Гость
Статьи
Как накачать мышцы …

Как накачать мышцы голеней?

Считаю что мои голени худые, хочу придать им красивую форму с помощью физ. упражнений. Подскажите, пожалуйста, какие самые эффективные? Долго ли надо заниматься, чтоб добиться эффекта?

KatieCat
30 ответов
Последний — Перейти
Анет
#1

практически невозможно, это сказал тренер. где-то вычитала есть одно упражнение, приседать на цыпочках (если ноги худые внизу как у меня) или подпрыгивать на носочках (для полных ног)

Лиса Алиса
#2

Запишись на степ-аэробику! Мне помогло. В детстве и юности тоже были худые голени, сейчас идеальной формы. Правда я занимаюсь уже около 8 лет. Через какое время улучшилась форма уже не помню.

а-да
#3

я несколько лет назад делала упражнение - поднималась на цыпочки и опускалась, вверх-вниз, в быстром темпе. Можно при этом руками за что-нибудь держаться, чтоб равновесие случайно не потерять=) по ощущениям голень очень даже работает. Делала каждый день до усталости, очень быстро мышцы "надулись", я даже не ожидала... потом перестала и постепенно вроде опять сдулись

Тигра
#4

Точно, степ! Многие даже жалуются, что икры увеличиваются.

DrVivisector
#5

Хочу сразу предупредить, что у некоторых людей мышцы голени несколько специфичны и не могут наращивать массу, и при тренировках увеличивают только силу. К сожалению, у меня самой такие. Привожу стандартные упражнения, если через 3 месяца не увидите эффекта, то, скорее всего, бесполезно.
Встаете на степ-платформу/ ступеньку/ любое возвышение на носки, чтобы пятки свешивались. Ноги на ширине 20-30 см, стопы параллельно. В руки взять утяжеление (штангу, тяжелые гантели). Медленно подниматься на носки, опускаясь. уводить пятки вниз, растягивая мышцы. Сделать до 12 повторов. Если можете сделать больше - увеличить вес. Делать так 4 подхода. После каждого подхода растягивать мышцы: наклон к ноге, носок на себя и вверх; отставить ногу далеко назад, тянуть пятку к полу.
Поменять положение стоп: носки внутрь, повторить 12х4.
Поменять положение стоп: носки врозь, повторить 12х4.
Тренироваться так 3-4 раза в неделю.

KatieCat
#6

Спасибо всем! Идея мсо степ0аэробикой понравилась :) обязательно запишусь как будет возможность :)

KatieCat to DrVivisector
#7

Спасибо за подробное описание упражнения! я ка раз сейчас начала заниматься по вечерам, но правда делаю по-другому - ставлю пятки на возвышение в руках сзади на плечах держу штангу и приседаю - действует ли это на голени? я чувствую влияние на почти всю длину ног ) а вообще - приседания для чего более полезны?

Полосочка
#8

А пока нет тактй возможности - воспользуйтесь советом из поста 3! Только это надо делать ежедневно и подолгу, до хорошей усталости, при этом можно смотреть телевизор, совмещать, так сказать приятное с полезным. Испробовано на себе. К тому же у этого упражнения есть еще один эффект: если делать его с прямыми коленями, следить, чтобы они не сгибались, то минут через 3-5 напряжение поднимется выше, будут работать мышцы задней поверхности ног, что очень здорово улучшает их форму! По собственному опыту говорю - упражнение супер!!!

физкультурник
#9

Очень даже можно накачать икры! Всё правильно описано! Только как всегда - повышать веса, и если каждый день делать, и не растёт, то делать реже - 3 или 2 раза в неделю.

#10

9: Не всегда можно накачать. Объяснила причину выше.

#11

7: Пятки на возвышение и приседаете? Колени и позвоночник загубите себе, не надо, это неестественное положение ног. Вообще, глубокие приседания со штангой - это упражнение для ягодиц и передней поверхности бедер.
Повторюсь, не надо очень много повторов делать, так как возможно переутомление мышц, потом колени вообще не распрямите, ну и такая тренировка больше на подтяжку мышц и их уменьшение, а не на массу. Для увеличения объема наилучшим считается делать 7-9 повторов.

KatieCat
#12

Ой, большое пре-большое спасибо!!! как раз сейчас иду заниматься, буду делать меньше повторов и забуду про возвышение на пятки :) тока на носки :)

физкультурник
#13

DrVivisector - ес-сно накачать можно не всегда. Только я сказал бы сильно накачать,а хоть небольшой результат будет всегда. Но попробовать-то стоит! Сам тоже много чего перепробовал!

Денис
#14

Привет всем!!! Я знаю такой способ- присетание на насочках и что нибудь тяжелое в руки возьми!!!

Настя
#15

Очень интересные советы! Попробую! Хотела спросить: я хожу в зал, качаю голень на тренажерах. Как мне питаться до и после тренировки, чтобы мышцы росли? За скольно времени до и после тренировки кушать? Спасибо!

физкультурник
#16

Настя - после треньки углеводы+белки, если сил не хватает - углеводы быстрые(фрукты сладкие) за полчаса до тренки, и сразу после, а через 0,5-1час - полноценная еда.

Настя
#17

Спасибо!!!

Вики
#18

Люди, делаю голени в смите (тренажер со штангой, кто не знает) по сути это лучшая прокачка, еще можно попробовать качать как бодибилдеры "козлом" т.е. опираетесь на стол, скамью, чтобы тело было параллельно полу, ноги прямые, поднимаетесь на носки, лучше если пятка будет ниже носков. Обычно спортсмены сажают на спину человека, чтобы отяжелить, для дамы будет лучше либо на ноги надеть отяжелители.

По технике лучше менять веса, тяжелые с легкими чтобы мышцы работали ........ учтите голень упорная мышца и прокачать ее сложно. Удачи всем!

Гость
#19

а на рост это не влияет?

Мне 17 лет, от упражнений выше не стану?Не хочу расти..

Феникс
#20

Велосипед. Вы видели ноги велосипедистов? То-то же. :)

kot
#21

http://slabakoff.net/publ/5

Гость
#22

здраствуйте.у меня такая проблема я хожу в качалку и мне тренер говорит что у меня тела сформировано что врост больше не пойду.хотя мне 16 лет!так как мне пойти в рост.какие способы применить?

Леша
#23

Скорее всего тебе просто надо хорошо питаться и не кого не слушать и идти дальше, главное верить в себя и все будет, а если ты будешь слушать всех подряд то нечего так и не добъешься.

Flexo
#24

берете шину от камаза ставите ноги на корды и прыгайте...прыгайте...очень эффективное средство) сам так накачался)

Влад
#25

вы скажите как их накачать,какие упражнения делать,сколько раз?пожалуйста!!!

Наталья
#26

Скажите пожалуйста, а можно накачать мышцы голени только левой ноги. На левой ноге голень уже, чем на правой.

Алла
#27

Накачать мышцы ног

http://sportplus.ucoz.ru/index/kak_nakachat_nogi/0-29

Динара
#29

Степпер вы имели ввиду?Он кажется влияет только колени.

estheticbody.ru
#30

http://estheticbody.ru/

Нарасти мышечную массу с EstheticBody.ru! Самые эффективные тренировки и программы питания. Построй тело своей мечты!

http://estheticbody.ru/sitemap_index.xml

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аделя
#31
а-да

я несколько лет назад делала упражнение - поднималась на цыпочки и опускалась, вверх-вниз, в быстром темпе. Можно при этом руками за что-нибудь держаться, чтоб равновесие случайно не потерять=) по ощущениям голень очень даже работает. Делала каждый день до усталости, очень быстро мышцы "надулись", я даже не ожидала... потом перестала и постепенно вроде опять сдулись

Как долго делала? за слолько помогла, дней? Месяцев?

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема