Гость
Статьи
Научите любить спорт

Научите любить спорт

Все спортивные штучки у меня есть. Научите любить спорт! Есть люди, которые просто не могут без него.... и не потому, что надо, а находят в этом удовольствие. Ну так вот: я купила спортивную одежду, резинку, спорт.коврик. У меня даже есть гантели (1.5 кг штука). Я ими окна подпираю, чтобы не хлопали во время сквозняка. Эллиптический тренажер у меня уже 9 лет стоит и верно служит мне вешалкой для сумок и прочей ерунды. С чего вы начали? Мне нужно именно вдохновение или же толчок, стимул. Вдохновение типа "Будешь хорошо выглядеть и здоровой" не идут, не действуют. Мне бы что-то похлеще... Завтра как раз понедельник, не дайте пропасть человеку. Именно первые шаги, первый безотказно действующий стимул, а дальше, надеюсь, все сдвинется с места. Мышцы хочу укрепить и сдуться надо на 3-4 кг. Заранее благодарю неравнодушных

Леночка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешно. Сначала полюбить а потом начать заниматься? Не получится. Сначала начать и заниматься регулярно, несколько раз в неделю. Потом не сможете без этого, это наркотик. Знаю о чем говорю. Мне надо было 2-3 р в неделю заниматься по программе а я занималась каждый день, не могла терпеть.

Серебряная книга
#2

Нет людей любящих спорт, автор, даже фанаты перебарывают свою лень. Перебарывайте свою лень и просто приступайте - так все и делают обычно.)

#3

Любая привычка формируется за 30 дней. Месяц занимается через себя и все не хочу. А дальше втянешся и появится любовь к занятиям спортом.

Мужчина не банкомат, а личность
#4

Когла мужик вам скажет - ты жирная, пулей побежите. Будет вам и стимул и мотивация

Кока-кола
#5

Автор, если у вас сейчас нет стимула, нафига вы всё себе накупили? Желание должно быть огромное.И терпение, и воля.Тогда и научитесь кайфовать от физ. нагрузок.Мне, допустим, очень хотелось рельеф тела, просто худоба меня не устраивала.И хотелось быть сильнее.Начинала с ходьбы быстрой, потом с гантелями стала заниматься.Самый малый вес гантели 5 кг., у вас слишком лёгкие.

Гость
#6

зачем насиловать себя. купите лучше самокат,катайтесь по пересеченной местности, это гораздо веселее, потом доезжайте до уличных тренажеров-там позанимались, дальше на стадион бегать. отлично поднимают настроение ролики велосипед. запишитесь в бассейн или если погода позволяет езжайте на водоем. доехали-поплавали. и тд как угодно можно комбинировать, устраивать спортивные вылазки, я бы именно так и поступала..

Леночка
#7

Как я поняла, значит надо просто тупо начать, невзирая ни на что.
Сила воли (в теории) у меня огромная, а как только начинаю 10 мин тренироваться на тренажере, устаю и всё оставляю. Что касается того, чтобы ходить пешком,то я очень много хожу. У меня ноги красивой формы (икроножная часть), щиколотка тонкая, а внутренняя поверхность бедра позорно булькает при ходьбе,образно выражаясь.
Ну раз я решилась, то возьмусь за себя.
В еде: я ем немного, но ужасно. Не отказываю себе во вредностях. С этим я завязала (правда, с сегодняшнего дня :) Считайте, первый шаг сделала.
В холодильнике: йогурт натуральный, без сахара. Апельсины,помидоры, базилик, сыр (фета греческая, по-нашему - брынза. Без нее не могу).
Соки, правда, покупные, но ими злоупотреблять не буду. Купила те, которые приближены к натуральным.
Оливки. Ну потом мед, хлеб из муки грубого помола (только на завтрак).
Колбасу, которую обожаю, вчера сожрала вечером, чтобы сегодня начать новую жизнь. Как перед смертью...в последний раз ))
Есть спагетти из твердых сортов, но к ним не притронусь.
Как и к шоколадному и каштановому крему. Пусть лежат и душу греют.

Завтра спортанусь.
Мне так хочется, чтобы вы меня подстегивали, но как это возможно виртуально? Буду сюда заходить!

Леночка
#8

6, я живу в центре и трудно найти такую местность. Вы знаете, в моем возрасте мне как-то неудобно забраться на самокат или ролики )) Я буду похожа на бабульку из "Сказки о потерянном времени". Бегать даа..... я попробую. Кстати, кроссовки тоже купила под цвет одежды, резинки и коврика. Всё - цвета взорвавшейся Барби... розовый-вырви-глаз. Совсем я спятила!

#9

Я была такой же как и Вы. Ненавидела спорт, но однажды познакомилась с одной девушкой и она заразила меня к спорту. Начала таскать с собой в зал, я вдохновилась ее результатами, и поняла, что сама так хочу. Именно с того момента не представляю свою жизнь без спорта

Гость
#10

внутреннюю сторону бедра очень трудно накачать. Она малодоступна. МОжет автор вам верховой ездой заняться, кроме шуток? она реально воздействует на эту часть тела. Да и заставлять себя не надо, если лошадей любите

Гость
#11

начинать желательно пораньше
если не с детства, то до 20 точно
крайняк - до 30
в противном случае будет просто бег на стадионе и махание гантелями для успокоения совести

Гость
#12

Я живу рядом с парком, я там бегаю, но я люблю гулять, зимой на лыжах, мне в радость. Если вы любите танцевать, идите на зумбу, или, может, вам в школе нравились командные игры, идите на, например, волейбол. Вы пишите, что вам на самокате не удобно кататься из-за возраста, я на роликах катаюсь, мне 47, если что.

Гость
#13
Гость

начинать желательно пораньше если не с детства, то до 20 точно крайняк - до 30 в противном случае будет просто бег на стадионе и махание гантелями для успокоения совести

Во бред какой, я кроллем всегда хотела научится плавать, научилась два года назад в 45, сейчас участвую в заплывах на открытой воде на морскую милю.

A.L.I.
#14

Научите меня не любить спорт. Я спорто-зависимый человек))

#15
Леночка

Как я поняла, значит надо просто тупо начать, невзирая ни на что.
Сила воли (в теории) у меня огромная, а как только начинаю 10 мин тренироваться на тренажере, устаю и всё оставляю. Что касается того, чтобы ходить пешком,то я очень много хожу. У меня ноги красивой формы (икроножная часть), щиколотка тонкая, а внутренняя поверхность бедра позорно булькает при ходьбе,образно выражаясь.
Ну раз я решилась, то возьмусь за себя.
В еде: я ем немного, но ужасно. Не отказываю себе во вредностях. С этим я завязала (правда, с сегодняшнего дня :) Считайте, первый шаг сделала.
В холодильнике: йогурт натуральный, без сахара. Апельсины,помидоры, базилик, сыр (фета греческая, по-нашему - брынза. Без нее не могу).
Соки, правда, покупные, но ими злоупотреблять не буду. Купила те, которые приближены к натуральным.
Оливки. Ну потом мед, хлеб из муки грубого помола (только на завтрак).
Колбасу, которую обожаю, вчера сожрала вечером, чтобы сегодня начать новую жизнь. Как перед смертью...в последний раз ))
Есть спагетти из твердых сортов, но к ним не притронусь.
Как и к шоколадному и каштановому крему. Пусть лежат и душу греют.

Завтра спортанусь.
Мне так хочется, чтобы вы меня подстегивали, но как это возможно виртуально? Буду сюда заходить!

Вперед и в бой. 😂👍
Все у тебя получится 😉

Гость
#16

Я от души ненавижу всякие фитнесы, шейпинги, бег и т.д.
Но!
Любая поездка (до 50-70 км) - только на веле.
Любая прогулка до 10 км - только пешком.
Плавать - моё любимое занятие с детства.
Вроде и спортом не занимаюсь, и денег не вкладываю, и удовольствие получаю. При этом стройная и загорелая всегда.

Гость
#17

Никак. Найди Свой спорт, даже если это будет бадминтон.

Вика
#18
Kriss

Любая привычка формируется за 30 дней. Месяц занимается через себя и все не хочу. А дальше втянешся и появится любовь к занятиям спортом.

не фига она не формируется за 30дней. У меня и за 2месяца регулярных тренировок, по программе и первый месяц с тренером - не сформировалась. Каждый раз себе перебарывала, буквально за уши тянула, чтобы идти в зал заниматься.
Мне интереснее книги почитать, съездить на экскурсию в интересное место и походить посмотреть что-то новое, или просто на природу в хорошую погоду прогуляться.... но вот тупо идти в зал и пыхтеть на тренажерах или гантели тягать - нет, не в кайф.
От одной мысли уже ломает. Такая тоска.

Гость
#19

Я тоже спорт ненавижу. А попробуйте начать с танцев. Включите любимую ритмичную музыку - и вперед. Если совсем запущена дыхалка, ставьте простые задания себе: оттанцевать одну песню. Потом, через некоторое время, - две. Потом три. Постепенно втянетесь и начнете получать удовольствие уже от того, что что-то можете.
Кстати, танцевать можно не только дома. В группе стимул сильнее, и стиль танцев можно подобрать под себя. Я одно время классическим балетом занималась - балетом для взрослых. Вполне серьезная тренировка, между прочим, получалась.

Гость
#20

Да да, это просто есть такие волшебные люди, которых хлебом не корми, а дай побатрачить - учёба, спорт, работа, всё в неиморверную радость. А остальные не могут, потому что не любят этого. Открою вам секрет - напрягаться не любит никто. Все люди любят отдыхать, лежить на пузе и лопать вкусняхи. Да вот только, чтобы быть успешным, красивым, здоровым, надо много работать и думать на два шага вперёд, преодолевать.

A.L.I.
#21
Гость

Да да, это просто есть такие волшебные люди, которых хлебом не корми, а дай побатрачить - учёба, спорт, работа, всё в неиморверную радость. А остальные не могут, потому что не любят этого. Открою вам секрет - напрягаться не любит никто. Все люди любят отдыхать, лежить на пузе и лопать вкусняхи. Да вот только, чтобы быть успешным, красивым, здоровым, надо много работать и думать на два шага вперёд, преодолевать.

Я из таких людей... Мне лишь бы "побатрачить" - второе всшее, своё ип 7 дней в неделю, спорт до усмра.чки и тд...Проф тесты ставили ядерный перфекционизм с 15 лет идале...Борюсь всю жизнь с этим, но с воозрастомнаоборот - хочется меньше тусить и больше делать. Даже если на износ и это никому не нужно( в том числе и мнке, ибо итак все есть - чего напрягаться). Я не знаю, что это. Я ненавижу прокрастинаторов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#22

Найдите тот вид спорта который вам по душе.
Я бы не смогла заниматься фитнесом. Скука смертная. А вот единоборствами аж бегом. Изначально хотелось быть сильнее, научиться "драться" а постепенно поняла, что без тренировок жить не могу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 459 тем
Популярные темы за неделю: 82 558 тем
Следующая тема