Гость
Статьи
Сажусь на все виды …

Сажусь на все виды шпагатов легко! Это показатель гибкости?

Как понять, гибкая я или нет? Если я сажусь на все виды шпагатов легко, хотя гимнастикой не занималась, это показатель?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

показать синдрома марфана

Илья Муромец
#2

Показать синдрома Волочковой. Скоро на шпагат сможете садиться исключительно на Мальдивах.

#3

Это показатель растяжки связок. Показатель гибкости например если сможете кончиками пальцев ног достать до затылка.

Ин на
#4

Слабость соединительной ткани. Ничего хорошего .

Гостья
#5
Гость

показать синдрома марфана

У моей дочки так, а еще пальцы в обратную сторону выворачивать может. Идем к генетику скоро, потому что эта суперспособность передалась от меня, а вдобавок букет болячек отравляющих жизнь. Я по сути инвалид, только без инвалидности. Надеюсь, можно хоть у ребенка что-то скорректировать пока она растет.

Гость
#6
Марьяна

Это показатель растяжки связок. Показатель гибкости например если сможете кончиками пальцев ног достать до затылка.

Я ничего особо не делала, чтобы сесть на шпагат, мне это легко далось)

Гость
#7

Ничего не значит. Гибкость от природы у вас есть, да. Но чтобы стать гимнасткой, надо долго заниматься, помимо гибкости нужна еще и техника. Может быть и в самом деле дисплазия соединительной ткани, но если она проявляется только в гибкости, других нарушений нет - это вообще ни о чем и неопасно, полно таких людей, ни на что не влияет.

Гость
#8
Гость

Ничего не значит. Гибкость от природы у вас есть, да. Но чтобы стать гимнасткой, надо долго заниматься, помимо гибкости нужна еще и техника. Может быть и в самом деле дисплазия соединительной ткани, но если она проявляется только в гибкости, других нарушений нет - это вообще ни о чем и неопасно, полно таких людей, ни на что не влияет.

Так я гимнасткой и не собиралась становиться

мара
#9

напишите на стене квартиры "Здесь живёт гибкая девушка" и живите дальше спокойно!

Гость
#10
мара

напишите на стене квартиры "Здесь живёт гибкая девушка" и живите дальше спокойно!

Зачем?

Гость
#11

Палец большой на обеих руках свободно до руки достаеи, если отвернуть? -проверьте сердце, скорей всего у Вас пролапс митрального клапана

Гость
#12
Ин на

Слабость соединительной ткани. Ничего хорошего .

Пролапс митрального клапана -это Ваше , к сожалению, верно пишут. К содалению, знаю непонаслышке и дочке передала-зато гимнастка зоть куда, можно и в балет было, препод аж заливается, когда хвалит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Это показатель дислпазии соединительной ткани.