Гость
Статьи
Так ли важен спорт в …

Так ли важен спорт в жизни?

Вот я полгода не занимаюсь, работа сидячая, чувствую себя размазней, вся какая то вялая и целлюлитная, набрала 3 кило за зиму. Вот на спорт жаба давит, сижу и думаю брать абонемент или не брать.
Только не надо советовать прогулки))

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, если скажем "не важен", вы радостно расслабитесь и вконец заплывете жиром))). В какой степени мнение вумана повлияет на ваше решение идти или нет в зал?

Инь
#2

Понимаете, автор.. за тысячи лет существования человека вопрос ещё подобным образом не вставал. Скажем так, крайние лет 50 человек живёт в совершенно несвойственной ему среде. Важен не спорт, а движение как таковое. Именно спорт нужен для достижения каких либо целей: поеьдв в соревнованиях либо красота тела. Для жизни нудно просто достаточное количество движения. В наш век сидячей работы его крайне мало, вот в этом и трабл.
Поэтому ответ скорее да, брать.
А почему прогулки не советовать?) На мой взгляд они интереснее зала))

Гость
#3
Инь

Понимаете, автор.. за тысячи лет существования человека вопрос ещё подобным образом не вставал. Скажем так, крайние лет 50 человек живёт в совершенно несвойственной ему среде. Важен не спорт, а движение как таковое. Именно спорт нужен для достижения каких либо целей: поеьдв в соревнованиях либо красота тела. Для жизни нудно просто достаточное количество движения. В наш век сидячей работы его крайне мало, вот в этом и трабл.
Поэтому ответ скорее да, брать.
А почему прогулки не советовать?) На мой взгляд они интереснее зала))

Прогулок у меня достаточно, да и холодно зимой, летом еще можно, но пошода тоже не супер

Гость
#4
Инь

крайние лет 50

Кто-нибудь может перевести, как будет эта фраза по русски?

Гость
#5

Спорт в том виде, как он популярен сечас, тот есть фитнес до упора, не нужен. Или только при хорошем уровне меднаблюдения. Сколько людей сейчас имеют проблемы из-за неправильногл выполнения управлений - не сощитать. Думаю, 20 минут занятий дома ЛФК вполне достаточно. При наличии пп и отказа от вредных привычек.

Гость
#6
Гость

Я так понимаю, если скажем "не важен", вы радостно расслабитесь и вконец заплывете жиром))). В какой степени мнение вумана повлияет на ваше решение идти или нет в зал?

Да просто, может у вас есь какие то аргументы против спорта

#7

Автор, а может вам в бассейн походить? Это намного приятнее и интереснее, чем в зале заниматься, от одного тренажера к другому, нудота... А так, поплавал часик, потом в парную,такой кайф.

Гость
#8
Гость

Да просто, может у вас есь какие то аргументы против спорта

Против спорта есть. Почти все спортсмены после ухода из спорта - больные люди с малым словарным запасом. За редким исключением, понятно.
Но вы-то к спорту никакого отношения не имеете и иметь не будете, в лучшем случае то, чем вы будете (или скорее не будете))) заниматься - это физкультура.

...
#9

Я считаю, что женщине нужно немного спорта чисто для того, чтобы кровь по организму разогнать и для хорошего настроения. Например, от силы минут 10 кардио и зарядка.

Асти
#10

Если не возьмете абонемент, так и закисните дома. Возьмете - уже придется ходить, уплочено же :)))
Я тоже думала, да купила на этот год, ну хоть пару раз в неделю, да выбираюсь в зал. А так бы сидела дома

Гость
#11
Solie

Автор, а может вам в бассейн походить? Это намного приятнее и интереснее, чем в зале заниматься, от одного тренажера к другому, нудота... А так, поплавал часик, потом в парную,такой кайф.

Я хожу периодически

Гость
#12

Спорт не обязателен, активный о раз жизни и умеренные физические нагрузки - да. Для этого абонемент не обязательно иметь. Купите себе резинки для занятий, пару гантель(желательно сборных от 3 до 6 кг каждая) и занимаетесь дома. Летом можно бегать или на велосипеде ездить если есть где. Чем старше вы становить тем сложнее без активного о зппп жизни поддерживать Здорового состояние организма, спины и т.д. Не запускайте себя

Гость
#13

займитесь йогой, можно даже по видеоурокам! намного приятнее спортзала

Гость
#14
Гость

Вот я полгода не занимаюсь, работа сидячая, чувствую себя размазней, вся какая то вялая и целлюлитная, набрала 3 кило за зиму. Вот на спорт жаба давит, сижу и думаю брать абонемент или не брать.
Только не надо советовать прогулки))

Да, жирух, важен.

Мраморная говядина
#15
Гость

Вот я полгода не занимаюсь, работа сидячая, чувствую себя размазней, вся какая то вялая и целлюлитная, набрала 3 кило за зиму. Вот на спорт жаба давит, сижу и думаю брать абонемент или не брать.
Только не надо советовать прогулки))

Не, прогулки это хорошо, правда. Но как доп. нагрузка, но регулярная! Желательно ежедневная. А спорт надо все равно, чтобы подтянутой быть, хотя бы базовые упражнения 3 раза в неделю, чутка аэробных, чутка силовых.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Спорт важен, особенно биатлон с едритской кочергой ! ! !

Форум: Здоровье
Всего: 194 480 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 83 584 темы