания стоя на коленях, корпус прямой, таз не выпячивать, живот подтянут, голову не вешать, руки на ширине плеч под плечами, пальцы слегка завернуты внутрь. Можно для начала руки ставить на возвышение. Сделать хотя бы раз 6-8 (3 подхода), желательно 3х16.

#35

Мальчикам-тренерам от девочки-инструктора. 2 кг для девушки/женщины новичка - самое то, больше и не поднимут. Я так понимаю, ей масса не нужна, а просто тонус мышцам, чтобы не висели. На тонус 4х12-15 поднимать надо, новичок 2 кг с трудом тянет, это даже много. Вы хоть смотрите, кому рекомендации даете.

#36

8: Вы издеваетесь? Человек 2 кило с трудом поднимает, а вы подтягиваться заставляете. Гантели в данном случае самое то, вы же не думаете, что женщина хочет Шварценеггером стать? Мои девки с гантелями и бодибарами 4-5 кг занимаются, нормальные мышцы у них, никаких жил нет, красивые подтянутые руки. Единственное, на что надо обратить внимание, в тренировке женщин нужно чередовать верх-низ, а не делать стотыщ упражнений на трицепс. То есть упражнение на верх 3-4 подхода - упражнение на низ 3-4 подхода - верх (другая группы мышц) - низ (другая группа мышц) и т.п.

Фрейя
#37

а какое упражнение для "подкрылок",когда согннутую руку поднимаю,то от подмышки до локтя жир висит.

Джулиана
#38

руки очень сильно болят после тренировок. меня ничто так не мучало, ни пресс ни спина ни ноги, как руки ))

тренеры, а почему все мышцы болят на следующее утро, а мышцы рук начинают на следующий день ближе к вечеру болеть? загадка природы!

Нася
#39

Это снова Нася, благодарю за совет, надеюсь поможет! Какие упражнения нужны для рельефа рук и ног?Прошу помощи у профи в этом деле..

Нася
#40

Джулианна, нужно 50 раз за спину, то правой , то левой рукой опускать гантель! Желаю успехов.

#41

для Phoenix : руки жилистыми не станут, если правильно заниматься.

для Shegon: дельту качаем гантелями по 3кг, разводка рук в стороны, локти согнуты слегка, поднимаем до уровня плеч.

Девушке руки накачать действительно сложно, но можно при желании.

для | Фрейя: эта мышца называется - широчайшая мышца спины, соответственно качать надо спину, но и руки тоже

#42

для DrVivisector : полностью с Вами согласна, сама работаю инструктором, поэтому не люблю, когда "советуют не правильные советы"

Нася
#43

У родного человека открытая язва!Кто знает какие средства здесь помогут?!Принимаю любые советы!Срочно..

Нася
#44

Да и кстати Упражнения были адресованны для ФРЕЙИ!!!Что 50 раз повторять за спиной!Чит.Зап-ь!А не Джулианне! Извините.

игорь
#45

ты боран

Тренер
#46

DrVivisector - РА написала: "руки ХУДЫЕ и СЛАБЫЕ, совершенно не чувствую в них СИЛЫ." Т.е. ей нужен объём и сила.

Самый быстрый и надёжный способ добиться СУЩЕСТВЕННЫХ изменений - это учиться подтягиваться и отжиматься (сперва от пола, потом на брусьях). Начинать отжиматься с коленок, потом от стола, потом от стула, потом от низкой скамейки, потом уже от пола, потом от скамейки в положении сидя вытянув ноги, и тд. А учиться подтягиваться на турнике с противовесом, сперва с противовесом 75% от веса тела, потом снижать постепенно до нуля. И так за срок от 4 до 9 месяцев можно добиться этих целей, а заодно обрести лучшую осанку, более развёрнутые плечи и визуально бОльшую грудь. Первый месяц лучше заниматься под руководством тренера, потому что если при подъёме на бицепс напрягвается поясница, то имеет место слишком быстрое выполнение и читинг, что недопустимо

Гость
#47

Скажите что делать.На тренировке,отжимаясь сильно заболели мышцы от логтя до плеча,причем болит уже неделю и только на одной руке.Сгибая руку очень тянет и мышцу больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша Т.
#48

йога даст силы рукам

Кот Матроскин
#49

короче, французский жим суперсетом с подъемом прямого грифа на бицепс -))) ох пропрет автора )))))

Димон
#50

http://elatronix.clan.su/publ/1-1-0-33
Смотри и изнаешь!

Предыдущая тема