Гость
Статьи
обязательно ли идти на …

обязательно ли идти на кардио в тренажерном зале?

Не нравится кардио зона, очень скучно. Можно ли туда не ходить, а просто делать разминку обычную и идти в зал? А после зала поплавать немного в бассейне вместо кардио?Лучше дождусь тепла и буду кататься в парках на вело, или даже побегать можно на свежем воздухе. Цель - похудеть на пару кило и подтянуть мышцы. Массу набирать не планирую.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязательно.

Гость
#2

Да, можно. Кардио в начале тренировки используется для разминки. В конце тренировки для сжигания жировой, и что важно, мышечной массы тоже.
Вообще, кардио эффективно для сжигания жировой массы при хорошем доступе воздуха, и на свежем воздухе это намного эффективнее.
Сильно увлекаться кардио не советую, т.к. мышечная масса тоже сгорает, лучше всего силовые нагрузки в зале.

сайш
#3

ну берите что-нибудь в наушники, книгу, свою музыку чтобы не скучно было. но так то желательно хоть мин 10

#4

Я спасаюсь только кардио. Необязательно на тренажерах, есть много динамичных программ, типа аэробики. Сейчас уже можно бегать на улице, да и зимой это делала. А подруга хотела похудеть и акцентировалась на силовых тренировках. В итоге, мышцы закачала, а жирок так и остался. Бассейн - тоже хороший вариант, только надо поинтенсивней заниматься, чтоб нагрузка чувствовалась, а не релаксировать.

Автор
#5
Гость

Да, можно. Кардио в начале тренировки используется для разминки. В конце тренировки для сжигания жировой, и что важно, мышечной массы тоже. Вообще, кардио эффективно для сжигания жировой массы при хорошем доступе воздуха, и на свежем воздухе это намного эффективнее. Сильно увлекаться кардио не советую, т.к. мышечная масса тоже сгорает, лучше всего силовые нагрузки в зале.

Я делала анализ тела, перед началом и спустя 2 мес, сожглась и жировая, и мышечная тоже почему-то. Вот думаю может кардио убрать ?

#6
сайш

ну берите что-нибудь в наушники, книгу, свою музыку чтобы не скучно было. но так то желательно хоть мин 10

10 мин не спасут, это только разминка, после которой надо делать нагрузку повыше и тогда начинает работать сердце. Жир сжигается при определенном количестве ударов в минуту. Главное, не переусердствовать и строго следить за пульсом.

Helga
#7

Да топать на эллипсе или крутить педали велотренажера это тоска смертная. Кроме того, для того, чтоб это имело смысл, надо делать это хотя бы минут 40 и более. Лучше интервалку сделать или круговую в качестве интенсивного кардио. Или тех же берпи 100 - 200. По времени те же 20 минут, но за них вы успеете проклясть тот день, когда вы пришли в зал. Скучно точно не будет))

Жеже
#8

если не нравится в зале -бегайте на улице, либо велик.
А плаванье -это не кардио, там пульс не такой, вы же не КМС по плаванью, вот у них это уже кардио

Гость
#9
Автор

Я делала анализ тела, перед началом и спустя 2 мес, сожглась и жировая, и мышечная тоже почему-то. Вот думаю может кардио убрать ?

Мышечная тоже сгорает при кардио. Можно и убрать, оставить только прогулки на свежем воздухе или в качестве разминки. А жир горит и от силовых нагрузок прекрасно, но уже без потери мыщц

Гость
#10
Жеже

если не нравится в зале -бегайте на улице, либо велик. А плаванье -это не кардио, там пульс не такой, вы же не КМС по плаванью, вот у них это уже кардио

если купаться, то да. а если кролем спортивным херачить, то пульс там огого. плавание это кардио нагрузка.

Гость
#11

автор, я не делаю кардио, только 5 мин перед треней. все можно регулировать питанием и типом тренировки.

Алина
#12

нет конечно. Это вообще неоправданно дорого. На силовые понятно мало кто может купить себе все тренажеры силовые и и такой арсенал гантелей и блинов. А вот кардио делается или вообще без инвентаря, можно по видео в интернете заниматься или в Галамарте купить шар, утяжелители, ленты, блоки, гантельки и все это выйдет как 2-3 тренировки в зале.

Гость
#13
Алина

нет конечно. Это вообще неоправданно дорого. На силовые понятно мало кто может купить себе все тренажеры силовые и и такой арсенал гантелей и блинов.

да их не обязательно покупать, я когда в долгом отпуске и нет зала, беру тяжелый рюкзак и бутылки с водой и вперед. если есть крепкие эспандеры то половину инвентаря вообще нафик не надо. было бы желание, как грится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#14

А вы не пробовали на беговой дорожке бодрую музыку включать?) Мне помогает) Ну и ещё я принимаю капсулы Модельформ, энергии прибавилось очень. Это средство борется с зашлакованностью организма и способствует похудению. Вот) Резюмировала)

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы