Гость
Статьи
что значит есть больше …

что значит есть больше белков?

Хожу в зал , дана рекомендация - есть больше белков. Если я съела белковую активию в перекус, а вечером тунца (там написано 22 г белка) это нормально? Или это совсем мало? Через день ещё ем творог. Яйца не люблю. Из мяса ем через день курицу или индейку.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это значит в прямом смысле есть как можно больше пищи с содержанием белка. Когда занимаешься спортом, то просто суточной нрмы телка не достаточно. Она должна превышать намного эту норму. Белок модно дополнительно восполнять так же белковыми коктейлями.

Дарина
#2

Добавьте рыбу (запечённая с лимоном, на гриле, отварная), сыр твёрдый и мягкий, икра, тосты с красной рыбой и авокадо как вариант перекуса.
Вообще белка мало. Для ориентировки - введите в гугле калькулятор КБЖУ и там можно примерно посчитать потребность в белке.

Гость
#3

Белковая активия это что за прикол? Просто творожок в котором нет сахара? У данона есть такое, может у этих тоже

Гость
#4

Я считаю, что белок каждый день есть это вредно. Чужеродный белок тяжело усваивается, организм тратит больше аминокислот для его расщепления.
Не понимаю как можно каждый день есть мясо, яйца, молочные продукты.
На каждом углу кричат больше белка.
Он полезен, я не спорю. Строительный материал мышц и прочее. Но каждый день, как советуют диетологи и учёный это зашквар.

Гость
#5

Вот именно.овощи-вот строительный материал для тела.только этот белок нужен организму,но не животный в таких количествах.в общем вся растительность.

Гость
#6
Гость

Я считаю, что белок каждый день есть это вредно. Чужеродный белок тяжело усваивается, организм тратит больше аминокислот для его расщепления.
Не понимаю как можно каждый день есть мясо, яйца, молочные продукты.
На каждом углу кричат больше белка.
Он полезен, я не спорю. Строительный материал мышц и прочее. Но каждый день, как советуют диетологи и учёный это зашквар.

Прекрасно все усваивается если не есть про этом тонну макарон и булки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Я считаю, что белок каждый день есть это вредно. Чужеродный белок тяжело усваивается, организм тратит больше аминокислот для его расщепления. Не понимаю как можно каждый день есть мясо, яйца, молочные продукты. На каждом углу кричат больше белка. Он полезен, я не спорю. Строительный материал мышц и прочее. Но каждый день, как советуют диетологи и учёный это зашквар.

согласна.
тем более если смотреть животный мир то мясоеды - волки тигры- это поджарые животные.
с развитой мускулатурой, "мясистые" - это быки, лошади, слоны всякие - 100% растительная пища.
те ставку на сверхпотребление белка я б делать не стала. + печень можно посадить избытком животных белков.