Гость
Статьи
почему при занятии …

почему при занятии спортом вес увеличивается?

почему я занимаюсь спортом,и вроде бы на дефиците калорий сижу,но почему я набираю вес?В общей сумме трачу примерено 3000 ккал в день,может больше,может меньше,но при этом когда ем вписываюсь примерно в 1000 ккал.
это так и должно быть?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вес и параметры ни одно и то же
Мышцы весят больше жира , хотя жир в объёме больше
Качаете мышцы - прибавляете в весе
Жир уходит не из-за спорта ,а из-за дефицита калорий

Мими
#2

Потому что растут мышцы,а они тяжелее,чем жир, поэтому при занятиях спортом вес может не менятся или даже расти, при этом тело будет менятся, может даже выглядеть худее,тк жир уходит,а мышцы строятся.

Гость
#3
Мими

Потому что растут мышцы,а они тяжелее,чем жир, поэтому при занятиях спортом вес может не менятся или даже расти, при этом тело будет менятся, может даже выглядеть худее,тк жир уходит,а мышцы строятся.

Какие мышцы при питании в 1000 кал? Вы серьезно? Там от мышц давным давно ничего не осталось (если у автора с математикой все впорядке в чем я все же сомневаюсь). Для того, чтобы нарастить мышцы можно не только потреблять много белка, но и питаться с профицитом калорий когда занимаешься. У автора либо вола задерживается либо организм офигел от такого дефицита каллорий и метаболизм убит до предела, держится за каждый лишний грамм жира

Kelly
#4

Вы всю обменку так угробите. Зачем такой расход? Зачем так мало потребление?

Гость
#5

Да, автор, какая-то ерунда получается. Допустим, базовый метаболизм у вас 1200 калорий, то есть вовремя ваших физзарядок вы расходуете ещё 1800 ккал. Вы представляете, скольконужно тренироваться? Это где-то 3 часа бега или около 4 часов силовой нагрузки.

Гость
#6
Гость

почему я занимаюсь спортом,и вроде бы на дефиците калорий сижу,но почему я набираю вес?В общей сумме трачу примерено 3000 ккал в день,может больше,может меньше,но при этом когда ем вписываюсь примерно в 1000 ккал.
это так и должно быть?

Все просто. Природу не обманишь. Начинаешь заниматься спортом(чаще всего резко). Часто бывает что сначала немного вес идет вниз а потом резко вверх. Это из-за того, что организм саморегулируется когда начинается резкое похудение он "влючает" режим накопления запасов. Ты можешь кушать меньше а он это все в жир.По факту ты начинаешь набирать вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марфа Васильевна
#7
Гость

Да, автор, какая-то ерунда получается. Допустим, базовый метаболизм у вас 1200 калорий, то есть вовремя ваших физзарядок вы расходуете ещё 1800 ккал. Вы представляете, скольконужно тренироваться? Это где-то 3 часа бега или около 4 часов силовой нагрузки.

1800 не израсходовать, даже если упахаться на беге, кардио и силовых вместе взятых. Если автор действительно наедает на 3000 ккал при базовом обмене, скажем, в 1200, то 1000 калорий точно уходит в жир. плюс надо учитывать конституцию: мой мужчина астеник (191/79), так для него предел 3000-3200 в день. Либо автор есть чистые быстрые углеводы, потому что столько полисахаридов в человека элементарно не войдет -- в 100 граммах варёной гречки 90 ккал.

ИМХО, автор тупо набирает жир, а не мышцы. Любой, кто следит за своим организмом, знает, что жир набирается быстрее мыщц -- даже у качков, которые сидят на гейнерах и протеине набор мышечной массы не может превышать 100 граммов в неделю на пике. Если в неделю +400-500, да ещё без упахиваний, 90%, что это жир.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем